Предложения со словосочетанием «случаи исцеления»

Она начала очищать организм природными средствами и – молиться. Она знала, что есть чудесные случаи исцеления. Она верила, что можно приказать болезни уйти.
Как мы видим, в данном случае исцеление пришло не от врачебных процедур, бессильных помочь при сглазе, а благодаря искренней молитве верующей души.
Я лично знаю случаи исцеления от считающихся неизлечимыми болезней только лишь благодаря этой технике.
Известны сказочные случаи исцеления от туберкулёза народными средствами, о них вы сможете узнать, прочитав мою книгу.
Его жизнь изменил случай исцеления некоей больной благодаря магниту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенумерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём их создатели и сторонники демонстрируют удивительные случаи исцеления не только заболеваний, имеющих наследственную «подоплёку», – нарушения процессов развития клеток, обмена веществ, выработки гормонов в организме и т. д.
Процент удачных случаев исцеления невысок.
Хотя это и единственный описанный случай исцеления пациента в результате спонтанного разрушения и последующего восстановления хромосомы, в научной литературе есть и другие примеры пациентов, которые частично или полностью излечились после случайных, спонтанных исправлений мутаций.
Нередки случаи исцеления людей, молившихся о здоровье у их гробницы, случаются и иные чудеса.
На его счёту много случаев исцеления даже в самых безнадёжных ситуациях.
Факты, приведённые в этом рассказе, свидетельствуют о том, что подобные случаи исцеления имеют место и что постепенное накапливание психологических факторов может перекрыть поток энергии.
Многочисленные случаи исцеления при помощи лишайника, мумии5или медвежьего жира обязаны, возможно, самовнушению самих больных.
И говорят, что есть документально зафиксированные случаи исцеления от неизлечимых болезней.
Случаи исцеления больных, которых доктора признали безнадёжными, публиковали в петербургских газетах.
Напрасно авторитетные медики утверждали, что влияние флайра на человеческий организм ещё не изучено, что единичный случай исцеления ничего не доказывает – эти редкие голоса здравого смысла заглушила всеобщая истерия.
Вскоре читатели буквально завалили меня рассказами о поразительных случаях исцеления.
И, надо сказать, что попы используют информацию о таких случаях исцеления детей в своих корыстных целях, привлекая всё больше и больше паствы в свои приходы.
В этой монографии вы познакомитесь со случаями исцеления молитвой, описания которых сопровождаются астрологическими, а иногда и медицинскими комментариями.
Я тоже никогда не скрывал своих взглядов, хотя научного объяснения случаям исцеления у меня нет.
Обрисую ситуацию как есть, со всеми бесспорными случаями исцелений.
Очевидно, что, если бы тибетские практики не имели под собой реальных случаев исцеления, то быстро потеряли бы популярность.
В процессе сбора материалов автору довелось своими глазами видеть случаи исцеления, которые также приводятся в этой книге.
Сосед принёс ему мою книгу «Вековые секреты преуспевания», в которых приведено немало невероятных случаев исцеления.
Некий целитель известил, что у него были два случая исцеления подобного заболевания, но в тридцати таких же ситуациях помочь не смог.
Князь не скупился на обещания, и в случае исцеления дочери обещал мне всё, что я захочу…
В церковных книгах, которые хранятся в монастыре, зафиксированы тысячи случаев исцеления от разных болезней и недугов.
Использование этого метода имеет широкие перспективы и огромный потенциал: я наблюдаю случаи исцеления с помощью этого метода страхов, обид, негативных состояний, психологических травм; есть опыт коррекции характера, поведения и внутреннего состояния ребёнка.
В качестве доказательства контроля над здоровьем приводятся случаи исцеления, где можно проследить простые и очевидные взаимосвязи, такие как «принял лекарство – избавился от боли и дискомфорта», «обратился к врачу – выздоровел через несколько дней».
Говорили, что случаев исцеления насчитывалось множество.
В таком случае исцеления совершенны, безусловны и могут осуществляться по отношению к любому болящему, независимо от особенностей его организма, нервной системы, глубины поражения болезнью, могут быть даже воскрешены умершие – и не клинической, а самой что ни на есть настоящей смертью.
Если да, то почему нет известных случаев исцеления.
В частности, из писем следует, что были неоднократные случаи исцеления от склероза.
Сам лично знаю несколько случаев исцеления, произошедших благодаря «Всецарице».
И мне известны случаи исцеления истерических параличей после посещения колдунов.
До сей поры некоторые случаи исцеления вызывали моё удивление, но я ни разу не был свидетелем чуда.
Невероятные случаи исцеления бывают, наука никак не может объяснить их.
Анализ приведённого случая исцеления от саркомы, да и многих других аналогичных, показывает отсутствие процесса некроза, что очень важно!
Автор уверен, что многие кажущиеся спонтанными случаи исцеления онкобольных, по сути дела, обязаны удачной терапии по лечению воспалений.
Многочисленны случаи исцеления позвоночных грыж (самый впечатляющий – четыре грыжи у одного пациента), мучавших своих обладателей невыносимыми болями.
У пациентов с сильным организмом наблюдаются красивые случаи исцеления гомеопатией, причём всего одним препаратом.
За те два с половиной года, что я веду группу, я наблюдала огромное число случаев исцеления сознания.
Перед многочисленной аудиторией он делился своими научными открытиями, рассказывал о конкретных случаях исцеления, отвечал на вопросы посетителей.
Тут перечислялись кубинские города, и я второпях изучила заметки, чтобы посмотреть, нет ли где-то других имён или адресов, но ничего такого не нашла – зато увидела записи о различных случаях исцеления.
Известны случаи исцеления женщин от бесплодия.
Будут приводить к примеру случаи исцеления, где реальные, людей вроде тебя, например, а где и выдуманные.
Эффектам «плацебо» или самовнушению некоторые ошибочно приписывают случаи исцеления с помощью гомеопатии (греч.-подобный) – системы лечения сверхмалыми дозами лекарств, трав, настоев и т.п.
Пересматривая свои записи, я сравнивал сходные случаи исцелений и их отдалённые итоги, пытаясь определить причину, лишающую организм устойчивой способности к выживанию.
Возможность помогать другим была невероятной радостью, и случаи исцеления продолжились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случаи исцеления»

  • Рассказывали множество случаев исцеления безнадежно больных одной молитвой этого отличающегося силой веры служителя алтаря, за ним, кроме того, укрепилась и слава прозорливца.
  • — Ну, положим, что существует, хотя ты, по обыкновению, его и переврал. Из деяний апостольских известны многие случаи, что даже от предметов, коими при жизни пользовались святые люди, как-то: главотяжи, убрусцы и иные тому подобные… Так и от них происходили чудеса и исцеления.
  • Напротив, если чувственность и плоть есть только «явление», греховная греза, навеваемая Лилит, тогда ненужной и обременительной становится телесная двуполость, и преодоление косности и греха мира должно выразиться в таком случае прежде всего в исцелении не пола, но от пола, в освобождении от Евы путем ее упразднения, возвращения внутрь Адама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «исцеление»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «исцеление»

ИСЦЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. исцелитьисцелять и состояние по знач. глаг. исцелитьсяисцеляться. Исцеление больного.

Все значения слова «исцеление»

Синонимы к словосочетанию «случаи исцеления»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «исцеление»

Какими бывают «случаи исцеления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я