Предложения со словосочетанием «случайный выбор»

Я отобрал восемьдесят пять тем для неё методом случайного выбора, ведомый скорее своим интересом к этой задаче, чем соображениями какого-то конкретного порядка или системы.
– Имею удовольствие сообщить тебе, что именно на тебя пал абсолютно случайный выбор этого года.
Практика определения способов разделения имущества с помощью случайного выбора наблюдалась даже в древние времена.
Ничто в химических и физических свойствах отделённой от тела и высушенной конечности млекопитающего не должно влиять на случайный выбор выигрышных лотерейных билетов где-то далеко, совсем в другом городе.
Помимо значительно улучшенной графики, здесь появляется ассортимент противников, а также случайный выбор стартовых позиций игрока и врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквафортист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кармы для получения умения, навыка или заклинания не осталось, да и ладно, никогда не любил случайный выбор.
Лотерея представляет собой систему, методику раздачи чего-либо (чаще денег или выигрышей) определённым людям путём случайного выбора либо при непосредственном участии.
Эргодичность означает, что если вообразить ансамбль вселенных (точнее, хаббловских объёмов) со случайно распределёнными начальными условиями, то вероятностное распределение исходов в данном объёме совпадает с распределением, полученным случайным выбором объёма из всех возможных.
Повторим, что вследствие эргодичности вероятностное распределение исходов в данном хаббловском объёме совпадает с распределением, полученным случайным выбором объёма из всех возможных.
Тут случайный выбор каменных кубиков становился особенно важным, потому что к победителю первого поединка сразу выпускали нового соперника – чтобы одержать окончательную победу и получить венок адельвита, ему предстояло одного за другим одолеть одиннадцать соперников.
Можно предположить, что опыт высокой интенсивности, с одной стороны, девальвирует значимость когда-то сделанного случайного выбора, а с другой – активирует непроявленные аспекты различных областей психики, связанных с высшими уровнями иерархии потребностей.
Нет, сам факт такого соседства меня бы не смутил, пусть даже он не являлся результатом случайного выбора стульев.
Кто эти трое – методом случайного выбора определяет компьютер застенников.
Однако похоже на то, что случайный выбор оказался удачным, а такое редко бывает.
Это магический артефакт, который позволял делать случайный выбор.
Чтобы не стать пищей соседа, светлячок не может просто положиться на случайный выбор места.
Вот несколько вариантов систем случайного выбора, которые можно использовать, чтобы добавить в свою практику элемент неожиданности.
В результате высокой оценки их акций некоторые люди стали богатыми, а значит, попали в зависимость от случайного выбора победителя рынком.
Тропинки замерцали, переливаясь всеми цветами, – сейчас будет сделан случайный выбор, и она уже ничего не сможет изменить.
Авторы этих работы фиксируют возможность реципиента воспринять и зарисовать пейзаж за 1 час до случайного выбора донором маршрута, ведущего к этому пейзажу.
Я предполагал, что везде, где на уровне микромира совершался случайный выбор, это проявлялось в непредсказуемых флуктуациях результатов.
В поздней античности ворожба была ещё больше усовершенствована с помощью практики гадания по книге – предсказания через случайный выбор отрывка в какой-то книге.
Можно также произвольно, методом случайного выбора обращаться к различным страницам.
Это предположение о случайном выборе узла делает возможным то, что называется неявным консенсусом.
Всего понемногу и обязательно – на условиях случайного выбора.
Известно, что, столкнувшись, например, с двумя дюжинами сортов джема в магазине или с множеством возможностей пенсионного инвестирования, люди часто делают либо просто случайный выбор, либо вовсе отходят прочь, не позаботившись принять действительно взвешенное решение.
Волна на рисунке, по-видимому, начинается ровно в 12:01 – тоже совершенно случайный выбор, – но подразумевается, что часы вели отсчёт времени и раньше, поэтому рисовать волну влево можно, насколько хватит терпения.
– Даже наследование происходит по принципу случайного выбора.
Слепым его прозвали за случайный выбор людей и событий, которые данным людям свалятся на голову в ближайшее время.
Свой закон учёный сформулировал следующим образом: в природе происходит процесс синтеза информации, использующий запоминание случайного выбора в данных условиях.
Или откройте интернет браузер в своём компьютере, выберите картинки и нажмите кнопку случайного выбора.
Многие такие программы предусматривают несколько режимов работы: случайный выбор вопросов, вопросы по заданной теме, режим экзамена (когда вопросы полностью соответствуют утверждённым экзаменационным билетам и т. д.).
Далее логическая машина путём случайного выбора выдала несколько десятков фамилий.
Никакой образ жизни не может быть настолько ограниченным и замкнутым, чтобы во многих действиях не приходилось руководствоваться случайным выбором.
Последнее утверждение относительно абсолютно случайного выбора объекта любви, может быть, несколько преувеличено.
Над управляющей консолью возникла голограмма с надписью «В настоящий момент корабль движется курсом на репер (-78)-153-2-90-321 в режиме стохастического блуждания со случайным выбором направлений в случайные же моменты времени, кратные суткам».
Этот случайный выбор девушки, как оказалось впоследствии, стал счастливым для них обоих.
– Методом случайного выбора именно эти люди тоже будут участвовать в лотерее.
Случайный выбор может стать нужным.
Многолетнее отслеживание прогнозов, сделанных в сфере политики и экономики, показывает, что достоверность экспертных пророчеств не выше простого подкидывания монетки или случайного выбора компьютера.
К таким оговоркам относились, помимо прочего, и пожизненное бесплатное обеспечение всех потенциальных доноров повышенным уровнем жизненного комфорта, и полное отсутствие боли при взятии образца, а так же случайный выбор даты его забора.
Снова будет случайный выбор тела.
Надо полагать, вероятность случайного выбора из имеющихся миллиардов вариантов в течение любого мыслимого срока единственной компактной программы для осознанно-целевой деятельности существа, в данном случае высокоразвитого примата, близка к нулю.
Трудно сказать, насколько эти индивидуальные различия связаны со случайным выбором метафоры и насколько они отражают реальные различия зрительных перцептивных механизмов [с. 144].
Его случайный выбор предрешён.
Молодой поэт решительно осуждал поверхностное отношение к книге, необдуманный и случайный выбор чтения.
В нескольких местах, словно повинуясь случайному выбору художника, из каменистой почвы, покрытой зелёной травой, в небо устремлялись гордые ели.
Суть случайного выбора в игре с нулевой суммой для двух игроков состоит в том, чтобы предотвратить растущие знания противника о вашем собственном стиле игры – предотвратить его дедуктивное предвидение того, как вы принимаете решение, и защититься от определённой системы поведения, которую противник может разгадать, или от неумышленной склонности в выборе, которую противник может предвидеть.
Очевидно, что в этой роли случайный выбор имеет отношение к обещаниям.
В противовес, тем же картам таро, рунам или гексаграммам и-цзин, где предполагается случайный выбор исходной информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случайный выбор»

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «случайный выбор»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я