Предложения со словосочетанием «синтетическим путём»

Чём же чеснок лучше других лекарственных препаратов, полученных синтетическим путём, спросите вы?
Благодаря усилиям учёных витамины начали производить синтетическим путём в лабораториях, что позволило людям быстро исцеляться от болезней, вызванных дефицитом того или иного вещества, например от цинги и бери-бери.
Большое число полимеров получают синтетическим путём на основе простейших соединений элементов природного происхождения путём реакций полимеризации, поликонденсации и химических превращений.
Соединения, получаемые синтетическим путём, оказываются рацемическими, поскольку в этом случае вероятности образования каждого из изомеров одинаковы.
Задача этой книги состоит в том, чтобы описать интеллект в виде новой формулы, синтетическим путём открыть точный инструмент его измерения и дать упражнения для его повышения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеренковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие ароматические вещества и масла, ранее получаемые из растений, например масло гвоздики или лилии, сегодня производятся синтетическим путём.
Она содержит полученные синтетическим путём вещества, входящие в состав костей: гиброксипатитит и бета-тиркальцийфосфат.
Но допустим, это какая-то технология обработки или кофе тут не растёт на деревьях, а производится синтетическим путём.
Но если лечебные препараты, полученные из растений, при правильном применении не оказывают побочных действий, то лекарства, полученные синтетическим путём, зачастую отрицательно влияют на другие системы нашего организма.
Другая состоит из биополиэфиров, которые получают из микроорганизмов или получают синтетическим путём из природных или синтетических мономеров.
Значит, нужно давать больному гормоны, полученные синтетическим путём.
Появилось много новых продуктов, получаемых синтетическим путём и не уступающих по качеству и пищевой ценности натуральным.
Установлено, что в растениях витамины находятся в гармоническом сочетании и не оказывают на организм побочного действия, что отмечено в клинической практике при применении некоторых витаминов, полученных синтетическим путём, например аскорбиновой кислоты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «синтетическим путём»

Значение слова «синтетический»

  • СИНТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении синтеза (в 1 знач.). Синтетический метод исследования. Синтетическая способность человеческого мышления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНТЕТИЧЕСКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синтетический»

СИНТЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении синтеза (в 1 знач.). Синтетический метод исследования. Синтетическая способность человеческого мышления.

Все значения слова «синтетический»

Синонимы к слову «синтетический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я