Предложения со словосочетанием «следователь считает»

Следователь посчитал, что пропажа перстня не может служить достаточно веским подтверждением версии об убийстве с целью грабежа.
Но обращение за помощью к младшим по званию следователь посчитал ниже своего достоинства, поэтому продолжал допрос сам.
Полиция и следователи сочли причиной смерти суицид, падение с большой высоты.
По крайней мере, наличие в доме священника евхаристического набора, а также половины цейсовского бинокля и учебника английского языка следователи сочли важным фактом для обвинения его в «фашистско-повстанческой деятельности против советской власти».
И если следователи посчитают необходимым вызвать меня и задать мне тот или иной конкретный вопрос, мне, разумеется, придётся на него ответить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наэкономить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если бы. Следователи сочли, что вы спрыгнули с башни академии. Даже записку оставили. – Лицо мужчины расслабилось, словно помолодело сразу на несколько лет.
Ещё следователь считал, что преступник по неосторожности оказался в огненной ловушке и, не сумев добраться до двери, сгорел вместе с домом и жертвой.
Но следователь посчитал, что большие помещения расхолаживают свидетелей, а обилие вещей отвлекает их внимание от главного, то есть от его вопросов.
Следователь считает, что ребята могут мистифицировать своих зрителей и подписчиков, чтобы таким образом добрать популярности.
Получив заключение экспертизы о том, что строительный материал недоброкачественен, что он не мог выдержать тяжести засыпки перекрытия, следователь счёл характер нарушений правил техники безопасности “точно установленным” и привлёк к уголовной ответственности прораба строительства цеха за “использование недоброкачественного строительного материала”.
Следователь считал, что дело простое и не спеша собирал доказательства.
Следователь считает, что бородатого этого убили.
Следователь посчитал, что это была трагическая случайность.
Ведущий дела следователь считает, что связей между пропажами нет, иные мнения лишь домыслы необразованной толпы.
Да вот следователь посчитал, что его потянуло на место преступления.
Следователь считает, что тебе нужна недвижимость дяди, вот ты и избавился от ещё одной наследницы, когда узнал об официальном браке.
Я опустила голову, понимая, что сопротивление бесполезно. Но, как я всё объясню? Ведь этот следователь посчитает меня сумасшедшей. Что же делать?
Вы только не подумайте, что мы хоть на секунду поверили в её виновность, но следователь считал иначе.
Продолжительность свидания не может быть ограничена, за исключением случаев, когда следователь считает необходимым провести с участием подозреваемого какие-либо процессуальные действия, не связанные с получением от него показаний (освидетельствование, опознание и др.).
Но следователи считали, что всё так и было.
– Но следователь считает иначе. – огорчённо пробормотал адвокат. – Наташенька, вы же недавно лежали в больнице, верно?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следователь считает»

Значение слова «следователь»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «следователь считает»

Ассоциации к слову «следователь»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я