Предложения со словосочетанием «слова прокурора»

Со стороны казалось, что он анализирует слова прокурора и мучительно размышляет о судьбе подсудимого.
Однако, поскольку все эти книги автор печатал только для себя и своих близких знакомых, поскольку вы не найдёте их в широком доступе, поэтому можно смело сказать, что книга «Последнее слово прокурора» – это первое личное знакомство автора с широким кругом читателей, а широкого круга читателей – с автором.
Судья передал слово прокурору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анализаторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из машины вышли молодой человек и незнакомка, которые, также поняв причину задержки, практически одновременно открыли свои документы и показали их девушке, подтверждая слова прокурора.
Но каждый раз при авиационном несчастье первые слова прокурора: «завели уголовное дело», второе слово экспертов: версия «человеческий фактор» во многих случаях – это переводится в вину экипажа.
Вдохновляющие слова прокурора прервал неожиданный телефонный звонок.
– Хорошо. Тогда сейчас и поеду, до встречи, – с этими словами прокурор покинул кабинет губернатора.
После слов прокурора тихий зал, вообще замер. Находящиеся в нём люди молчали, словно парализованные неожиданным выпадом прокурора.
Судья быстро просмотрел документы, затем предоставил слово прокурору.
Обдумывает слова прокурора о мере наказания и начинает серьёзно волноваться за темноволосого паренька с печально синими глазами.
При этих словах прокурор хотел было запротестовать, но слова его были заглушены смехом публики.
Последние слова прокурор произнёс с сарказмом, но смягчил упоминанием о молоденьких девушках, присутствовавших на месте трагедии, что само по себе требует деликатного обращения со свидетелями.
Журналисты хотели зафиксировать слова прокурора слово в слово.
И первые слова прокурора отнюдь не показались ему обнадёживающими.
– Подхватил слова прокурора сосед по купе с бокового места.
С этими словами прокурор сложил бумаги в свой портфель и вышел из кабинета.
Они даже не скрывают, подумал капитан милиции, что женщина прибежала сюда только для того, чтобы подтвердить слова прокурора города.
В голове у него навязчивым неумолкающим эхом звучали слова прокурора.
С последними словами прокурор уже сверлил взглядом адвоката, однако, тот сделал последнюю попытку вырваться.
– Не каждый подросток ворует, пьёт или дерётся, – отчеканил слова прокурор.
– Так ведь это…, – щёлкнув пальцами, не смог сразу подобрать нужные слова прокурор. – Так ведь это – совсем другое дело!
Адвокат умудрился отыскать двенадцать заблудших душ, которые пропускали мимо ушей слова прокурора и слушали только его самого.
После того как они были осмотрены, председатель объявил судебное следствие законченным и предоставил слово прокурору.
Она сидела в торце стола лицом к мужчинам и, похоже, обдумывала слова прокурора.
Но моё последнее слово прокурора, оправдать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова прокурора»

  • Она слышала слова прокурора, понимала, что он обвиняет всех, никого не выделяя; проговорив о Павле, он начинал говорить о Феде, а поставив его рядом с Павлом, настойчиво пододвигал к ним Букина, — казалось, он упаковывает, зашивает всех в один мешок, плотно укладывая друг к другу.
  • Судья первой инстанции неправильно (я говорю — неправильно со слов прокурора и губернатора, людей, которые должны знать дело) решил дело в пользу помещика.
  • Она смотрела на судей — им, несомненно, было скучно слушать эту речь. Неживые, желтые и серые лица ничего не выражали. Слова прокурора разливали в воздухе незаметный глазу туман, он все рос и сгущался вокруг судей, плотнее окутывая их облаком равнодушия и утомленного ожидания. Старший судья не двигался, засох в своей прямой позе, серые пятнышки за стеклами его очков порою исчезали, расплываясь по лицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «прокурор»

  • ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОКУРОР

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «прокурор»

ПРОКУРО́Р, -а, м. 1. Лицо, осуществляющее государственный надзор за точным исполнением законов. Генеральный прокурор СССР. Прокурор района.

Все значения слова «прокурор»

Синонимы к словосочетанию «слова прокурора»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «прокурор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я