Карта словосочетания «скрежет шин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрежет шин»

Всматриваться: вдруг вернётся отец – наружу сквозь четыре грязных стёклышка, прильнуть к стёклам ухом, пытаясь расслышать урчание мотора на медленном ходу или негромкий кашель, который он издавал, останавливаясь, а ещё лучше скрежет шин на тропе, усеянной сосновыми иглами и сухими ветками… да, это он мог себе позволить.
Хлопнула дверца машины, взревел двигатель, и скрежет шин сказал им, что нападавший уехал.
Раздался скрежет шин об асфальт.
И тут я услышала скрежет шин. Что-то сбило меня с ног. Я упала на асфальт, ударившись головой. В глазах потемнело…
Послышался пронзительный скрежет шин о мокрый асфальт, но это было совершенно не нужно – смельчак на байке быстро набрал скорость и скрылся в потоке машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автобиографизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скрежет шин срывается позади.
Скрежет шин уже не так пугал оставшуюся позади женщину.
Треск автоматных очередей, крики случайных свидетелей и скрежет шин мчащихся автомобилей наряду с крутыми диалогами сделали всё действие куда более волнующим и динамичным.
Поначалу она пыталась сидеть с книгой на балконе вечерами, но любоваться было нечем, к тому же больно били по ушам клаксоны машин и оглушительный скрежет шин об асфальт.
Рыжеволосая заорала так громко, что её крик разнёсся далеко по улице и слышался ещё позже, преодолевая скрежет шин на асфальте и шум от падающих на дорогу осколков стекла, пластика и хрома, когда она вместе с машиной сдвигалась назад.
Спустя миг раздаётся жуткий скрежет шин, визг, земля летит комьями, оглушающие звуки хлопков снаружи стихают.
Дальнейшая дорога проходила только под её собственный звук, который прервался скрежетом шин через пару минут после того, как я закончил разглядывать огромный храм, стоявший почти вплотную к дороге.
Сразу же, после услышанных слов, уши засекли продолжительный скрежет шин из-за блокировки водителем колёс машины, двигающейся прямиком в молодую девушку, которая, стоя на самом краю проезжей части, собиралась переходить дорогу по пешеходному переходу.
Слышу скрежет шин и крик полицейского.
Внезапно раздался скрежет шин по асфальту – слишком навязчивый, слишком близкий, – заставил оторваться от экрана.

Значение слова «скрежет»

  • СКРЕ́ЖЕТ, -а, м. Резкий скрипящий звук, возникающий при сильном трении каменных, металлических и т. п. предметов. Скрежет колес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЕЖЕТ

Значение слова «шина»

  • ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «скрежет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрежет»

СКРЕ́ЖЕТ, -а, м. Резкий скрипящий звук, возникающий при сильном трении каменных, металлических и т. п. предметов. Скрежет колес.

Все значения слова «скрежет»

Значение слова «шина»

ШИ́НА, -ы, ж. 1. Металлический обруч, которым обтянут обод колеса, для придания колесу жесткости, а также для уменьшения износа обода.

Все значения слова «шина»

Синонимы к слову «скрежет»

Синонимы к слову «шина»

Ассоциации к слову «скрежет»

Ассоциации к слову «шина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я