Карта словосочетания «сияющая луна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сияющая луна»

Кучер чёрной кареты безжалостно хлестал лошадей кнутом, и те, хрипя, мчались изо всех сил. А в тёмном небе, на фоне трёх сияющих лун, неслись хироптеры!
Полная сияющая луна уже поднялась высоко в небе.
– Ага! И сразу свалишься с крыши! Оно тебе надо? – В этот момент на ярко сияющую луну стало наползать очередное облачко. – О! Кончай травить! Бежим к люку!
Сияющая луна окрашивала снег голубоватыми оттенками, придавая пейзажу вокруг пленительный, но зловещий вид.
Закат кончился, и вышла сияющая луна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплавина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С неба на утомлённую девочку лукаво и с интересом глядела сияющая луна.
Сияющая луна очерчивает их чёрные силуэты.
Горделиво сияющей луне, наконец, удалось отбросить от себя чёрные щупальца облаков, и всё пространство вокруг залилось мягким таинственным сиянием.
Гроза закончилась, тучи ушли, оставив сияющую луну изливать мягкий свет на мерцающую от влаги землю.
Она с наслаждением созерцала таинственно сияющую луну, свет от которой дорожкой сбегал по тёмной глади воды, завораживая и погружая девушку в мир фантазий и грёз.
Он видит сияющие луны, их свет сливается.
Но погода в тот вечер сыграла ему на руку, и ветер, гонявший облака по небу, вовремя освободил сияющую луну от приставучих ухажёров.
Насчитала семь сияющих лун; самая большая из них скоро спрячется в идеальной тишине звёзд, за огромной сферой горящего газа.
Есть и такие, кто пытается сотворить дом, сгоняя в единое стадо костёр на поляне, пруд с гейзером, дерево, на котором можно устроить постель, дерево, на котором растут чашки с чаем, дерево с чашками кофе, головки сыра, сияющим лунами парящие над лесом.
Девочка продолжает любоваться сияющей луной.
На сцене росли огромные деревья, стояли позолоченные скамьи, а в небе висела огромная сияющая луна – сама по себе, без всякой видимой поддержки.
Я заворожённо уставился в небо, в котором, окаймлённые радужным ореолом, висели две сияющие луны – серебристое яблоко на фоне изумрудного блюдца, в тесной связке.
А что если я скажу, что речь идёт о некоем тайном обществе с, естественно, громким и романтическим названием «Орден сияющей луны»?
То, что было рядом, при большой сияющей луне ещё можно было разобрать, но вот в оптику почти ничего не было видно.
Появилась сияющая луна в третьей четверти.
Полная сияющая луна медленно выплыла из-за горизонта.
Тяжело сохранить цуки-но-кокоро, но пока дух подобен сияющей луне, воин непобедим.
Словно сияющую луну закрыла жирная чёрная туча.
Любопытная круглолицая сияющая луна беззастенчиво гляделась в тёмные воды залива, в котором отражались подмигивающие огни навигационных знаков, и прихорашивалась, любуясь широкой золотистой, как волосы юной блондинки, лунной дорожкой через всю гавань.
Перед испиваемой кровью блёкнет лик сияющей луны, что освещает полмира и всё небо над ним!
За окном, примерно в сотне ярдов от поезда, стоял огромный дом, ярко освещённый сияющей луной.
Небольшой ветер разогнал тучи, и на небе своё законное место заняла сияющая луна.
Дверь, ведущая в разгадку, почему я сюда попал, потому что душевно сияющая луна со мной на этим темы говорить никак не хотела.
Нетерпение, улыбка, почти торжествующая, сомнение, скрывавшее лицо, будто настоящая ночная тень, уверенность, вновь его освещавшая сияющей луной
Вокруг дома была только ночь со звёздами и тремя сияющими лунами.
Ничего лучше, чтобы спросить, просто не пришло на ум. Священник прищурился и перехватил ружьё. Он смотрелся очень картинно с огромной сияющей луной за спиной.
Все они в какой-то момент, известный только им, застыли на месте, протянув руки к нестерпимо ярко сияющей луне, и дружно прокричали какие-то слова, разобрать которые я не смог, поскольку это был совершенно неизвестный мне язык.
Сейчас ночь, всё вокруг озаряется полной сияющей луной; у меня лёгкая бессонница (слопала не очень свежую мышку), вот и решила выйти размяться и подышать воздухом.
На следующую ночь в небе взошли две сияющие луны!

Значение слова «сияющий»

Значение слова «луна»

  • ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУНА

Афоризмы русских писателей со словом «сияющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияющий»

СИЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сиять.

Все значения слова «сияющий»

Значение слова «луна»

ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны.

Все значения слова «луна»

Синонимы к словосочетанию «сияющая луна»

Ассоциации к слову «сияющий»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я