Предложения со словосочетанием «скафандр космонавта»

Если вы ищите идеальный предварительный инвестиционный договор, вам, возможно, потребуется скафандр космонавта, для того чтобы проникнуть в другую галактику и попробовать разыскать его хоть там.
Её можно сравнить с элементами скафандра космонавта или глубоководного водолаза.
Подручным материалом оказался какой-то серебристый костюм, напоминающий скафандр космонавта, который был оставлен неосторожным хозяином.
– Вы видели когда-нибудь по телевизору скафандр космонавтов или водолазов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краспица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Яркий, жёлтый свет озарил комнату и над его постелью, появился странный высокий человек в серебристом, обтягивающем костюме, напоминающим облегчённый скафандр космонавтов.
Продавцы сувениров – на их прилавках мирно соседствуют палехские шкатулки, советские ордена, матрёшки всех размеров, советская военная форма, оренбургские платки, ушанки, а то вдруг мелькнул оранжевый скафандр космонавта.
В этот момент на скафандре космонавта замигала зелёная лампочка, означающая, что завершение моего объяснение совпало с окончанием генерации барионов.
На вид они напоминали нижнюю часть скафандра космонавта.
Обратил внимание, что все вокруг облачены в одинаковые блестящие оболочки, напоминающие земные скафандры космонавтов.
Она села на байк, надела скафандр космонавта и, махая рукой девушкам у парапета, укатила на двух колёсах – не шикарно, зато с милым.
Дабы не улететь достаточно далеко, парень ухватился за скафандр космонавта второй рукой, после чего обоих сразу начало закручивать.
– Шутишь, что ли? Проморгал, как чувак в скафандре космонавта отжёг в прошлом выпуске?!
Все скафандры космонавтов обязательно должны быть оборудованы светофильтрами с напылением из чистого золота.
На ней была спецодежда, которая на ощупь была похожа на смесь скафандра космонавта и комбинезона рабочего.
А костюмы больше на скафандры космонавтов похожи, причём первых лет освоения космоса.
Плотный белый скафандр космонавта выделял его из всей обстановки.
Синтезированный микро-сабвуфером щелчок часов, слышимый только при строгом фокусе слуха, явился индульгенцией мученику, и тот наконец дал глазам моргнуть: крошечный по значению звук был спасительным шелестом земной листвы для снявшего скафандр космонавта после заточения в глухом космосе.
Словно зажжённые свечи на торте, пламя горячих потоков атмосферы окутало скафандр космонавта, соскабливая с него обмазку из фенолформальдегидных смол.
За стеклом он увидел фигуру, облачённую во что-то напоминающее скафандр космонавта, только белого цвета.
В помещении поднялась вверх стеклянная дверь, и за ней появился человек в защитной бело-серебристой одежде, напоминающей скафандр космонавта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скафандр космонавта»

Значение слова «скафандр»

  • СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАФАНДР

Значение слова «космонавт»

  • КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМОНАВТ

Афоризмы русских писателей со словом «космонавт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скафандр»

СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры.

Все значения слова «скафандр»

Значение слова «космонавт»

КОСМОНА́ВТ, -а, м. Человек, совершающий полет в космос с целью испытания космической техники и ведения научных наблюдений.

Все значения слова «космонавт»

Синонимы к словосочетанию «скафандр космонавта»

Ассоциации к слову «скафандр»

Ассоциации к слову «космонавт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я