Предложения со словосочетанием «слова разбегались»

Встав в дверном проёме, я хотела сказать, что через час уезжаю, но ком встал в горле и нужные слова разбегаясь никак не хотели выстраиваться в логическую фразу.
Их было так много, что у него в буквальном смысле слова разбегались глаза.
Крошечные чёрно-белые слова разбегаются у неё изо рта, а белые страницы собираются складками вокруг её глаз.
Мазки слов разбегались отдельными буквами, те подпрыгивали, кувыркались и никак не желали становиться в строчный строй.
– Я… – Нужные слова разбегались, как тараканы при виде тапка. – Я…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ауксанометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это действительно тот случай, когда глаза в прямом смысле слова разбегались от количества всевозможных банок, склянок, бутылок и пузырьков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова разбегались»

  • Бородавкин сначала было разбежался, но потом вспомнил слова инструкции:"При усмирениях не столько стараться об истреблении, сколько о вразумлении", — и притих.
  • Тут Самгин услыхал, что шум рассеялся, разбежался по углам, уступив место одному мощному и грозному голосу. Углубляя тишину, точно выбросив людей из зала, опустошив его, голос этот с поразительной отчетливостью произносил знакомые слова, угрожающе раскладывая их по знакомому мотиву. Голос звучал все более мощно, вызывая отрезвляющий холодок в спине Самгина, и вдруг весь зал точно обрушился, разломились стены, приподнялся пол и грянул единодушный, разрушающий крик:
  • — И я добра вам хочу. Вот находят на вас такие минуты, что вы скучаете, ропщете; иногда я подкарауливал и слезы. «Век свой одна, не с кем слова перемолвить, — жалуетесь вы, — внучки разбегутся, маюсь, маюсь весь свой век — хоть бы Бог прибрал меня! Выйдут девочки замуж, останусь как перст» и так далее. А тут бы подле вас сидел почтенный человек, целовал бы у вас руки, вместо вас ходил бы по полям, под руку водил бы в сад, в пикет с вами играл бы… Право, бабушка, что бы вам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «разбежаться»

  • РАЗБЕЖА́ТЬСЯ, -бегу́сь, -бежи́шься, -бегу́тся; сов. (несов. разбега́ться). 1. Бегом направиться в разные стороны (о многих, нескольких). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗБЕЖАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «разбежаться»

РАЗБЕЖА́ТЬСЯ, -бегу́сь, -бежи́шься, -бегу́тся; сов. (несов. разбега́ться). 1. Бегом направиться в разные стороны (о многих, нескольких).

Все значения слова «разбежаться»

Синонимы к словосочетанию «слова разбегались»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я