Карта словосочетания «случаи хищений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «случаи хищений»

Отмечавшиеся по отдельным колхозам случаи хищения урожая значительно возросли, а по некоторым районам приняли массовый, нередко организованный характер, угрожая срывом уборочной и хлебозаготовительной компаний.
Случаи хищения вкладов лицами, не являющимися работниками кассы, встречаются редко; бывают факты хищения вкладов близкими или знакомыми вкладчика.
Следует отметить многочисленные случаи хищения товарно-материальных ценностей, совершаемых путём кражи.
В ряде случаев хищение электроэнергии осуществляется не ради её хищения, а является вынужденной мерой, в частности, при оформлении договоров энергоснабжения.
Из–за многочисленных случаев хищения энергоснабжающие организации несут значительные убытки, ежегодно исчисляемые сотнями миллионов рублей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оброн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многочисленные случаи хищения компьютерной техники из зданий и помещений фирм говорят о том, что это действуют незначительные преступные группировки, как правило, не входящие в состав организованной преступности.
При этом в приговоре не было приведено ни одного конкретного случая хищений.
Отмечу здесь характерную особенность первого и второго случая – исключения (случай переноса предприятий в другие государства, и случай хищения рабочих мест): в этих двух случаях – исключениях речь идёт не о создании совершенно новых предприятий (и совершенно новых рабочих мест), а речь идёт всего лишь о перемещении предприятий, и рабочих мест, из одних государств, – в другие государства.
Всего за хищения и взяточничество в 1984—1985 гг. было привлечено к уголовной ответственности около 1200 руководителей различного ранга, выявлено 25405 случаев хищений и недостач, приписок и очковтирательства – на сумму 4,8 млн. руб., а с учётом порчи имущества – на 7,4 млн. рублей.
Правда, наряду с насильственными методами борьбы за прибыли мелкой буржуазии нередки были случае хищений, приписок и банальной коррупции, когда за определённую мзду ссуды предоставлялись совершенно не тем людям, что нуждались в помощи.
Безусловно, подобная система имеет ряд существенных недостатков, таких, например, как концентрация колоссальных денежных средств в одной точке, что, в свою очередь, в случае хищений, сразу приобретает невероятный масштаб.

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «хищение»

  • ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «хищение»

ХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Преступное присвоение чужого, преимущественно общественного имущества; воровство.

Все значения слова «хищение»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «хищение»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «хищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я