Предложения со словосочетанием «скрасить поездку»

А может, он решил, что такая очаровательная женщина сможет скрасить поездку.
Это крайне лёгкое в освоении занятие позволяет скрасить поездку в транспорте, стояние в очереди за новой моделью телефона в день начала продаж, «медитацию» в комнате естественного уединения…
Если увидеть эту причину, не придётся лезть в устройство лифта – достаточно будет повесить зеркало, включить музыку или добавить ещё что-нибудь, что поможет скрасить поездку.
Молодой человек не стал отказываться, полагая, что это поможет хоть как-то скрасить поездку, если уж его лишили возможности поспать.
– Здорово, – я с интересом слушала его и крутила в руках чёрную штукенцию с микрофоном, созданную, чтобы скрасить поездки мотоциклистов переговорами с соратниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электропредохранитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «скрасить»

  • СКРА́СИТЬ, скра́шу, скра́сишь; прич. страд. прош. скра́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. скрашивать). Сделать кого-, что-л. привлекательным, более красивым, внеся какие-л. изменения, прибавив что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРАСИТЬ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Афоризмы русских писателей со словом «скрашивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрасить»

СКРА́СИТЬ, скра́шу, скра́сишь; прич. страд. прош. скра́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. скрашивать). Сделать кого-, что-л. привлекательным, более красивым, внеся какие-л. изменения, прибавив что-л.

Все значения слова «скрасить»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к слову «скрасить»

Синонимы к слову «поездка»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я