Предложения со словосочетанием «ситуационные задачи»

Это могут быть не только отчёты о проектах и решениях ситуационных задач, но и результаты письменных работ, черновики, т. е. вся информация, которая позволит охарактеризовать обучающегося и оценить уровень сформированности компетенций в сфере проектирования образовательного процесса в основной школе.
Кейсы и ситуационные задачи можно определить как метод имитации принятия управленческих решений в различных ситуациях путём проигрывания вариантов по заданным или вырабатываемым самими участниками правилам.
Источниками информации для кейсов и ситуационных задач могут быть отечественные и зарубежные издания по различным вопросам экономики, инвестиций, бизнеса, а также практические материалы разных компаний и исследования зарубежных авторов.
Часто в литературе понятия кейсов и ситуационных задач объединяют, представляя как инструмент, с помощью которого значительно облегчается и качественно улучшается обмен идеями в группе обучаемых.
Практические занятия, основанные на методе кейсов и ситуационных задачу помогают освоить правила ведения дискуссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диссертабельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Включение в учебный материал ситуационных задач, решение которых заключается в определении способа деятельности в той или иной ситуации, позволяет изменить процесс обучения в соответствии с условиями неопределённости информационного общества и в конечном итоге помочь человеку адаптироваться к жизни в условиях неопределённости информационного общества, приспособиться к постоянным изменениям, выработать новые стратегии поведения в новых обстоятельствах.
В большей степени личность связана с какими-то ситуационными задачами этой жизни.
Одногруппники вместе с преподавателем разбирают ситуационную задачу.
Автор обращает внимание на то, что все ситуационные задачи являются вымышленными, любое совпадение с реальными событиями – случайность.
Сам факт ситуационной задачи подверг в шок большинство учеников.
Там, в салоне, сидят не обычные пассажиры, а подготовленные люди, которые следят за каждым нашим шагом, тестируют нас, задавая всё более сложные ситуационные задачи.
Ситуационные задачи направлены на установление условий, обстановки, обстоятельств выполнения исследуемого рукописного документа.
Работа практического мышления направлена преимущественно на анализ конкретной ситуации и решение соответствующих ситуационных задач.
Очень много прикладных вещей и ситуационных задач разбиралось на практических занятиях.
У меня есть ещё одно учебное издание, но тоже с грифом /смеюсь/ "Сборник ситуационных задач по выявлению фальсификации и контролю качества продовольствия".
Такую роль при психологическом стрессе может играть система представлений о травмирующих событиях (психические образы событий), «вторичные» (отставленные во времени) эмоции, процессуальные сложности решения ситуационных задач и т. д.
Тишина, слышно каждое слово лектора, все что-то пишут, потом диспут, ответы на вопросы, решение ситуационных задач, обсуждение и т. д.

Ассоциации к слову «ситуационный»

Все ассоциации к слову СИТУАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ситуационные задачи»

Значение слова «ситуационный»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситуационный»

СИТУАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Геод. Прил. к ситуация (во 2 знач.). Ситуационный план.

Все значения слова «ситуационный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «ситуационный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «ситуационный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я