Предложения со словосочетанием «слушать переговоры»

И, слушая переговоры договаривающихся сторон, хозяин кабинета вполне понимал, почему они это сделали.
Молодой представитель немецкого банка – пытливый, корректный, строгий – слушал переговоры вначале с интересом, затем с удивлением, а под конец с испугом.
При всяком треньканье телефонного звонка мы должны снимать трубку и слушать переговоры.
Продолжая разглядывать через прицел солдата, который стал шевелиться, она попутно слушала переговоры в рации и, разморённая солнцем, начала мельком обдумывать планы на лето.
Название произошло от открытого аудиоканала компании United Airlines, по которому пассажиры могут слушать переговоры команды во время всего полёта от взлёта до посадки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжеприсяга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты с ума сошёл, – подскочил водитель, – я слушал переговоры офицеров, на орбите висит эскадра. Надеяться, что нам позволят взлететь, может только идиот.
– Нет, – ответил капитан, – но мы слушаем переговоры и из них понятно, что радиостанция пользуется популярностью, у неё есть чётко обозначенные друзья и есть враги, причём то, что творят враги ди-джея, делает нас его другом, по крайней мере, временно.
Слушай переговоры и дай знать, когда услышишь позывные пернатых «друзей».
К постановлению должны прилагаться хоть какие-то материалы, обосновывающие это ходатайство («мы не просто так хотим послушать переговоры «клиента», у нас и оперативная информация имеется, и дело возбуждено» и пр.).
Я не успела научиться пользоваться рацией, поэму не отвечала ни на какие вызовы и приёмы, мы могли только слушать переговоры пилотов непонятных воздушных судов.
Послушал переговоры осиротевших пилотов штурмовиков, которым в момент атаки посчастливилось находиться вне своих носителей.
Прижавшись к стенам с оружием в руках и опасаясь выглядывать за угол, спецназовцы стали слушать переговоры своего командира со штабом.
Истребитель летел на крейсерской скорости, а она слушала переговоры на вранском своего спутника.
Демон в пол уха слушал переговоры спутников, думая о несчастном древо-человеке, что сотни лет провёл в безмятежном одиночестве, неспособный ни на что, кроме размышлений.
Слушая переговоры, можно много чего услышать.
Поглядывая изредка на скалы, он слушал переговоры альпинистов по рации.
И не слушал переговоры внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать переговоры»

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «переговоры»

  • ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОВОРЫ

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «переговоры»

ПЕРЕГОВО́РЫ, -ов, мн. 1. Обсуждение с целью заключения соглашения между 56 кем-л. по какому-л. вопросу. Переговоры о перемирии. Дипломатические переговоры.

Все значения слова «переговоры»

Синонимы к словосочетанию «слушать переговоры»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «переговоры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я