Предложения со словосочетанием «следующий листок»

– Вот рапорт на выход из отпуска, – и, трясущимися руками, стараясь сохранить максимально хладнокровный вид, протягиваю следующий листок со словами, – а это рапорт на увольнение по собственному желанию.
Следующий листок тоже был вырван из блокнота, но представлял собой не отрывок из дневника, а черновик письма. Ни адреса, ни даты не было.
– Хорошая, кстати, аналитика, – я взял следующий листок, – но вот здесь вы пишете, какие негативные эффекты должны у эликсира отсутствовать.
На следующем листке стали появляться какие-то знакомые черты, но тут поезд остановился, художница убрала альбом и, прокладывая путь огромным рюкзаком, как тараном, вырвалась из вагона.
Подул ветер, и одна из капелек мелко задрожала, вытянулась и скатилась по листочку вниз, упала на следующий листок, опять покатилась и принялась, как на качелях, прыгать с листочка на листок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непородистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Митрополит протянул руку за следующим листком.
Ему протягивают следующий листок бумаги.
Поехали дальше, первый номер сегодняшней программы… – он достал из банки следующий листок, – …мыть пол в чём мать родила!
– Пока я не вижу подтверждения, что это именно наша башня, где у нас тут мост? – с этими словами я взял в руки следующий листок и продолжил чтение.
Впрочем, возможный читатель, буде сыщется такая редкость (такое случается, я знаю: чудеса бывают, мне об этом один знакомый графоман рассказывал), и сам, вполне вероятно, прекрасно разберётся в написанном – в таком случае данный листочек надлежит предоставить мусорной урне, последнему приюту графомании – впрочем, так же как и следующий листок, и следующий…
На каждом из двух следующих листков было по трёхстишию.
– Ну, не особо верящие в чудеса историки могут сразу сказать, что если он был последним в своём роду, то могли указать дату начала рода и дату его завершения, – сказал я, осторожно разнимая пинцетом следующие листки рукописи.
Следующий листок обозначал цифры, все латинские, для правильного их определения, также разделённые точками.
Следующий листок – допрос моего отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий листок»

  • Догадку эту отчасти оправдывает то обстоятельство, что в глуповском архиве до сих пор существует листок, очевидно принадлежавший к полной биографии Двоекурова и до такой степени перемаранный, что, несмотря на все усилия, издатель «Летописи» мог разобрать лишь следующее: «Имея немалый рост… подавал твердую надежду, что…
  • На следующий день, рано поутру, Анна Сергеевна велела позвать Базарова к себе в кабинет и с принужденным смехом подала ему сложенный листок почтовой бумаги. Это было письмо от Аркадия: он в нем просил руки ее сестры.
  • Больница эта состояла из бывшего господского флигеля; устроила ее сама помещица, то есть велела прибить над дверью голубую доску с надписью белыми буквами: «Красногорская больница», и сама вручила Капитону красивый альбом для записывания имен больных. На первом листке этого альбома один из лизоблюдов и прислужников благодетельной помещицы начертал следующие стишки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «листок»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «листок»

ЛИСТО́К, -тка́, м. 1. Уменьш. к лист (в 1 и 2 знач.); то же, что лист.

Все значения слова «листок»

Синонимы к словосочетанию «следующий листок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я