Предложения со словосочетанием «системное представление»

Эта книга даёт системное представление о том, как принимать правильные решения и результативно их внедрять.
Пример системного представления компонент HR-инжиниринга показан на рис.
При подведении итогов делаются выводы о выгодах, получаемых благодаря совместному использованию независимых системных представлений в системном ландшафте организаций и предприятий в их составе.
Однако существует серьёзное препятствие на пути использования теоретических представлений, стоящих за этим утверждением, для разработки системных представлений о рациональном.
Цели курса «Инвестиции» – развитие системного представления о структуре, основных тенденциях развития российского и мирового инвестиционного процесса, формирование умений и навыков, позволяющих на профессиональном уровне заниматься теоретическими и практическими вопросами анализа и управления инвестициями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардолента — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не сформировалось ещё и целостное системное представление о самой теории коммуникологии.
Целями изучения курса являются выработка у студентов системного представления об отрасли экологического права в целом, а также получение знаний об основных институтах общей и особенной части экологического права.
Для того чтобы иметь системное представление о любом явлении [205] (рассматриваемом вначале как объект и предмет изучения при приобретении новых знаний), нам необходимо постоянно, непрерывно вести комплексное, системное изучение этого явления с объяснением результатов как в абстрагированном от окружающей действительности виде (теория), так и во взаимодействии этого явления с окружающей действительностью (практика), а это, как известно, почти всегда требует серьёзных авторских пояснений.
Введение курса «Компенсационный менеджмент» в учебные планы вузов позволит обеспечить системное представление о принципах построения и постановки системы компенсации человеческой деятельности.
Идея единства сознания, согласно которой «в нашем знании рассудок и чувственность только в связи друг с другом могут определять предметы», создаёт предпосылки системного представления о многомерной структуре сознания.
Однако системное представление подготовки, позволяет утверждать, что и в юношеском возрасте тяжелоатлет тренируется на пределе физических и психических напряжений организма, а цена ошибкам та же -здоровье.
Развитие, эволюция отлично описываются системными представлениями, но плохо описываются представлениями «управления», представлениями кибернетики.
В среде цифровой экономики формируется системное представление о цифровой трансформации компании, понимание места и роли цифровых технологий как инструмента успешности и конкурентоспособности компании.
Если, например, необходимо выявить черты характера человека, то можно обойтись традиционными средствами психологического анализа; если же требуется установить структуру характера, то без привлечения системных представлений не обойтись.
Задачу оказывается возможным решить только при использовании различных системных представлений, связанных друг с другом.
Это может быть осуществлено на основе подобного системного представления человека, а не только на основе его разумности.
Диалектические модели служат системному представлению информации о свойствах объекта на основе принципа "многое в немногом".
Целью освоения дисциплины «Психология управления» является формирование системных представлений о психологических закономерностях управленческой деятельности, раскрытие специфики использования психологических знаний в структуре деятельности менеджера и выработка навыков командного взаимодействия для решения управленческих задач в новых экономических условиях.
Основная цель пособия – дать общее системное представление об информационной структуре предприятия как комплекса взаимодействующих информационных и информационно-телекоммуникационных систем и сетей поддержки производственных процессов на нескольких уровнях управления: административно-хозяйственном, производственном, технологическом.
Опыт показал, что такая форма подачи материала оказалась достаточно эффективной и весьма приветствовалась слушателями, которые за короткое время могли сформировать системное представление об изучаемом предмете и потом вполне успешно сдать зачёт/экзамен.
Я рекомендую вам читать эту книгу по принципу актуальности: если вы хотите получить системное представление о развитии финансового поведения малыша, то лучше читать книгу от начала до конца; если у вас уже есть соответствующий опыт, а я уверен, что многим родителям есть чему поучиться в развитии малыша, то выбирайте главу, которая подойдёт вашему малышу здесь и сейчас.
Цель (полезность) для компании– получение системного представления о сервисе, о его составляющих по уникальной методике построения выбранного уровня сервиса.
Алгоритм решения поведения системы для получения планируемого (заданного) результата не задан – его необходимо на основе системных представлений найти.
