Предложения со словосочетанием «слушать перебранку»

Публика хохотала до слёз, слушая перебранку двух кукол, а те, бурно жестикулируя, препирались друг с другом совсем как люди.
Бык жевал в стойле солому и слушал перебранку хомута с ярмом. Рядом с ним конь измождённый стоял.
Как-то поднадоело видеть одни и те же кислые лица, а также слушать перебранки соперниц.
– Арчи, цыц! – строго шикнула на него мать и глазами показала на младших детей, которые сидели за столом и с превеликим интересом слушали перебранку.
Я ошеломлённо слушала перебранку мужчин с говорящей совой. Обмен телами? Демиурги? Фамильяр? Этого не может быть!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Послушай меня, – прошипел мне в лицо лейтенант, – я не стал говорить там эти слова, негоже какому-то мужику сиволапому слушать перебранку между гвардейцами.
И снова потекли часы ожидания, в течение которых я слушала перебранку женщин, уже прошедших собеседование, их рассуждения на тему «Кто достоин этой должности?».
Командир слушал перебранку друзей молча.
И может, это и есть одно из лучших занятий в мире: пить чай, сидя в купе летящего поезда, вот так, всем вместе, слушая перебранку колёс, перекличку поездов в ночи…
Цыгане молча, украдкой посмеиваясь, ещё долго слушали перебранку, а когда надоело, то старшие, уважаемые люди вынесли свой вердикт: соседкам надо помириться.
Я с превеликим интересом слушала перебранку возлюбленных.
Что буду слушать перебранки вечно ссорящихся родителей, тихонько ненавидя себя и своё одиночество.
– Не ссорьтесь, – вставила, уставшая слушать перебранку друзей, маленькая медуза. – Нам ещё возвращаться домой. Давайте отдохнём.
– Лучше слушать перебранку родителей и лай пса, чем натуральные столкновения сокамерников и ругань надзирателя.
Продолжая краем уха слушать перебранку, я выключила диктофон и отправилась назад. Даже мне стало понятно: дело закончено.
Она с любопытством слушала перебранку, совершенно не собираясь появляться на свет и мирить влюблённых.
И докладывать вы можете… умеете… это я знаю, – произнёс это уже быстрее для себя, чем для подчинённых, которые стояли молча, смотрели и слушали перебранку капитана и политрука, нервно теребили в руках шлемы.
Третий пенсионер, одетый в майку и тренировочные штаны, полусонно слушал перебранку за столом.
Тонечка с испугом слушала перебранку и ничего не понимала.
Правда далеко я не ушла – расположилась в летнем кафе, рядом с домом, наблюдала за редкими прохожими и слушала перебранку дворников в соседнем дворе.
Но с другой стороны, я лежу под землёй, с рассечённым пополам плечом и слушаю перебранку наверху, пока целебные силы проклятой земли заживляют мои раны.
Нойда озадаченно слушал перебранку.
Иногда, выбравшись из своего дома на холме, он в сопровождении пышной свиты друзей и клиентов шёл в курию, но не выступал там, а лишь слушал перебранку сенаторов.
Было немного жутко и самую малость романтично – я впервые увидела деревню, срубы, слушала перебранку куриц под окнами и петушиное пение ранним утром.
Покупатель в дальнем углу с интересом слушал перебранку.
Но большинство вместе с ним столпилось на носу и грело уши, слушая перебранку капитана и главаря бандитов, оставшиеся следили за барками пиратов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать перебранку»

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «перебранка»

  • ПЕРЕБРА́НКА, -и, ж. Разг. Действие по знач. глаг. перебраниваться, а также оскорбительные, ругательные слова, сопровождающие это действие. Начать перебранку. Вступить в перебранку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБРАНКА

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «перебранка»

ПЕРЕБРА́НКА, -и, ж. Разг. Действие по знач. глаг. перебраниваться, а также оскорбительные, ругательные слова, сопровождающие это действие. Начать перебранку. Вступить в перебранку.

Все значения слова «перебранка»

Синонимы к словосочетанию «слушать перебранку»

Ассоциации к слову «слушать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я