Предложения со словосочетанием «сложные моменты»

Книжка попалась мне в самый сложный момент жизни – я развелась с мужем и осталась без денег, без работы, одна с грудным ребёнком.
Знакомство с таким прекрасным человеком в столь сложный момент моей карьеры было огромной удачей.
По их мнению, это – один из наиболее сложных моментов, возникающих при интерпретации результатов теста.
Вторым сложным моментом являются критерии включения пациентов в такие исследования.
Если вы делаете действительно качественные вещи, хорошо преподносите информацию, можете объяснить сложные моменты простыми словами, то вам и в помине никто не составит конкуренцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристыть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти причины в сложные моменты могут заставить женщину тормозить, вместо того чтобы увеличивать скорость, т.е. срабатывает инстинкт, а не разум.
Сейчас сложный момент, ведутся хитрые политические игры, и отчасти ты тому причина, но через время мы всё сделаем официально.
С объяснением сложных моментов, подсказкой, как именно помочь ребёнку понять, чем воспользоваться для улучшения понимания и запоминания.
Хотя всё это для многих является очень сложным моментом.
Это поможет пережить сложные моменты, когда ты находишься на грани, в депрессии, когда, казалось бы, самое время бежать к психологу.
– Для меня наступил сложный момент.
Просто сложный момент, каждому надо всё обдумать.
На рынке труда бывают сложные моменты, когда для вас выбора особого нет.
Пара пережила очень много сложных моментов, всё-таки шесть лет отношений сделали своё дело.
И вы познакомитесь с новыми стратегиями поведения, позволяющими получать в эти сложные моменты именно то, что вам нужно.
Художник придаёт внутреннему движению какие-то сложные моменты, но не психологического направления.
Помогает предотвращать скандалы, нервные срывы, настраивать на важные разговоры и мероприятия, красиво преодолевать сложные моменты.
Единственный сложный момент – это моё тело никогда не ходило в обуви.
Да, в моей жизни и раньше случались сложные моменты, но я всегда находила выход.
Это проявлялось время от времени, как правило, в сложные моменты отношений. Вижу, идёт красивая девушка, думаю, хорошо бы с ней…
Один сложный момент возник, когда мой джамаль сильно заинтересовался росшими слева от нашего пути колючками.
Но в сложные моменты старайтесь хотя бы не выпадать из уровня покоя и равновесия, иначе вы будете попадать в зону тоски, депрессии, апатии и бессилия.
I. Объяснить читателю особо сложные моменты, с которыми он сталкивается при изучении физической географии.
С высоты прожитых лет… скажу, что в сложные моменты всегда спасала работа, останавливала от последнего трагического шага…
На деле в таких исследованиях содержательная часть в большинстве своём представляла собой краткое изложение боевого пути национальных частей, описание подвигов героев различных национальностей и усилия тружеников тыла, в то время как сложные моменты истории умалчивались.
Достаточно сложный момент и достаточно важный, поэтому я расписал это в виде отдельного рисунка, отдельного файла.
На тот момент мне было 16 лет и съем помещения был довольно сложным моментом с точки зрения бюрократических вопросов.
Средневековье должно было стать интересной историей, в которой много действительно сложных моментов.
Выбирая «путь художника» нужно понимать, что идти в одиночку будет весьма непросто, и многие творцы в сложные моменты работы над текстами будут истязать себя, заставляя кнутом и пряником продолжать работу.
В частности, там говорится, что во время работы переводчики имели возможность общаться друг с другом, обсуждая сложные моменты.
И вот тут наступил самый сложный момент дня: что же делать маме, которая привыкла крутиться как белка в колесе?
Мама носила меня, испытывая жуткий страх за мою жизнь, переживая разные сложные моменты в их отношениях с отцом, не всегда умела с этими чувствами справляться правильно, а именно – выражать их, жить в соответствии с ними, ну и неосознанно «подкармливала» этими токсинами плод.
Большой смысл, заложенный в маленьких изображениях, объединённых, на одной структуре эмблемы позволил солдатам, в сложные моменты боя не забыть о невероятной силе единства его народа, способного в любой момент сокрушить врага.
И вот тут наступит самый сложный момент переосмысления своей жизни: как это изменить?
Конечно, может случиться и самый сложный момент разговора: сотрудник начнёт уговаривать вас, чтобы вы его не увольняли, приводить доводы против этого, бить на жалость и упрашивать оставить его.
Принятие всего в себе, каждой мельчайшей детали собственной жизни, которую демонстрирует автор, раскрывает секрет и искреннего внимания к людям, и благополучного прохождения сложных моментов, и личной успешности.
Теперь сложный момент – адрес у цели.
Пройдя столько сложных моментов я поняла: слёзы не помогут.
Я показал ему свои наработки, и мы обсудили несколько сложных моментов. После этого он достал свои чертежи и выложил их на стол.
Откровенность поможет в обсуждении сложных моментов.
Сказка объясняет сложные моменты простым языком, в лёгкой, доступной и игровой форме.
Шквал запахов стал вторым сложным моментом в детском саду.
Предлагаемая книга поможет разобраться во всех нюансах сделок с недвижимостью, разъяснит сложные моменты законодательства с учётом последних изменений.
Она не стала бы самым молодым директором по персоналу в «Хэнсол», если бы избегала сложных моментов в работе.
Проведение меня вело, как слепого котёнка, будущее давно было прописано, но требовалось пройти сложный момент без потерь, а дальше огромный жизненный простор, преодоления и победы.
Ум геймера продолжает концентрироваться на виртуальном мирке и зачастую во сне он находит более правильные и быстрые решения наиболее сложных моментов игры, подобно тому, как учёные делают во сне самые значительные открытия, а поэты и писатели видят готовый сюжет своего произведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные моменты»

  • В уютной гостиной генеральского флигелька завязался настоящий деловой разговор. Нина Леонтьевна подробно и с обычным злым остроумием рассказала всю историю, как она подготовляла настоящую поездку Лаптева на Урал, чего это ей стоило и как в самый решительный момент, когда Лаптев должен был отправиться, вся эта сложная комбинация чуть не разлетелась вдребезги от самого пустого каприза балерины Братковской. Ей самой приходилось съездить к этой сумасшедшей, чтобы Лаптев не остался в Петербурге.
  • И как это часто бывает, когда бесчисленные голоса хором встают в душе — сложная острота момента, сильная, необъяснимая радость охватила его.
  • Просто ему не дается сложное искусство чисто делать ружейные приемы, вытягивать при маршировке вниз носок ноги, «подаваясь всем корпусом вперед», и в должной степени «затаивать дыхание в момент спуска ударника» при стрельбе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «сложные моменты»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я