Предложения со словосочетанием «следующая цепочка»

Для того чтобы проработать суть их противоречий, вы можете предложить участникам следующую цепочку упражнений.
В эстетическом воспитании можно проследить следующую цепочку: достигнув успехов в одном из жанров искусств (живопись, музыка, литература и т. д.), возникает интерес к постижению других жанров.
Многие популярные книги по квантовой механике ошибочно «доказывают» принцип неопределённости следующей цепочкой рассуждений.
Жена мысленно выстраивает следующую цепочку рассуждений: «Муж со мной не согласен; он считает, что я ошибаюсь; считает, что я говорю неправду; считает, что я вру; значит, я брешу».
Выводя формулу действия разума, получаем следующую цепочку: энергия и информация соединяются в материи (мозг) – запускается биохимический, физический и информационный процесс – осуществляется переход к интеллектуальному процессу – и все процессы интегрирует разум.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что с учётом индивидуально-психологических особенностей личности в каждом конкретном случае указанные явления имеют свою специфику, однако просматривается следующая цепочка – неадекватная мотивация поступления на службу – профессиональная деформация – психосоматические проблемы – несформированность адекватной профессиональной идентичностидаже на завершающем этапе службы.
Смотрела, как они исчезали один за другим, потом выдувала следующую цепочку.
Они спустились вниз, засветив следующую цепочку сиротливо болтающихся лампочек.
В армейской иерархии имеет место следующая цепочка: после выхода приказа свыше, задачу ставит управление части высокого уровня подчинённой войсковой части, и так до конечной части.
Дальше нужно просто понять смысл, что разницы нет сколько звеньев в любой следующей цепочке, потому что всё делается по аналогии.
Действительно, даже если исходить из простейших суждений о смысле человеческой жизни, то следует следующая цепочка рассуждений.
Принцип построения следующей цепочки чисел не так очевиден: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, …, хотя они тоже стоят не хаотично: каждое число, начиная с третьего, равно сумме двух предшествующих.
Таким образом, выстраивается следующая цепочка.
Мы возьмём за основу следующую цепочку событий: опытный водитель с более чем десятилетним стажем, ответственный чиновник местной администрации, человек, который несколько месяцев не пользовался скоростной автомагистралью, теперь неожиданно выезжает на неё.
Обобщённо можно представить следующую цепочку: ощущение – образ-представление – абстракция.
Если снова вернуться к теоретическим спорам по поводу дефиниций, то выстраивается следующая цепочка:заинтересованная группа – группа давления – лоббистская организация.
Во-первых, мы можем здесь выделить следующую цепочку: «деньги – время – деньги».
Если описать кратко, то моя жизнь к тому времени представлялась следующей цепочкой отличительных моментов моего становления – всё это будет важно учитывать в дальнейшем при чтении «Сказок счастья наяву!..».
Следующая цепочка городов спускалась по главному водному транссибирскому пути.
В этой связи ср. англ. диал. brain – мять, бить, а также русск. брать, что связано с идеей удара следующей цепочкой превращений: брать – хватать – хватить (ударить).
Именно там начались систематическое познание мира и попытки объяснить окружающие человека явления по следующей цепочке: познание начинается с ощущений, ощущения перерабатываются в восприятия, те – в опыт, на основе же опыта возникают искусства и науки.

Значение слова «следующий»

Значение слова «цепочка»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «цепочка»

ЦЕПО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Маленькая и тонкая цепь.

Все значения слова «цепочка»

Синонимы к словосочетанию «следующая цепочка»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «цепочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я