Предложения со словосочетанием «синтетические алмазы»

Демонстрация возможностей получения алмазов впечатляла, но, увы, затраты энергии на создание температуры и давления, необходимых для такого получения алмазов, не позволяли рассматривать новую технологию как способ промышленного производства – по расходам на их получение первые синтетические алмазы стоили гораздо дороже, чем алмазы природного происхождения.
Конечно, отличить природные алмазы, сформировавшиеся в кимберлитовых трубках, от алмазов, синтезированных, скажем, из наших волос, можно с помощью специального оборудования (например, определив их изотопный состав), но принципиальное значение такая возможность представляет только для алмазов, поступающих на рынок ювелирных изделий (природные алмазы дороже синтетических) – химические и физические свойства синтетических алмазов полностью идентичны свойствам природных камней.
Во времена его земной жизни ещё никто не придумал синтетические алмазы.
Другой рукой она точно такими же щипцами удерживала синтетический алмаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легитимистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В новых синтетических алмазах возможно многократное преломление благодаря сложной внутренней архитектуре атомов.
Учтите, что синтетические алмазы крупными не бывают.
В частности, он узнал о том, что лет через пятнадцать производство синтетических алмазов достигнет уровня добычи природных.
А с учётом того, что синтетические алмазы процентов на десять, а то и двадцать дешевле природных (что в деньгах может выражаться цифрами со многими нулями), соблазн производителей «ювелирки» подменить природные камни искусственными может быть очень велик.
И, насколько я понял, каким-то образом во всей этой истории замешаны синтетические алмазы
– Но, возвращаясь к теме подпольного производства синтетических алмазов, хотел бы показать вам нечто занимательное.

Значение словосочетания «синтетические алмазы»

  • Синтетические алмазы (также известные как алмазы, созданные в лаборатории или лабораторно выращенные алмазы) — это алмазы, получаемые в результате искусственного процесса, в отличие от натуральных алмазов, создаваемых в результате геологических процессов. Синтетические алмазы также широко известны под именами HPHT-алмазы или CVD-алмазы, названные так в честь двух популярных методов производства синтетических алмазов. HPHT расшифровывается как ''высокие давление и температура (high-pressure high-temperature), а CVD — химическое осаждение из пара (chemical vapor deposition, CVD-процесс). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНТЕТИЧЕСКИЕ АЛМАЗЫ

Афоризмы русских писателей со словом «алмаз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синтетические алмазы»

Синтетические алмазы (также известные как алмазы, созданные в лаборатории или лабораторно выращенные алмазы) — это алмазы, получаемые в результате искусственного процесса, в отличие от натуральных алмазов, создаваемых в результате геологических процессов. Синтетические алмазы также широко известны под именами HPHT-алмазы или CVD-алмазы, названные так в честь двух популярных методов производства синтетических алмазов. HPHT расшифровывается как ''высокие давление и температура (high-pressure high-temperature), а CVD — химическое осаждение из пара (chemical vapor deposition, CVD-процесс).

Все значения словосочетания «синтетические алмазы»

Синонимы к словосочетанию «синтетические алмазы»

Ассоциации к слову «алмаз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я