Предложения со словосочетанием «сложить в карман»

Если по дороге первым попадётся мужчина, никаких дополнительных действий проводить не надо, если же первой встретится женщина, нужно переложить пакетик с солью в другой карман и незаметно сложить в кармане кукиш.
Свернула и сложила в карман лист с записью, взяла в руки посох.
Таксист с благодарностью взял купюру и аккуратно сложив в карман добавил,– может вам телефончик мой дать?
Ты потом посидишь, отдохнёшь, а я тебе пособираю, честно говорю! – и сложил в кармане фигу.
Злосчастный шнурок она бережно сложила в карман, чтобы с ним ничего больше не приключилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ламутский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я упаковала свой в пакетик и сложила в карман рюкзака.
Тюбики с мазями, салфетки и нераспечатанную пачку с бинтом он сложил в карман куртки.
Ещё раз нырнув в лес и найдя нужные ягодки перекусил, немного недозревшие и совсем зелёные сложил в карман, в надежде дозреют по дороге я их и съем если с пропитанием опять будет какая-то проблема.
Их легко сложить в карман, в отличии от стульев, легко переносить на большие расстояния, в отличии от огромных товаров или той же недвижимости.
В обычной школьной тетрадке, которую можно сложить в карман гимнастёрки или в полевую сумку офицера.
Мальчик искривил губы, заставил себя проглотить кусочек, который был во рту, остальные деруны сложил в карман штанов.
С ремня пришлось отцепить кобуру, но все документы она на всякий случай сложила в карман.
Я с улыбкой смотрел как морская девица медленно взяла свой гидрокостюм, потом быстро влезла в него, забыв стряхнуть с себя песок, быстро сложила в карманы инвентарь, я вспомнил и снял с её язычка кольцо молчания, опять сильно удивив красотку.
Понятно, – протянул я, сложил в карманы руки и заходил по залу.
Накинул на голову капюшон, кольца и браслеты сложил в карманы, жезл взял в левую руку, меч в правую, а ножны от меча повесил за спину.
Проверив ключи от дома и двадцать второй квартиры, надев часы и на всякий пожарный сложив в карман обе имеющиеся бутылочки с жидкостью, отправился на дежурство.
Лезу в карман ветровки, где отложила несколько купюр. Остальные деньги сложила в карман штанов и застегнула молнию.
Я сложил в карман пять однодолларовых купюр и четыре четвертака и положил десятидолларовую купюру на стол.
Затем сложил в карманы мобильный телефон, бумажник и записную книжку в кожаном переплёте, снял с крючка чёрный зонт с ручкой из красного дерева и шагнул за дверь в ясный, солнечный летний день.
Завершив это и поковырявшись внутри пальцем, доставая остатки, он сгрёб добычу сложил в карман. Прихватив ключи, вышел из квартиры, заперев её снаружи.
Он стоит у окна, руки сложил в карманы серых брюк.
Тот нехотя сложил в карман пассажирского кресла журнал с кроссвордами, привстал и дал мне возможность протиснуться в середину.
– Согласен, но для начала изведи царицу, уж потом поговорим о моём желании, – кивнул писарь и сложил в кармане фигу, железный аргумент не выполнять обещанное.
Выдернул из ушей наушники и аккуратно сложил в карман.
Мужик забрал с камня карабин и камертон, последний разобрал и сложил в карман рюкзака, который пристроил за спину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложить в карман»

  • Нестерпимо длинен был путь Варавки от новенького вокзала, выстроенного им, до кладбища. Отпевали в соборе, служили панихиды пред клубом, техническим училищем, пред домом Самгиных. У ворот дома стояла миловидная, рыжеватая девушка, держа за плечо голоногого, в сандалиях, человечка лет шести; девушка крестилась, а человечек, нахмуря черные брови, держал руки в карманах штанишек. Спивак подошла к нему, наклонилась, что-то сказала, мальчик, вздернув плечи, вынул из карманов руки, сложил их на груди.
  • Нехлюдов вышел из сада и подошел к крыльцу, у которого стояли две растрепанные бабы, из которых одна, очевидно, была на сносе беременна. На ступеньках крыльца, сложив руки в карманы парусинного пальто, стоял приказчик. Увидав барина, бабы замолчали и стали оправлять сбившиеся платки на головах, а приказчик вынул руки из карманов и стал улыбаться.
  • — Нет, гладкой, чистой, на которой пишут. Вот так. — И Митя, схватив со стола перо, быстро написал на бумажке две строки, сложил вчетверо бумажку и сунул в жилетный карман. Пистолеты вложил в ящик, запер ключиком и взял ящик в руки. Затем посмотрел на Петра Ильича и длинно, вдумчиво улыбнулся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложить»

  • СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «сложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложить»

СЛОЖИ́ТЬ, сложу́, сло́жишь; прич. страд. прош. сло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. складывать). Положить в определенном порядке, придав какой-л. вид, форму. Сложить сено в копны. Сложить дрова в поленницу.

Все значения слова «сложить»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «сложить в карман»

Ассоциации к слову «сложить»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я