Предложения со словосочетанием «скоростной режим»

Впереди нет машин – можно нажать педаль газа и поехать немного быстрее, не нарушая скоростной режим.
Движение на автодорогах оживлённое, далеко не все водители соблюдают скоростной режим, а для некоторых вообще правил не существует.
Водитель переключает передачи в зависимости от выбранного скоростного режима правой рукой, предварительно выжимая сцепление.
Нарушение нами скоростного режима может повлечь за собой штраф для всей команды, и мы очень стараемся не допустить этого, зная, что инспектора «Дакара» на финише будут придирчиво изучать показания и наших GPS.
Это связано с тем, что автомобильный транспорт и городской наземный электрический транспорт характеризуются сравнительно высоким скоростным режимом перевозок, манёвренностью и мобильностью, простотой организации и оформления перевозок, относительно незначительной зависимостью по сравнению с другими видами транспорта от погодных условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиелей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя скоростной режим перевозок морским транспортом значительно уступает некоторым видам транспорта (например, воздушному, а также автомобильному транспорту) это компенсируется такими его преимуществами, как высокая перевозная способность, универсальность использования, регулярность осуществления перевозок.
За время практики в школах на четвёртом-пятом курсах не успеваешь приобрести даже умения, не то что навыки преподавания (для справки: знания – это информация; умения – это знания, правильно воспроизводимые в действиях в определённом скоростном режиме, который приобрёл черты оперативности; навык – это действия, доведённые до автоматизма).
Да потому что их даже бесстрашные цыгане обходили стороной, крестясь и сплёвывая на ходу, увеличивая скоростной режим.
Во-вторых, быть готовой к допросам и штрафам за попытку наезда на пешехода, нарушение скоростного режима и прочего.
Это может быть что угодно, от соблюдения скоростного режима на дороге до выполнения рабочих обязанностей.
Скорость определяли на глазок, но злостного нарушителя скоростного режима можно вычислить и таким способом.
Однако каких-либо доказательств, свидетельствующих о нарушении установленного скоростного режима нет – ни заключений экспертиз, ни показаний свидетелей.
Кольца следует выбирать разных диаметров, чтобы отработать различные скоростные режимы.
Кроме этого можно было убирать крышу и включать скоростной режим, тогда сзади вырывался столб пламени, точнее, не пламени, а раскалённого воздуха, придающего поистине драконье ускорение.
Для примера годиться что угодно, от несоблюдения скоростного режима и неумения вовремя остановиться в казино и до непомерных амбиций самых отпетых тиранов из истории.
Старайся не превышать скоростной режим на дороге, останавливайся на запрещающем сигнале светофора – и сам цел будешь, и окружающие от твоих действий не пострадают.
Штрафы за превышение скоростного режима?
Утопающие в зелени особняки едва угадывались за живыми изгородями, органично встроенные в окружающую природу, а ограничения скоростного режима объяснялись, в том числе, и регулярно выходящими на дорогу непугаными оленями.
Неосознанно, успев за полчаса гонок привыкнуть слушаться приказов водителя – хоть я и выбирала скоростной режим и маршрут, управленческие функции всё-таки принадлежали первому члену команды.
А всё что возникло, накопилось до сегодняшнего дня: знания, ощущения, впечатления, запахи, образы – в разном скоростном режиме продолжало дозревать в нём, совершенствоваться, а кое-что уже и закостеневало.
Поэтому и получалось что, например, создание в республике системы стационарных фоторадарных комплексов, фиксирующих нарушения скоростных режимов движения и способных принести в бюджет, допустим, миллиард рублей, для него – бюджета по своему эффекту равнозначно инвестициям в производственный сектор в размере порядка 10—20 миллиардов.
В пределах нашей чувствительности и восприятия есть реальные существа, живущие в различных скоростных режимах времени.
Формирование условий труда происходит в процессе изготовления детали: рабочий может менять скоростные режимы с целью увеличения производительности, однако любая интенсификация связана с быстрой утомляемостью, приводящей к ослаблению внимания, захвату одежды движущимися деталями, недостаточному закреплению детали, что нередко провоцирует возникновение опасных моментов и даже несчастных случаев.
Время меняло скорость, как в авто переключают скоростной режим, двигаясь по крутым дорогам.
За нарушение скоростного режима водители наказываются строже, чем во многих других государствах.
Здесь же вы будете находиться при взлёте, посадке и изменении скоростного режима на сверхсветовой и обратно.
Справа от меня промелькнул знак скоростного режима на территории кладбища, ограничивавший скорость движения транспорта пятью километрами.
Он хороший водитель, ответственный автомобилист, тщательно соблюдающий правила и не превышающий скоростной режим.
Да, на первый взгляд, кажется, что там, где скоростные режимы не такие как у нас, ни какой жизни быть не должно, а разумной тем более.
Манера выдерживать скоростной режим внушала опасения.
Водитель в тёмное время суток и при самых отвратительных погодных условиях должен выбирать оптимальный скоростной режим, позволяющий ему держать контроль над ситуацией на дороге.
Он старался придерживаться скоростного режима. Хватит с них…
Там контролируют скоростной режим.
Поэтому он стал ехать ещё быстрее, надеясь, что не слишком-то превышает допустимый скоростной режим.
Мимо, в более скоростном режиме сновали взад и вперёд шестигранники эскалаторов.
Может показаться парадоксальным, но ко всем остальным правилам дорожного движения, за исключением скоростного режима, я относился с большим уважением и, насколько я помню, ни разу в жизни не получал штрафа за что-либо иное, кроме как за превышение скорости.
Женихи дрались не на жизнь, а на смерть, в повышенном скоростном режиме.
Я патологически добропорядочен, стараюсь переходить улицу только на зелёный свет, тщательно соблюдаю на дороге скоростной режим и всегда вовремя оплачиваю полученные счета.
Подключение «Тайфуна» к вживлённому процессору заняло чуть больше секунды, и к моменту, когда я освоился с управлением, на лобовом стекле возникли полупрозрачные изображения доступных для полётов над городом воздушных коридоров с указаниями разрешённых скоростных режимов.
Вести её было сложно, мало того что она гоняла на грани скоростного режима, так ещё посетила три магазина и один салон красоты, но подойти я к ней решил, когда она, заехав в жилой район с частными домами, припарковалась у одного из домов.
– В намеченном нами месте она сужается до двух полос, и скоростной режим там 60 км/ч.
Радар-детектор очередной раз пискнул, извещая, о скрытом в кустах, приборе контролирующего скоростной режим на дороге.
Короче, домчались мы до «Сломанной подковы» в рекордно сжатые сроки на максимальном скоростном режиме.
Они безумно сигналили, мигали дополнительными фонарями и «люстрами», но так же сталкивались с полным непониманием водителей, которые ехали с ними в одном направлении, но держали установленный законом скоростной режим.
Сначала мне показалось, что скототранспорт движется с непостижимой скоростью, но когда привыкла к их необычному виду, поняла: скоростной режим здесь не отличался от привычного мне.
Обгоняя «Приус», который упрямо соблюдал положенный скоростной режим, она думала о том, что, если бы мальчик был шведом, она могла бы спокойно оставить это дело обычным полицейским.
Придерживалась разрешённого на этом отрезке пути скоростного режима, а автомобиль с подругой плёлся сзади.
– Я не по поводу скоростного режима, хотя ты его уже однозначно нарушил.

Ассоциации к словосочетанию «скоростной режим»

Все ассоциации к словосочетанию СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростной режим»

Значение слова «скоростной»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «скоростной режим»

Ассоциации к словосочетанию «скоростной режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я