Карта словосочетания «слушать приказ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать приказ»

Все слушали приказы шамана и добыли уже несколько зверей, когда на них внезапно выскочила из зарослей семейка кабанов, всполошённых криками загонщиков.
Поэтому слушайте приказ: любыми способами определите местонахождение человеческих шпионов!
На твоей великой заслуге бьём тебе челом, просим мы у тебя одной милости: ты останься у нас жить воеводою, будем мы тебе служить верой-правдою, будем слушать приказа твоего богатырского.
– Отличная новость, экипажу слушать приказ: дежурная смена остаётся на посту, а всем свободным прибыть в отсек для совещаний.
– Тогда слушай приказ. Приготовиться к бегу. От немцев надо оторваться. И пока мы это не сделаем, привала не будет. Направление – северо-восток. Пошли…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гоффурьер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то, кто, засомневавшись, не станет слушать приказы сверху.
А сейчас его язык и вовсе отказывался слушать приказов головы, в которой всё ещё слегка кружилось, словно после большой кружки медовухи.
В то время мы ещё покорно слушали приказы всех взрослых и знатных дам, и потому пошли заботиться.
Защищали свою страну, слушая приказы короля, пытаясь при этом не умереть слишком быстро.
Я не стала бы слушать приказов мужа и не позволила бы ему править своей страной, а князь не удовольствовался бы ролью моего помощника.
Надеюсь, остатки моего хирда ещё не разучились слушать приказы. И выполнять без лишних вопросов – времени объяснять мне уже не хватило.
Как к ней будут относиться слуги и твои помощники, если в этом же доме прежде они вынужденно слушали приказы совсем другой женщины?!
До этого ещё не дошло, привыкнете. Теперь слушайте приказ – возвращаться в корабль, из него не выходить ни при каких обстоятельствах. Я вернусь через час.
Но когда надо было снимать боковины, к которым штанги и крепились, мои ноги, не слушая приказы мозга, сами начали сгибаться, кулак разжался и страх вылетел на волю.
Построила дерево вместо дворца с башнями, слушаешь приказы человека.
В ушах девушки был неприятный звон, а тело не слушало приказов хозяйки.
– Солдат должен слушать приказы и чётко выполнять их.
Но никто и не знал, что наша пара обладала одним очень редким даром – умением отличаться от общества и смело следовать своим сердцам, не слушая приказов разума.
Мне было не видно, на что он наехал, поэтому я вылезла из машины, не слушая приказы отца сидеть на месте.
Необходимо было сосредоточиться не только на своём напарнике, но и слушать приказ профессора о смене позиций.
– В таких случаях слушают приказы архонта.
Да и драконы слушают приказы исключительно на старом наречии. – договорив эльф остановился у осыпающегося края моста – Ну вот и пришли.
Солдаты внимательно, а кто вполуха, слушали приказы ротного, у которого внутри всё скручивало от мысли, что через несколько часов у некоторых бойцов окаменеют лица, а их застывший взгляд уставится в небо или уткнутся солдаты холодным лбом в землю.
– Мы никого не впускаем, в городе неспокойно. Зачем беспокоить меня по этому поводу, нужно слушать приказы. А вы пока можете подлечиться.
И теперь, юная сиделка не пожелавшая слушать приказ старейшин, больше не казалась тем такой уж непреодолимой преградой.
Поэтому слушай приказы командира и, блин, не высовывайся.
– Неукоснительно слушать приказы старшего на борту.
Посему слушай приказ: оружие обслужить, боеприпасы и спецсредства, у кого остались, сдать, экипировку проверить на предмет повреждений, аккумуляторы поставить на зарядку и можете отдыхать.
Обречённо кивнув, молодой пилот приготовился слушать приказы опасного гостя.
Они внимательно слушают приказы офицеров и отчёты солдат, но не могут понять, кто с кем сражаeтся.
– Кхм, – от смущения кашляю в кулак. – Ты прав, братец, слушать приказы друг друга вы не будете. Но против меня-то вы ничего не имеете?
Он молча слушал приказы, молча их выполнял.
Они слушали приказ императора.
Что они думали, слушая приказ кайзера, это пусть останется между ними.
И медведь, в первую очередь, слушал приказы князя.
Никто больше не слушал приказов губернатора и командиров.
У охранника сработала рация – начальник охраны отдал приказ собрать вещи. Научное население слушало приказ с немым изумлением. Их бросают?
– Так, слушай приказ командования.
– Если вы не хотите, чтобы я вас отстранил от участия в операции, то извольте слушать приказ.
Не надо слушать приказы старых маразматиков, требующих стоять тут до конца.
В тот момент она сетовала на то, что не отправилась на метро, сейчас уже была бы в здании и слушала приказы недовольного куратора.
Но интендант знает лучше и не слушает приказов сумасшедшего.
Нужно вставать, но тяжёлая голова не желает слушать приказов мозга и раз за разом падает на подушку.
Слишком заумно, для человека, которого большую часть жизни учили слушать приказы и вовремя жать на спуск.
Теперь он «ползает» по земле, слушая приказы лощёного остроухого и до конца не понимает, что делать дальше, и какая роль отведена ему и его друзьям в этой непонятной экспедиции к руинам крепости из древних то ли сказок, то ли легенд.
Советую всем поменьше задавать вопросов и внимательнее слушать приказы инструкторов.
А веду я, и ты обязан слушать приказы командира, а не оспаривать его решения.
Налётчики переглянулись. Затем каждый приложил пальцы к уху слушая приказ по рации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать приказ»

  • Когда они слушали приказ Наполеона, представлявшего им за их увечья и смерть в утешение слова потомства о том, что и они были в битве под Москвою, они кричали: «Vive l’Empereur!» [Да здравствует император!] точно так же, как они кричали: «Vive l’Empereur», при виде изображения мальчика, протыкающего земной шар палочкой от бильбоке, точно так же, они кричали бы «Vive l’Empereur» при всякой бессмыслице, которую бы им сказали.
  • Придет, глядит начальником // (Горда свинья: чесалася // О барское крыльцо!), // Кричит: «Приказ по вотчине!» // Ну, слушаем приказ: // «Докладывал я барину, // Что у вдовы Терентьевны // Избенка развалилася, // Что баба побирается // Христовым подаянием, // Так барин приказал:
  • Слушайте ж теперь войскового приказа, дети! — сказал кошевой, выступил вперед и надел шапку, а все запорожцы, сколько их ни было, сняли свои шапки и остались с непокрытыми головами, утупив очи в землю, как бывало всегда между козаками, когда собирался что говорить старший.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «приказ»

  • ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «приказ»

ПРИКА́З, -а, м. 1. Официальное распоряжение органа власти, руководителя учреждения, предприятия, организации и т. п. Приказ по ведомству.

Все значения слова «приказ»

Синонимы к словосочетанию «слушать приказ»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «приказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я