Карта словосочетания «скрывать шею» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрывать шею»

На груди она сливалась с огромной бородой и совершенно скрывала шею.
Чёрные волосы его кудрявились ниже плеч, а борода полностью скрывала шею.
Кудрявые длинные волосы скрывали шею и видно было только розовые щёки, да маленький курносый нос, что сейчас почти касался стёкла.
Разметавшиеся по подушке чёрные локоны скрывали шею, но внимательный материнский взгляд сразу видит любые даже самые маленькие царапины и раны.
Из-за этих особенностей я носила очки и одежду, скрывавшую меня с головы до пят, независимо от погоды, наносила на лицо тональный крем и отпустила волосы до лопаток, чтобы ровные чёрные пряди скрывали шею и уши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Присвистнуть пришлось во второй раз: нас встречала жгучая брюнетка в строгом красном платье-карандаше до щиколоток, обтягивающем стройную талию; вырезы по бокам достигали середины бёдер, высокий воротник скрывал шею, но по центру узкий горизонтальный вырез аппетитно подчёркивал грудь.
Плащ, размера на четыре больше необходимого, поднятым воротом скрывал шею и часть подбородка.
Даже вызывающий покрой платья, был менее вульгарен, из-за светлого кружева, что оплетало тело герцогини под платьем скрывая шею, декольте и руки до самых пальцев.
Раньше его тёмно-русые волосы были коротко подстрижены по бокам, теперь же он отрастил их и завязывает в хвост; густая борода скрывает шею.
Она была немного великовата, но зато хорошо скрывала шею.
Небрежно накрученный, пыльного цвета шарфик скрывал шею.
Высоко поднятый воротник куртки скрывал шею и часть лица.
Широкие плечи скрывали шею, голова будто вжата в них.
Лобики чистые, воротнички комбинезонов скрывают шеи.
Шерсть блестела, хвост спускался почти до земли, грива полностью скрывала шею.
Первый из проходимцев был низок ростом и лыс, отвисшие щёки и дряблый подбородок совершенно скрывали шею, опускаясь прямо на плечи, и старая мантия, в которую был облачён алхимик, вечно оказывалась засаленной от этого неприятного соседства.
Волнистые седые волосы скрывали шею.
Тяжёлые бархатные юбки, расшитые золотом, легко скользили по грязным обломкам, тонкие талии странных красавиц были стянуты тугими корсетами, а высокие кружевные воротники полностью скрывали шею.
Высокий глухой ворот скрывал шею, подпирая подбородок.
Он сидел на полу в середине комнаты, рядом со своим столом, как японец, скрестив ноги. Отросшие волосы с проседью доставали ему до плеч, борода скрывала шею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрывать шею»

  • Вронский погладил ее крепкую шею, поправил на остром загривке перекинувшуюся на другую сторону прядь гривы и придвинулся лицом к её растянутым, тонким, как крыло летучей мыши, ноздрям.
  • Еще страшней, еще чуднее: // Вот рак верхом на пауке, // Вот череп на гусиной шее // Вертится в красном колпаке, // Вот мельница вприсядку пляшет // И крыльями трещит и машет; // Лай, хохот, пенье, свист и хлоп, // Людская молвь и конский топ! // Но что подумала Татьяна, // Когда узнала меж гостей // Того, кто мил и страшен ей, // Героя нашего романа! // Онегин за столом сидит // И в дверь украдкою глядит.
  • И самолюбие все настойчивее внушало ему, что он сам должен скроить и сшить такой удобный, легкий, прочный костюм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «скрывать шею»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я