Карта словосочетания «скрыться в зале» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрыться в зале»

Царица, совершенно не обращая внимания на подобострастно семенящего позади неё холопа, с недовольным видом скрылась в зале, где должен был проводиться отбор кандидатов.
Он довёл их до пункта регистрации, вручил документы и ушёл лишь после того, как сёстры скрылись в зале отлёта.
Передаю трубку мужу и снова скрываюсь в зале, чтобы он не заметил моего состояния.
Охрана зажимала их со всех сторон, и им удалось скрыться в зале ресторана.
Стайка девуль в облегающих спортивных брючках и маечках, выгодно подчёркивающие выпуклые ягодицы и торчащие груди, проскочила мимо него и скрылась в зале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге он приказал всем замолчать и, отправив свою тётку во всём разобраться, скрылся в зале заседаний.
Уткнувшись лицом в грудь своего мужчины, расслабилась и уже не видела, как дверь спортивного зала открылась и на пороге возникла хрупкая фигура девушки, которая окинув нас взглядом, покачала головой в подтверждение своим мыслям и скрылась в зале.
– Теперь, когда ты умрёшь, я останусь единственным, кто сможет открыть «ящик пандоры», – с самодовольным видом сказал незнакомец и скрылся в залах.
Я дала сестре свою вторую пижаму и, достав запасную простынь, одеяло и наволочку, скрылась в зале, оставив её в комнате.
Мужчина поцеловал сына в макушку, а жену в щёку, сполоснув свою тарелку и вилку он тут же скрылся в зале, от куда позже послышался гул телевизора.

Ассоциации к слову «скрыться»

Все ассоциации к слову СКРЫТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрыться в зале»

  • По временам он выбегал в зал, кидал письмоводителю кипу исписанных листков, произносил: «Не потерплю!» — и вновь скрывался в кабинете.
  • А старик и впрямь, видно, хотел ему что-то поскорей сообщить, для чего нарочно и вышел встретить его в залу; услышав же такую любезность, остановился молча и с насмешливым видом проследил сынка глазами на лестницу в мезонин до тех пор, пока тот скрылся из виду.
  • Между тем француза не находили. Кирила Петрович ходил взад и вперед по зале, грозно насвистывая Гром победы раздавайся. Гости шептались между собою, исправник казался в дураках, француза не нашли. Вероятно, он успел скрыться, быв предупрежден. Но кем и как? это оставалось тайною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрыться»

  • СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЫТЬСЯ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «скрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрыться»

СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище.

Все значения слова «скрыться»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «скрыться в зале»

Ассоциации к слову «скрыться»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я