Карта словосочетания «слушать голос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слушать голос»

Малышка не понимала, что они говорят, просто слушала голоса людей.
Они не желают слушать голос сердца и пробовать новое, не хотят покидать свою тихую гавань.
Они добрались до воды, попили – вода оказалась чистейшей, холодной, обжигающей, – сели на заросший мхом камень и снова стали слушать голоса энтов.
Чтобы идти верным путём по жизни и всегда принимать наилучшие для себя решения, нужно быть верным себе и противостоять внешним силам, которые будут заставлять вас не слушать голос интуиции.
Они сидели в классе с новенькими партами и слушали голос учителя, который смотрел на них с экрана телевизора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочкотара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что, когда ты начнёшь слушать голоса – а все они записаны у тебя внутри точно такими, как прозвучали в первый раз, – ты удивишься, когда попытаешься распознать, чей голос в тебе говорит.
– Я слушаю голос земли. Она мне подскажет, куда идти. Не отвлекай, это может быть долго.
Слушать голос комментатора, доносившийся из драконьей пасти и усиленный магическим рупором, было забавно.
Его тон звучит повелительно, мой волк внутри рычит. Кто он, чтобы командовать мною. Но я борюсь со своим гневом, слушая голос разума.
– Твои родители ушли за добычей и скоро вернутся? – спросил он, стараясь не слушать голос отца, который орал ему в ухо: «Что, что ты делаешь?»
Но взрослые отчего-то меня игнорировали; они неотрывно и напряжённо слушали голос диктора.
В эти моменты нужно уметь слушать голос «рыночной толпы», обладающей коллективной мудростью, недоступной экспертам и алгоритмическим системам.
Рыжая же не подавала вида, что обиделась, просто внимательно слушала голос целительницы.
Они рассматривали деревья, слушали голоса птиц, следили за цепочками следов – вот кто-то мелкий удирал от кого-то более крупного и, судя по следам крови на снегу на месте недавней трапезы, был настигнут хищником.
Тогда дремучий лес и стал спасением, где юный волхв слушал голоса природы и мудрость предков.
– А вот так. Буду слушать голос свой внутренний и тот, что со мной с небес говорит.
В таком случае мы, в сущности, просто слушаем голос другого человека, не собираясь реагировать.
Я вздохнула, шагнула в воронку, заставляя себя не оглядываться и не слушать голоса друзей, что-то кричавших вслед.
А иногда мы можем слушать голос, который идёт из глубин нашей души.
Я слушала голоса сестёр, возвращавшихся из классов, торжественные и оживлённые. Они завершили своё обучение, были готовы к солнцестоянию.
– Кому-то очень хочется испортить нам вечер, – виновато улыбается она и отвечает на вызов. Несколько мгновений слушает голос матери, и меняется в лице.
Если присутствуют колебания, значит не ваша вещь/цель/дверь. Когда найдёте своё, колебаний не будет. Учитесь слушать голос сердца.
Нужно погулять под открытым небом, среди деревьев, слушая голоса ночных существ.
Слушайте себя, слушайте голос внутренней мудрости, голос сердца – и делайте тот выбор, который послужит вам во благо.
А может быть, ему просто нравилось слушать голос любимой девушки.
Порой ей не хватало компании друзей, которые чаще были заняты делами во дворце, но со временем она привыкла и научилась слушать голос природы и своего сердца.
Но больше всего я люблю слушать голоса воды.
Не трусь, он у меня чётко слушает голос совести, если что – неудачную идею отметёт, да и я буду начеку.
Прижавшись друг к другу, дети слушали голос, исходящий из динамика.
Подключайте вашу интуицию, всегда слушайте голос и сигналы вашего тела, не игнорируйте их.
Гость с интересом слушал голос девушки и уплетал за обе щеки гостинцы.
Только вот глупое, влюблённое сердечко отказывалось слушать голос разума, так в борьбе сама с собой я не заметила, как изменилась местность.
Самолет затрясло, молодая женщина крепко схватилась за ручки кресел, мальчик держал руку матери и тихо произносил: « Все хорошо – вдох и выдох», женщина слушала голос сына и дышала, паника постепенно отступала.
Я пошла на поводу у своих чувств, не желая слушать голос разума.
А может быть только так можно видеть и чувствовать любимую женщину? Всё, как в первый раз и не хочется слушать голос своего разума, только биение сердца…
Обычно во время таких встреч она не отлучалась так основательно: ей нравилось сидеть на периферии, нравилось слушать голоса женщин, не вникая в смысл, смотреть на их шали мягких расцветок, на ожерелья работы местного мастера, которому они оказывали покровительство на групповой основе, на их туфли, элегантные, или дерзко-яркие, или беззастенчиво уродливые.
– Алис! – я некоторое время слушала голос, не понимая, откуда он исходит. – Алис, проснись уже!
Я люблю слушать голоса воды. И наблюдать за исчезающей в сливе водой.
После ужина все разошлись по палаткам и, лёжа, молча слушали голоса перелётных птиц в тёмном небе, расцвеченном звёздами.
Хотел у вас поселиться в вашем доме и стать учеником, научиться слушать голоса ветра,… проговорил я в трубку мобильного телефона.
И всё это может произойти, если слушать голос тела, а не высших стихий.
Даже и то чувство правды, которое, в сущности, есть чувство безопасности, у человека одинаково с животными: не хотят отдаться в обман, боятся обмануться сами, недоверчиво слушают голоса собственной страсти, насилуют себя, стоят настороже против самих себя: всё это животное делает так же, как и человек, – и у животного из чувства действительности (из благоразумия) развивается самообладание.
Она слушала голос священника, не понимая слов, смотрела на сутулую спину и изношенные ботинки «прощай молодость».
Изменять свою веру, слушая голос духа и разума, опыта жизни человеческой, – это путь вперёд и ввысь, дорога к истине.
Остальные трое стояли спокойно, слушая голос старика.
Из глубин памяти всплыло, как я сижу на нижней ступеньке лестницы и слушаю голоса родителей, доносящиеся из-за двери в лабораторию.
– Нельзя верить только сердцу! Оно не способно думать и что-либо понимать. Нужно слушать голос разума – нет вернее союзника и помощника в жизни.
Давайте слушать голос высокого пернатого певца, кружащего над морем: «Я лечу с журавлями по небу, // Белой чайкой скольжу между скал».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать голос»

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «слушать голос»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я