Карта словосочетания «слушать звонки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать звонки»

Мы присели на крылечко одинокого заколоченного домика, уютно расположившегося в саду, любовались закатом, вдыхали аромат степных трав и слушали звонкие трели соловья.
Иду, останавливаясь на каждой полянке, рассматриваю следы зверьков на снегу, слушаю звонкую трескотню дятлов.
Настоящую музыку он сыграть, конечно же, не сумел, но всё равно с огромным удовольствие перебирал струны и слушал звонкие звуки.
Бывший княжеский пленник, позабыв обо всём – о боли, о волке, о своём долге, удивлённо слушал звонкий голос пришельца, произносившего в волшебную шкатулку непонятные слова.
Одна из историй произошла в доме давным-давно, когда сам дом был ещё молод, и любил слушать звонкие детские голоса, наполнявшие его весёлым гулом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды он шёл по дороге, ведущей между холмов к соседнему монастырю, любовался яркими красками цветов, растущих вдоль дороги, чувствовал запах свежей травы, ощущал лёгкий ветерок и слушал звонкое щебетание весенних птиц.
Не счастье ли юности – гулять до сумерек, слушать звонкие переливы соловья и не знать, когда вернутся от соседей родители?
Цвёл роскошный сентябрь, город ещё не понимал, что наступает осень, а может не хотел понимать, дабы не лишать себя удовольствия ещё недельку зелено шуметь, купаться в солнце, слушать звонки велосипедов и наслаждаться лёгкой летней одеждой.
Она бездумно смотрела на папоротники, ощущала тепло берёзовых стволов, слушала звонкое чириканье птиц и пребывала в полусне-полуяви.
Он мечтал однажды вот так же свободно и смело бегать среди стволов и листьев, слушая звонкий птичий щебет, способный голову вскружить своим чарующим волшебством…
Ему хотелось быть с ней рядом, слушать звонкий весёлый смех, разглядывать её красивое холодное лицо.
Долго любовались звёздным небом, слушали звонкую трещотку сверчков да свадебное пение лягушек.
Дальше начался рассказ о новом, недавно открытом спа, о чудесных омолаживающих процедурах, о массаже, после которого хочется начать жить заново, я слушала звонкую речь сестры и мысленно прикидывала, сколько времени мой вынужденный визит может продлиться.
Я несколько раз ударил мячом по площадке, слушая звонкий стук.
После прохождения четырёхчасового курса стрессовых психологических ситуаций, когда будущие волонтёры отвечали на инсценированные звонки с разного рода проблемами, нас обучали опытные волонтёры непосредственно у телефонов – давали слушать звонки в параллельные трубки.
Долго лежала, слушала звонкую тишину.
Ну а человеку, добыванием насущного хлеба не озабоченному, доставляло истинный восторг слушать звонкие щегловые трели.
Когда участники эксперимента слушали звонкие «ба» и «да» в то время, когда на них воздействовала струя воздуха, они воспринимали звонкие звуки, как глухие.
А потом жаркое лето поселилось в селе, и жители этого тихого мирка, сморённые дневной жарой, сидя на верандах долгими ночами, слушали звонкое стрекотанье неуёмных цикад и вдыхали бесподобный аромат чайных роз.
Взрослые тоже улыбались, слушая звонкую музыку трудяги-дятла.
Старухи у подъезда слушали звонкий чистый голос и вытирали глаза уголками платков.
Не дожидаясь нашего ответа, он продолжил: – Вчера вечером слушал звонки и наткнулся на один любопытный разговор.
Он тогда сходно слушал звонки и знал: мать скажет, что вызывают срочно в больницу, надо бежать… уйдёт и вернётся с тортом.
Я продолжал крутить баранку белой газели, слушая звонкое дребезжание ящиков пивных бутылок.
Из-за колоритных грудей и, в целом, фигуры, ей всегда было место в президиуме, рядом с приезжим начальством, которое невнимательно слушало звонкий от достижений доклад, а более всего рассматривало её классический профиль фигуры.
Я какое-то время слушал звонки, а потом выключил телефон.
А, собственно, дальше вы, до конца недели слушаете звонки, и задаёте вопросы наставникам, они же вас дообучают.
Он рассадил нас по наставникам, дал задачу слушать звонки, смотреть как работать в системах и готовиться.
Во время привала, она часто заворожённо слушала звонкие трели лесных птиц, пугалась неожиданных криков зверей, любовалась простыми полевыми цветами.
Зачарованно слушаю звонкий переливающийся голос и поражаюсь, какое сокровище мне досталось.
Он вышел на середину пруда и позвал её по имени, а потом долго стоял, слушая звонкую морозную тишину.
Первые секунд десять слушаю звонок, думая, стоит ли отвечать, но потом всё-таки поднимаю трубку.
Отвернулся, нарочно проигнорировав её вопрос, слушал звонкий цокот удаляющихся шагов, уже сгорая от чувства вины.
Бабушка занималась цветником и, улыбаясь, слушала звонкие детские голоса внуков, которые не забывали лакомиться ранним горошком.
А она лежала в своей светлице, слушала звонкие голоса внуков, игравших во дворе, и вспоминала…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать звонки»

  • Завтрак продолжался часа два. Клим Иванович Самгин вкусно покушал, немножко выпил, настроился благодушно и, слушая звонкий голосок, частый смех женщины, любезно улыбался, думал:
  • Он так и принимал за чистую монету всякий ее взгляд, всякое слово, молчал, много ел, слушал, и только иногда воззрится в нее странными, будто испуганными глазами, и молча следит за ее проворными движениями, за резвой речью, звонким смехом, точно вчитывается в новую, незнакомую еще ему книгу, в ее немое, вечно насмешливое лицо.
  • Часто вечером уходил я к Паулине, читал ей пустые повести, слушал ее звонкий смех, слушал, как она нарочно для меня пела — «Das Mädchen aus der Fremde», под которой я и она понимали другую деву чужбины, и облака рассеивались, на душе мне становилось искренно весело, безмятежно спокойно, и я с миром уходил домой, когда аптекарь, окончив последнюю микстуру и намазав последний пластырь, приходил надоедать мне вздорными политическими расспросами, — не прежде, впрочем, как выпивши его «лекарственной» и закусивши герингсалатом, [салатом с селедкой (от нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Синонимы к словосочетанию «слушать звонки»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «звонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я