Предложения со словосочетанием «следующий отрывок»

Это утверждение верно не только в отношении детей, но и взрослых, что можно видеть на примере следующего отрывка из протокола занятия в группе родительских дискуссий.
Обычно часто цитируют следующий отрывок из его книги.
Задание I.1.26.Прокомментируйте следующий отрывок текста.
Затем прочтите следующий отрывок.
Приведу следующий отрывок из книги [12]: «Известно, что явления четверичности главным образом распространены именно в американо-индейском регионе, где в местных религиях и представлениях особенно распространена также и магия числа четыре (четырёх сторон света, четырёх ветров и т. п.)».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погоныш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого грек, захлопнув журнал, объясняет особенности следующего отрывка. Говорит он вяло, словно жуёт недоваренную кашу: наползает нестерпимая скука.
Следующий отрывок беседы демонстрирует самые типичные моменты «карьеры пациента».
Неизвестно, чем закончился поход, так как повествование обрывается, а следующие отрывки рассказывают о нападении варваров на земли топарха.
Мне запомнились следующие отрывки, нужно попросить в библиотеке книги, из которых они были выписаны.
Мне было тоже смешно, но прикрыла рот рукой, чтобы снова не пришлось пересказывать следующий отрывок.
А он только заинтересовался следующим отрывком!
Что же касается второй причины, то следующий отрывок бросает суровый свет на полускрытые предпосылки теории.
Следующий отрывок сна показывает ему, что он сидит в кресле, пристёгнутый каким-то каркасом, плотно фиксирующим туловище и руки.
Следующий отрывок вышлю через несколько дней.
Но если в результате предварительного анализа мы сопоставим то, что удаётся вывести из данного сновидцем материала, то у нас имеются приблизительно следующие отрывки для реконструкции.
После обеда поднимаюсь к себе и начинаю учить следующий отрывок.
– Если быть точным, тысяча четыреста девятнадцать, – ответил он на следующем отрывке видео, видимо, сверившись с бумагами.
Речь в следующем отрывке пойдёт о «нашем поляке», казалось бы, это проходной персонаж, но в этом коротком сюжете есть скрытый смысл.
Почти сразу же мне на глаза попался следующий отрывок: «Promittunt Diabolo statis temporibus sarificia, et oblaciones; singulis quindecim diebus, vel singulo mense saltem, necem alicijus infantis, aut mortale veneficium, et singulis hebdomadis alia mala tes, incendia, mortem animalium…»; далее подробно излагалось, как ведьмы и колдуны в назначенное время осуществляют ритуальные убийства детей или иные магические обряды, связанные с принесением человеческих жертв.
Приобретя их и изменившись внутренне, он может прочитать следующий отрывок.
Чтобы проиллюстрировать, чем был старый кисель, приведём следующий отрывок.
И, чтобы вы не думали, что я одинок в этом положении, я цитирую следующие отрывки, которые убедительно подтверждают моё мнение.
В следующем отрывке сна я почти ничего не видела, какие-то смутные, расплывчатые образы, не оставляющие в памяти поутру абсолютно никаких воспоминаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий отрывок»

  • Эти отрывки, напечатанные в IV книге «Полярной звезды», оканчивались следующим посвящением, писанным до приезда Огарева в Лондон и до смерти Грановского:
  • В этот же вечер добрый старик прочитал нам несколько отрывков из вновь написанного им сочинения под названием «Увет молодому администратору», в коих меня особенно поразили следующие истинно вещие слова: «Юный! ежели ты думаешь, что наука сия легка, — разуверься в том! Самонадеянный! ежели ты мечтаешь все совершить с помощью одной необдуманности — оставь сии мечты и склони свое неопытное ухо увету старости и опытности! Перо сие, быть может, в последний раз…»
  • Нетрудно представить себе мое смущение, когда в следующий раз, при появлении моем в гостиной, Федор Николаевич, поблагодарив меня за исполнение общего желания, прибавил: «Мы ждем сегодня князя Шаховского и решили прочесть при нем отрывок из его поэмы «Расхищенные шубы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «отрывок»

  • ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЫВОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «отрывок»

ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы.

Все значения слова «отрывок»

Синонимы к словосочетанию «следующий отрывок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «отрывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я