При рассмотрении одного объекта относительно нескольких различных целей системное представление этого объекта может меняться, поскольку может меняться конкретный набор элементов и отношений между ними в объекте, задействованных в достижении той или иной конкретной цели (при этом может быть выявлена необходимость модификации самого объекта, в отношении которого есть такая возможность).
Цель дисциплины состоит в получении будущим бакалавром системного представления будущим бакалавром о функционировании финансовых рынков.
Необходимо было признать право человека на творчество, чтобы последовательно сформулировать системное представление о мире, системное миропонимание.
Актуальность и значимость этнопедагогики обусловлена тем, что она отражает одну из главных «…тенденций в развитии гуманитарного научного знания – интеграцию научных областей с целью формирования комплексного системного представлении о человеке как объекте этнопедагогического воздействия».
При большом разнообразии способов системного представления и описания объекта общим для них является возможность рассматривать его не как сумму отдельных компонентов, а как целостную систему.
Такой подход позволяет выработать системное представление о механизмах выявления и управления интеллектуальными ресурсами с целью повышения доходности бизнеса.
Будем исходить из системного представление власти как её трактовки в виде отношений между людьми, при которых одни властвуют, а другие подчиняются и выполняют решения первых.
Цель данного издания – дать в доступной форме системное представление о сложных проблемах государственного регулирования экономики – социально-экономического строя, который исторически обосновывается на свободной конкуренции.
Предлагаемый ракурс рассмотрения советского опирается на системное представление общества.
Системное представление понятия «человек» требует иной более корректной и обоснованной трактовки понятий «общество» и «государство», потому что только в зависимости от этого можно сформулировать понятия «жизнь» и «смысл жизни человека в обществе», определить менталитет, общественное сознание и характер, живущих на территории государства народов.
Выделим три ведущих системных представления управленческой деятельности: функциональное, структурное и генетическое.
То же самое можно сказать, в системном плане, и по отношению к обществу (системные представления полезно начать с группы, бригады и продолжить до большой корпорации и какой-либо сферы общества).
Таким образом, рекламная деятельность представляет собой явление многофакторное, многоуровневое, сложное, которое может быть понято только в рамках глубоких системных представлений.
Пособие нацелено на формирование у обучающихся системных представлений о проблемном поле социологии маркетинга и направлениях маркетинговых исследований с использованием социологических методов.
Объективное расширение и углубление знаний об окружающем мире неизбежно требует системного представления изменяющейся реальной действительности.
И, в-3-х, системные представления могут получать методологическую форму, где в общем случае речь идёт об определённых нормах построения систем теоретического знания или в специальных случаях о методологии решения проблемных экспериментально — исследовательских или инновационных проектно — конструкторских задач.
В рамках этой книги я поставил перед собой цель дать системное представление о современной финансовой аналитике, охарактеризовать особенности практических методов финансового анализа, показать чёткую логику действий при проведении комплексной оценки финансовой устойчивости и эффективности бизнеса – всего того, с чем ежедневно приходится сталкиваться сегодня финансовому аналитику, а также обратить внимание специалистов на тонкости расчётов, которые редко затрагиваются в обсуждениях, познакомить читателя с интересными наработками российских и зарубежных авторов, описать применяемые на практике технологии.
Поэтому и решение вышеуказанных задач возможно только при использовании различных системных представлений, связанных друг с другом.
Книга даёт системное представление о том, как жить и преуспевать в современных реалиях постоянной турбулентности и непрерывного ускорения жизни.
Основная задача – способствовать созданию у студентов целостного системного представления о мире и месте в нём человека, а также формировать и развивать философское мировоззрение и мироощущение.
Цельучебной дисциплины – формирование у студентов системного представления об информационном обществе как о важном факторе современных международных отношений, а также формирование информационной культуры обучающихся.
Принципы системного анализа, обязательные для построения теории личности, требуют выделения системно образующего признака личности, но этот системно образующий признак должен быть обнаружен не в общих системных представлениях, а в самой ткани психологической реальности.
Теперь рассмотрим раздел октанализа под названием каритология [2] – это наука, которая формирует системные представления о феномене любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системное представление»

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «представление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «представление»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я