Карта словосочетания «следы страсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следы страсти»

Она полюбила своего мужа, с каким-то необъяснимым удовлетворением отдавая себе отчёт в том, что в её привязанности нет ни малейшего следа страсти или какой-то особенной теплоты.
– Так то ж буквально следы страсти, давайте полковник, оставьте на мне больше меток самца, – чуть хрипловатым голосом, имитирующим страсть, обратилась к полковнику.
Хранящих след страстей, угаснувших в пыли.
Тугие струи смывают следы страсти, давая почувствовать последствия неосторожных движений на чувствительных местах, которые перекрывает сладостная истома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откомандировываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На каждом этаже их было по два, на каждом столе – следы страстей трёхсотлетней давности.
Живой человек всегда имеет следы страстей, даже когда он с ними борется, побеждает или терпит поражения, падает или встаёт с колен, из раба превращается в хозяина, из хозяина в раба: на лице пробьётся мучительная баталия с самим собой, со своей натурой.
В фантазиях именно её медные волосы с рыжинкой струились между его пальцами, именно её кожу, пахнувшую лавандой, он целовал, оставляя следы страсти.
Он схватил её за волосы, поднял голову, глаза его жадно впитывали следы страсти на лице девушки, он впивал в себя её громкие стоны, отбросил веник, гладил её спину ладонями, опускал их вниз, водил по ляжкам и икрам.
Да и свет, который я включила в коридоре, отчётливо показал следы страсти, ведущие в комнату – брошенная на пол зелёная кофточка, чуть дальше кожаная юбка и ещё дальше – чёрная туфелька, стыдливо прикрытая мужской рубашкой.
А сейчас – он кайфовал от того, что носил на себе следы страсти малышки. И да, он вновь хотел её. Хотел больше. Хотел всего. И притормозить было сложно.
Голую, перепачканную следами страсти и кровью.
Пахло следами страсти и чужим мужчиной в моей постели.
Вода тёплыми каплями смывала следы страсти с его тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следы страсти»

  • Грушницкий не вынес этого удара; как все мальчики, он имеет претензию быть стариком; он думает, что на его лице глубокие следы страстей заменяют отпечаток лет. Он на меня бросил бешеный взгляд, топнул ногою и отошел прочь.
  • А порывшись в душе своей, Петр Иваныч не нашел там и следа страсти.
  • Человек лет тридцати, прилично и просто одетый, вошел, учтиво кланяясь хозяину. Он был строен, худощав, и в лице его как-то странно соединялись добродушный взгляд с насмешливыми губами, выражение порядочного человека с выражением баловня, следы долгих и скорбных дум с следами страстей, которые, кажется, не обуздывались. Председатель, не теряя чувства своей доблести, приподнялся с кресел и показывал, стоя на одном месте, вид, будто он идет навстречу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к слову «след»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «след»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я