Предложения со словосочетанием «сложиться критическая»

Понятно, что в столь сложное время почти никакой помощи и проведения противооползневых мероприятий от властей практически не добиться, но если сложится критическая ситуация, то именно власти будут ответственны за её ликвидацию и возмещение ущерба.
Попытки прорыва на всех направлениях окончились неудачей, несмотря на то что в секторе VIII корпуса в какой-то момент сложилось критическое положение, поскольку его западное крыло было атаковано ещё и крупными силами русской кавалерии.
Как отголосок затенения советского прошлого в стране сложилась критическая ситуация.
На южных и западных границах сложилась критическая военно-политическая ситуация.
Главврачи, недовольные тем, что руководство департамента лишило их возможности зарабатывать на контрактах, сразу же начали вопить о том, что в городе сложилась критическая ситуация – в больницах нет самых необходимых лекарств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набавка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, столь значимый участок, отдалённый от основного отдела, обязаны обслуживать до десяти постоянных сотрудников; однако – как я уже и сказал – ситуация с кадровым составом там сложилась критическая, если и не плачевная.
Ну да, ситуация действительно сложилась критическая.
Вновь сложилась критическая ситуация, и силы мои были мобилизованы.
Ситуация в сфере кредитования сложилась критическая.
– Потому, как у нас в связи с весенним паводком сложилась критическая ситуация в крае.
Видимо, в конторе сложилась критическая ситуация, сотрудник им требуется и впрямь срочно.
Положение сами видите сложилось критическое.
Даже несмотря на то, что сейчас сложилась критическая ситуация, сопряжённая с большим риском.
Это больной так сказать вопрос, ибо в некоторых хозяйствах с этим вопросом сложилось критическое положение, это, това- рищи – поголовье скота.
На нейрохирургическом приёме сложилась критическая ситуация – в боевом медицинском строю остался всего единственный врач.
Но к тому моменту ситуация с финансами сложилась критическая.
На фронте группы армий «Центр» сложилась критическая ситуация, что неизбежно и обычно сопутствует любому подготовительному маневру для боёв с перевёрнутым фронтом.
Баллы я пока решил не распределять, сделаю это после серьёзных прикидок, или уж если сложится критическая ситуация, где без усиления какой-либо характеристики мне не выжить.
Следуйте лозунгу бойскаутов: «Будь готов!» Выполняйте превентивные ритуалы, прежде чем сложится критическая ситуация.
В стране сложилась критическая ситуация, возможны любые события.
Если пять лет назад, при первой сдаче в плен, сложилась критическая ситуация, когда от его решения зависела судьба десятка пацанов, то в данном случае ничего такого не было.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сложиться»

  • СЛОЖИ́ТЬСЯ, сложу́сь, сло́жишься; сов. (несов. складываться и слагаться). 1. Составиться из отдельных элементов, частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬСЯ

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сложиться»

  • Старинная мудрость завещала такое множество афоризмов, что из них камень по камню сложилась целая несокрушимая стена.
  • Есть два способа познания внешнего мира: один самый грубый и неизбежный способ познавания пятью чувствами. Из этого способа познания не сложился бы в нас тот мир, который мы знаем, а был бы хаос, дающий нам различные ощущения. Другой способ состоит в том, чтобы, познав любовью к себе себя, познать потом любовью к другим существам эти существа; перенестись мыслью в другого человека, животное, растение, камень даже. Этим способом познаешь изнутри и образуешь мир, как мы знаем его. Этот способ есть то, что называют поэтическим даром, это же есть любовь. Это есть восстановление нарушенного как будто единения между существами. Выходишь из себя и входишь в другого. И можешь войти во все. Все — слиться с богом, со Всем.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложиться»

СЛОЖИ́ТЬСЯ, сложу́сь, сло́жишься; сов. (несов. складываться и слагаться). 1. Составиться из отдельных элементов, частей.

Все значения слова «сложиться»

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Синонимы к словосочетанию «сложиться критическая»

Ассоциации к слову «критический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я