Карта словосочетания «сложить в таз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложить в таз»

Освобождённые таким образом кишки складывают в таз, наполненный водой.
Она берёт большой таз, выходит во двор, снимает с натянутых во дворе верёвок и складывает в таз детское бельё.
Подготовленные плоды сложить в таз для варенья, влить норму воды, поставить посуду на огонь и варить в течении 10—15 мин.
Подготовленные ягоды клубники сложить в таз для варенья и добавить пюре из пропущенной через мясорубку красной смородины.
Неделю назад убирали на лоджии, сложили в таз пыльные кегли, чтобы помыть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Малину перебрать, сложить в таз для варенья, добавить воду и припустить ягоды до мягкости.
Подготовленные яблоки сложить в таз для варенья, залить тёплой водой и варить в течение 10—15 мин.
Мы поняли, что она волновалась, мы пообещали больше без спроса ни куда не уходить, после взбучки, она взяла рыбу, сложила в таз, но когда я отдал ей банку с торчавшей в крышке рыбой, её разобрал смех, в правду посмотреть со стороны – это зрелище выглядит очень смешно.
Записка дочери: «Лида сыми билё табурка анастас» (Лида, сними бельё с табуретки, сложи в таз).
Готовое сливовое пюре сложить в таз для варенья, добавить половину нормы сахара и уваривать в течение 25—30 мин. затем всыпать в ёмкость оставшийся сахар, уварить массу до полной готовности и расфасовать в сухие стерильный банки, после чего закатать.

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «таз»

  • ТАЗ1, -а, предл. о та́зе, в тазу́, мн. тазы́, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья.

    ТАЗ2, -а, предл. в та́зе и в тазу́, мн. тазы́, м. Часть скелета человека и животных — костный пояс, опирающийся на нижние (у животных — на задние) конечности и служащий опорой для позвоночника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «таз»

ТАЗ1, -а, предл. о та́зе, в тазу́, мн. тазы́, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья.

ТАЗ2, -а, предл. в та́зе и в тазу́, мн. тазы́, м. Часть скелета человека и животных — костный пояс, опирающийся на нижние (у животных — на задние) конечности и служащий опорой для позвоночника.

Все значения слова «таз»

Синонимы к слову «сложить»

Синонимы к слову «таз»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «таз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я