Карта словосочетания «сияние улыбки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сияние улыбки»

Сияние улыбок сотен пар дебютантов, его открывавших, аура любви, блеск радости – всё это буквально взорвало духоту майской ночи, оттесняя её тревоги и сомнения.
А ослепительное сияние улыбки заставило прищуриться.
Сияние улыбки медленно погасло.
Сплошные контрагенты, резвое сияние улыбок, бодрый разговор, полседьмого устроит?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волошский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со спины она казалась более взрослой, потому что ещё не сформировавшаяся грудь и сияние улыбки выдавали наивность, но о её физической натренированности говорили мускулы.
–– Понял! – из-за его шарфа я не видела улыбался ли он или нет, но сквозь прозрачные стёкла его очков, в голубых глазах я заметила сияние улыбки.
Однако сравнится ли он с сиянием улыбки милейшего из земных созданий?
– Горди, ты новенький? – спросила она, озаряя сиянием улыбки серые стены коридора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сияние улыбки»

  • После свадьбы жили хорошо. Она сидела у него в кассе, смотрела за порядками в саду, записывала расходы, выдавала жалованье, и ее розовые щеки, милая, наивная, похожая на сияние улыбка мелькали то в окошечке кассы, то за кулисами, то в буфете. И она уже говорила своим знакомым, что самое замечательное, самое важное и нужное на свете — это театр и что получить истинное наслаждение и стать образованным и гуманным можно только в театре.
  • Юная особа, пленившая впервые мое сердце, каждый день ездила с сестрой и братом в маленькой таратайке на уроки. Я отлично изучил время их проезда, стук колес по шоссе и звякание бубенцов. К тому времени, когда им предстояло возвращаться, я, будто случайно, выходил к своим воротам или на мост. Когда мне удавалось увидеть розовое личико с каштановым локоном, выбивающимся из-под шляпки, уловить взгляд, поклон, благосклонную улыбку, это разливало радостное сияние на весь мой остальной день.
  • Но, не договорив, расплылся в широчайшей улыбке и как сиянием окружил себя бородой; и протянул к Колесникову крепко зажатый кулак:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сияние»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «сияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к слову «сияние»

Синонимы к слову «улыбка»

Ассоциации к слову «сияние»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я