Предложения со словосочетанием «слазить в интернет»

И тут вам надо отвлечься от моей истории и слазить в интернет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слазить в интернет»

  • Г-жа Простакова. А мы-то что? Позволь, мой батюшка, проводить себя и мне, и сыну, и мужу. Мы все за твое здоровье в Киев пешком обещаемся, лишь бы дельце наше сладить.
  • Вот они и сладили это дело… по правде сказать, нехорошее дело! Я после и говорил это Печорину, да только он мне отвечал, что дикая черкешенка должна быть счастлива, имея такого милого мужа, как он, потому что, по-ихнему, он все-таки ее муж, а что Казбич — разбойник, которого надо было наказать. Сами посудите, что ж я мог отвечать против этого?.. Но в то время я ничего не знал об их заговоре. Вот раз приехал Казбич и спрашивает, не нужно ли баранов и меда; я велел ему привести на другой день.
  • — Пойди ты сладь с нею! в пот бросила, проклятая старуха!» Тут он, вынувши из кармана платок, начал отирать пот, в самом деле выступивший на лбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «сладить»

Значение слова «сладить»

  • СЛА́ДИТЬ, сла́жу, сла́дишь; прич. страд. прош. сла́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. (несов. слаживать) перех. Прост. Сделать, смастерить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДИТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладить»

СЛА́ДИТЬ, сла́жу, сла́дишь; прич. страд. прош. сла́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. (несов. слаживать) перех. Прост. Сделать, смастерить.

Все значения слова «сладить»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к слову «сладить»

Синонимы к слову «интернет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я