Предложения со словосочетанием «сиюминутные задачи»

Опасными представляются и многочисленные попытки насыщения отечественного права скороспелыми и малопродуманными конструкциями юридических лиц, призванных решить сиюминутные задачи.
Многие связи были подчинены не стратегии, а решению сиюминутных задач.
В идеальном случае сети, необходимые для выполнения насущной задачи, находятся в состоянии высокой активности, а те сети, которые не имеют к ней отношения, бездействуют, и мозг, таким образом, точно настроен на выполнение сиюминутных задач.
Неудивительно, что коучингом зачастую жертвуют в пользу сиюминутных задач и максимизации прибыли акционеров, но порой всё же звучит тревожный звонок – как правило, благодаря изменившимся требованиям более молодых сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телофаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лагерь, чьей конкретной сиюминутной задачей является уничтожение пеньков, остатков, ибо сама вырубка уже произошла.
Шаги, объединённые общей сиюминутной задачей, местом, временем и кругом лиц обозначены как стадиипроцедуры выборов.
Если же вы заняты сиюминутной суетой, каждый день думая только о сиюминутных задачах либо о материальных целях достижения конкретного обывательского благополучия (машина, квартира, дача, образование, замужество) – вы разменяете свою жизнь на суету.
Конечно, такого рода педагогическая система неэкономична в контексте сиюминутных задач, но может принести очень важные плоды в контексте долговременной перспективы.
Решая узкую сиюминутную задачу, он положил начало чему-то долгоиграющему.
Раньше просто некогда было задуматься ни о чём таком, всё время приходилось решать какие-то сиюминутные задачи, думать получалось только о более приземлённых вещах.
Так у находящегося у вершины пирамиды игрока фактически не остаётся ни сил, ни времени на что-либо кроме решения бесчисленного множества сиюминутных задач.
Это не районная санэпидстанция с её неторопливой устремлённостью в науку, это сиюминутная задача спасения человеческих жизней, и доктор обретает в этом деле ту уверенность и основательность, которые и становятся отныне фундаментом его личности.
Вот вопросы, ответы на которые помогают прояснить многие решения, которые сейчас, без учёта сиюминутных задач тогодавнего периода, могут показаться странными и нелогичными.
Локация работает, оборудование в порядке, сиюминутная задача понятна.
Реклама не решает сиюминутных задач, а занимается продвижением товара пошагово, постепенно, стараясь формировать приверженность потребителей.
Впрочем, Интернет, столь полезный для решения сиюминутных задач, оказался не слишком хорош для систематического изложения материала.
Сладкие пирожные с крепким чаем могут быстро вывести из состояния безысходности и заставить начать действовать, решая сиюминутную задачу.
К сожалению, в последнее время вместо этого используются методы постановки мелких тактических целей и решение сиюминутных задач.
Идея резкого снижения налогов для пополнения казны в среднесрочной перспективе в истории любой страны срабатывала всегда, но среднесрочная (про долгосрочную уже и не говорим) перспектива неинтересна политикам, которые решают сиюминутные задачи.
Народы, государства и даже целые планы для них – лишь средство решения сиюминутных задач.
Это как раз то, что ему сейчас нужно – решить конкретную сиюминутную задачу, добиться желаемого приемлемым способом.
Остальные группы пацифистов решают сиюминутные задачи, тогда как мы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сиюминутные задачи»

Значение слова «сиюминутный»

  • СИЮМИНУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Принадлежащий данному моменту, связанный с ним. Сиюминутные заботы. Сиюминутная задача. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЮМИНУТНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сиюминутный»

СИЮМИНУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Принадлежащий данному моменту, связанный с ним. Сиюминутные заботы. Сиюминутная задача.

Все значения слова «сиюминутный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «сиюминутные задачи»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я