Предложения со словосочетанием «скользнуть в квартиру»

В руке у оперативника блеснула сталь, и, шагая как-то по-кошачьи, но при этом очень быстро, оперативник скользнул в квартиру.
Блестящие серые глаза, подёрнутые полупрозрачной белой плёнкой, встретились с моими глазами взглядом, и их обладательница, всклоченная темноволосая девушка с бурой кровью на своей тощей шее, словно зверь подалась назад, ступая медленно и осторожно, после чего молча скользнула в квартиру, располагавшуюся напротив моей, двигаясь спиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользнуть в квартиру»

  • Я вел себя глупо; кажется даже, я мальтретировал ее. Но эта женщина — змея в полном смысле этого слова! Она скользит, вьется… Через четверть часа я сидел в своей дурацкой квартире, кусал ногти и рвал на себе волосы…
  • И на цыпочках, вжимаясь в стену, я скользнул вверх к той незапертой квартире.
  • Он повел его за собою через всю квартиру, состоявшую из пяти-шести комнат. Не было в них ни мебели, ни занавесок. Воздух был пропитан острым запахом, свойственным жилью мелких хищников. Полы были загажены до того, что по ним скользили ноги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользнуть»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «скользнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользнуть»

СКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Сов. к скользить.

Все значения слова «скользнуть»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к словосочетанию «скользнуть в квартиру»

Ассоциации к слову «скользить»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я