Предложения со словосочетанием «скакать по сцене»

Сначала он потерял целую связку сосисок и бегал их искал, потом проглотил муху и принялся скакать по сцене, а муха жужжала у него в животе.
Волшебник, всемогущий маг, он заклинал огонь и воду, превращался в кентавра и резво скакал по сцене, оборачивался медведем, а то и вовсе фантастическим созданием, взлетал под купол без каких-либо видимых технических приспособлений.
Киваю и улыбаюсь. На экране тучный мужик за сорок скачет по сцене в белой куртке, излишне тесных штанах и с приклеенными усами.
На третьем два мужика скакали по сцене в женских юбках и платках.
Женщина должна быть скромна, рожать детей и быть хранительницей очага, а не скакать по сцене иногда в весьма фривольных нарядах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёрзанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В подтверждение своих слов, девочка стала скакать по сцене и действительно очень правдоподобно изображала единорога.
Полупрозрачные светящиеся ноты скакали по сцене, как частицы во время броуновского движения – подпрыгивали на строчках, переворачивались и сновали туда-сюда.
Я представляла, будто бы я там, в белоснежной пачке скачу по сцене, вальяжно переставляя ножки и полностью отдаваясь концерту.
Там, под классическую музыку скакали по сцене абсолютно голые актёры и импровизировали какие-то действия, нисколько не попадая в такт музыке.
В тот вечер он не изменил своей привычке и больше двух часов скакал по сцене, как будто его током било.
Спустя два часа, когда генеральная репетиция была в самом разгаре и я вяленько скакала по сцене не на зачарованном, а на обычном стуле, который пыталась выдать за настоящую лошадь, используя озвучку «тыгыдык-тыгыдык», в актовый зал ввалился франтик.
Так что готовься – будешь скакать по сцене на костылях!
Порочно-красивая и раскрепощённая, она начала скакать по сцене, задирая длинные ноги и потряхивая огненной гривой.
Вот и будете вместе скакать по сцене
Парни скакали по сцене, как в эпилептическом припадке, но у меня от всего этого осталось неплохое впечатление: достаточно качественно работают ребята.
– Ну актёры же наши некоторые и до ста лет скачут по сцене как кони, правда, без маечек.
– Мыначинаемнашпраздник! – верещал он, скача по сцене обезумевшим кенгуру. – Сегоднямысобралисьдлятогочтобы…
И вот уже тридцать лет без перерыва скачет по сцене, как молоденький козлик, весь в поту и в этих дурацких блёстках…
Артист был склонен к полноте; через каких-то пяток лет он превратится в кусок сала, и тогда скакать по сцене ему станет значительно труднее – впрочем, как и присматривать за своей очаровательной женой.
Я смотрю, как скачут по сцене колготочник с чёрной балериной, и вспоминаю своего папу – на озере.
Сколько можно скакать по сцене?
Бабулька скачет по сцене, сверкая неестественно белыми вставными зубами, одаривая всех улыбкой.
Пять лет зайцем скакала по сцене на детских утренних спектаклях, а когда наконец до большой роли допрыгала, подарок получила.
На экране размалёванные во все цвета радуги, уже далеко не юные мужики с растрёпанными волосьями скакали по сцене, визжали и дёргались в конвульсиях, будто совершая непристойный акт с болтающимися на животах гитарами.
И сейчас… сейчас он млин скачет по сцене как угорелый в одних только боксёрках.
Мороженое-то тебе в антракте, конечно, купят, но сидеть три часа и не понимать, о чём они там говорят/поют или почему дяди скачут по сцене в «колготках»…
– Огромный парадокс. Народ скакал по сцене вроде бы вчера. Десятки лет с тех пор уже минули.
Того самого, когда скачешь по сцене вприсядку, растопыриваешь руки и выкидываешь коленца.
Даже сейчас, по-балетному гибко скача по сцене, он какой-то шаманской силой наэлектризовал толпу, наполовину опьянённую, наполовину презрительную, а то и просто отупевшую от кваалюда, дежурной дури “Michigan Palace”.
Наверное, утомилась скакать по сцене.
Вырастив одного, по их мнению, «урода» с абсолютно не мужскими не только внешностью, но также интересами и увлечениями (где это видано, чтобы парень мечтал скакать по сцене и песенки петь вместо того, чтобы посвятить себя настоящему делу, да хоть шофёром или строителем стать!), они решили, что пришло время проделать серьёзную работу над ошибками.
Так я уже давно вышла из того возраста, чтобы визжать от восторга, когда мальчишки скачут по сцене и орут в микрофоны.
Актёры скакали по сцене и пели, смешно коверкая голоса.
Да уж, я отстой? Похоже на то. Раз ничего не понимаю в том, что какой-то бритоголовый клоун с розовыми усами скачет по сцене и дрыгается как в припадке.
В этот раз пели кукую-то жуть, ребята скакали по сцене в экстравагантных жёлтых плащах, а солист, одетый в дранные индийские одежды, распевал что-то из мантр и панк— рока одновременно.
Когда человека не пускают на похороны родного отца и вместо этого заставляют скакать по сцене, развлекая элитную публику…
Первые ноты – и вот она уже скачет по сцене, хлопая руками над головой в такт музыке вместе с толпой, потряхивая своими красно-черными волосами, отдаваясь магии момента.
Спокойно уйти разрешают лишь тем, чей возраст реально не позволяет скакать по сцене.
Именно он дважды в год по окончании пресс-релизов скакал по сцене, анонсируя их новый суперпродукт, и держал в руках новейший образец современной магии.
Сначала священник скакал по сцене из угла в угол, громко и заразительно говорил в микрофон.
Не пора ли начать скакать по сцене, как горная коза, ужаленная осой?

Значение слова «скакать»

  • СКАКА́ТЬ, скачу́, ска́чешь; несов. 1. Делать прыжки; прыгать. Скакать через веревочку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАКАТЬ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «скакать»

  • Удивительная вещь — время. Мы думаем, что оно течет равномерно, мера всему. А оно идет неровно. То топчется, почти неподвижно, видишь каждую подробность, как в лупу, то вдруг скачет во весь опор мимо подробностей.
  • Многие спокойные реки начинаются шумными водопадами, а ни одна не скачет и не пенится до самого моря. Но это спокойствие часто признак великой, хотя скрытой силы: полнота и глубина чувств и мыслей не допускает бешеных порывов; душа, страдая и наслаждаясь, дает во всем себе строгий отчет и убеждается в том, что так должно; она знает, что без гроз постоянный зной солнца ее иссушит…
  • Не одни местоимения сей и оный, но и причастие вообще и множество слов необходимых обыкновенно избегаются в разговор. Мы не говорим: карета скачущая по мосту, слуга, метущий комнату; мы говорим: которая скачет, который метёт и пр., — заменяя выразительную краткость причастия вялым оборотом. Из того ещё не следует, что в русском языке причастие должно быть уничтожено. Чем богаче язык выражениями и оборотами, тем лучше для искусного писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скакать»

СКАКА́ТЬ, скачу́, ска́чешь; несов. 1. Делать прыжки; прыгать. Скакать через веревочку.

Все значения слова «скакать»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «скакать по сцене»

Ассоциации к слову «скакать»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я