Предложения со словосочетанием «слушать свою душу»

Но с точки зрения, восточной психологии более правильно было бы сказать, что мы должны слушать свою душу, а тело может в этом помочь.
Учись слушать свою душу и познаешь истину.
Мы очень редко обращаемся к своим истинным желаниям, очень редко слушаем свою душу и так же редко ищем ответы внутри себя.
Книга основана на реальных событиях и позволяет научиться слушать свою душу, наблюдать за подсказками, чтобы выжить, быть счастливыми, ценить каждую возможность и взаимодействовать с пространством, которое существует не отдельно от нас, а отображает нашу внутреннюю реальность.
Духовное пробуждение- это когда человек начинает слушать свою душу, осознавать, что он и есть душа (бессмертное духовное существо в физическом теле).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рекомендую каждому последовать моему примеру: слушайте свою душу чаще и не теряйтесь в толпе.
Множество практик, психологические приёмы с творчеством, рисованием идут именно за этим – научить человека слушать свою душу, идти за чем-то внутренним.
Интересен факт, что всё возможно только в том случае, если женщина слушает свою душу, соединена с собой.
Все мы так или иначе связаны между собой невидимыми нитями, которые обрываются из-за острой реальности, а многие ещё с рождения лишены способности чувствовать подобные вещи и не горят желанием развить в себе что-то прекрасное слушая свою душу и разум презирая тех, кто "живёт в 18 веке и верит в волшебство", отчаянно доказывая, что в современном мире технологий и вечного движения нет даже капли чего-то, что можно назвать "магией".
С трудом обретённый настрой слетел, как у малыша, что только учится слушать свою душу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать свою душу»

  • Анна Андреевна. Ну вот, уж целый час дожидаемся, а все ты с своим глупым жеманством: совершенно оделась, нет, еще нужно копаться… Было бы не слушать ее вовсе. Экая досада! как нарочно, ни души! как будто бы вымерло все.
  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • Стародум. Слушай, друг мой! Великий государь есть государь премудрый. Его дело показать людям прямое их благо. Слава премудрости его та, чтоб править людьми, потому что управляться с истуканами нет премудрости. Крестьянин, который плоше всех в деревне, выбирается обыкновенно пасти стадо, потому что немного надобно ума пасти скотину. Достойный престола государь стремится возвысить души своих подданных. Мы это видим своими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «слушать свою душу»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я