Предложения со словосочетанием «сложившееся положение»

Я предлагаю некоторые решения, которые позволят исправить сложившееся положение дел, продолжающее наносить ущерб нашей стране.
Упустив возможность провести изменения в подходящий момент, компания становится заложницей сложившегося положения вещей.
Заведующие отделениями, корпусные и дивизионные врачи, генерал-майор медицинской службы танкового отряда собрались, чтобы обсудить сложившееся положение.
Чтобы исправить сложившееся положение, царь своим указом ввёл в суд выборных старост и целовальников, а наместников, как представителей центральной власти, со временем и вовсе упразднил.
Таким образом, оставалась только третья возможность – привязка к одной из якорных валют, которой, учитывая сложившееся положение, естественно могла быть только немецкая марка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскрылять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для исправления сложившегося положения необходима полноценная ревизия правового регулирования ответственности за административные правонарушения.
Сложившееся положение можно было исправить, лишь предложив полноценное и адекватное законодательное регулирование соответствующих правоотношений.
Наполеон III, опираясь на изучение трудов передовых мыслителей современности и на собственные наблюдения и анализ ситуации, прекрасно осознавал сложившееся положение.
Серьёзно об эвакуации заговорили только 19 мая, когда опасность сложившегося положения уже не вызывала сомнений.
Далее сын почившего владыки честно и открыто обрисовал сложившееся положение и предложил членам совета высказаться насчёт дальнейших действий.
Если поляки и не высказывались против нас, таили своё недовольство сложившимся положением, то по глазам можно было прочесть, о чём они думают, печать траура лежала на их лицах.
Он хотел в одиночестве обдумать сложившееся положение.
Очевидно, его не устраивало сложившееся положение дел.
В центре внимания этого исследователя перспективы инклюзивного дизайна, однако в данной статье нас интересует роль «привратников» мира модных образов – редакторов крупнейших модных журналов – с точки зрения возможности изменить сложившееся положение вещей.
Он скептически оценивал сложившееся положение и отводил решающую, творческую роль в истории не массам, а «элите», которая «проводит жизнь в служении».
Это дисциплина человеческих устремлений, охватывающая формулирование результатов, к которым больше всего стремятся люди (личное видение будущего), и реалистичную оценку сложившегося положения вещей (того, что они имеют в действительности).
Очевидна необходимость скорейшего изменения сложившегося положения – нам нужен стремительный рывок в развитии, чтобы наверстать упущенное время и не оставаться в дальнейшем на периферии мировой экономики.
Сложившееся положение требовало принятия быстрых и решительных мер.
Одной из основных причин сложившегося положения дел является отсутствие единого субъекта стратегического планирования и согласованной исследовательской и экспертно-аналитической основы разработки проектов документов.
Пока нужно воспользоваться сложившимся положением наилучшим образом.
Я слышал достаточно для того, чтобы осознать весь ужас сложившегося положения.
Одним из позитивных моментов сложившегося положения является то, что всё находится в ваших руках.
Его дочь сама прекрасно понимала, что в сложившемся положении оказалась очень уязвима.
Сложившееся положение вызвало недовольство среди большинства служащих абвера, не стали исключением и диверсанты.
Вы, так же как и я, прекрасно понимаете сложившееся положение.
Для немецкого же руководства выгодно использовать сложившееся положение на этой начальной фазе войны для решения поставленных задач большого труда не составило.
Дело в том, что в сложившемся положении основная проблема будет связана именно с выслугой лет.
Если это так, то в сложившемся положении подобное может сыграть плохую шутку с теми, кто руководит всем этим.
Осознание женщиной собственного одиночества в борьбе за самоопределение ещё более усугубляет сложившееся положение вещей.
Гораздо важнее в сложившемся положении именно тот факт, что этомоя земля.
Но молодое поколение, оформившееся в постсоветскую эпоху, воспринимает сложившееся положение как данность.
Принимая себя таким, какой вы есть, вы могли бы легко и расслабленно изучить сложившееся положение и понять, что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию.
Как бы там ни было, сложившееся положение уже позволяло нам относительно безболезненно пойти на требования немцев и существенно сократить армию.
Сохнуть в пустыне – мучительно, и выхода из сложившегося положения нет.
Зрачки от удивления расширились, а готовые к выстрелу лучники на стене окончательно прояснили сложившееся положение.
Их не удовлетворяет сложившееся положение вещей, и они неизменно стремятся к большему, постоянно балансируя на грани.
Идёт творение новой фразеологии, преодолевающей формализм и открывающей возможность прямого, демократического, откровенного обсуждения сложившегося положения, реальных дел и задач: убрать завалы, искать развязки, прибавить в работе, нужны прорывы, усилить поиск, оздоровить общество, воспитывать словом и делом, стратегия ускорения, нестандартно мыслить, ускорение социального и экономического развития, нравственная закалка кадров, человеческий фактор.
Короче, каждый остался доволен сложившимся положением.
Просто принять сложившееся положение дел.
Завернув последнюю гайку, удерживающую диск колеса на его ступице, старик, довольный сложившимся положением вещей, в этот момент позволил себе по-родственному расчувствоваться.
Даже если не останется ни одного зомби, и машины снова потерпят поражение, люди так устроены, что никогда не будут довольны сложившимся положением вещей.
Я должен был один срочно отправиться на место для проведения анализа сложившегося положения, для устранения сбоев и выработки рекомендаций по дальнейшим действиям.
Один из главных виновников сложившегося положения находится у вас, и вы вольны поступить с ним так, как считаете нужным.
Понимание сложившегося положения пришло не сразу, а как-то постепенно.
Исторически сложившееся положение вещей.
Выход из сложившегося положения всегда есть.
Где же монистическое единство? Сложившееся положение никак не выглядит торжеством подлинного монизма.
Как только корабль лёг на курс к ZR220, весь экипаж погрузился в новые реалии сложившегося положения.
Отдохнувший мозг готов был реально рассмотреть сложившееся положение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложившееся положение»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «сложившийся»

Афоризмы русских писателей со словом «сложившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «сложившийся»

1. прич. прош. вр. от сложиться

Все значения слова «сложившийся»

Синонимы к словосочетанию «сложившееся положение»

Ассоциации к слову «положение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я