Предложения со словосочетанием «симптомы болезни»

Зато через несколько дней, когда у него появились первые симптомы болезни, душевное равновесие профессора оказалось нарушенным.
Спустя час после заражения человек сам способен стать источником инфицирования других людей, а в течение не более двух-трёх часов проявляются симптомы болезни.
Основными симптомами болезни является боль в области затылка, задней части головы, в ушах, глазах, а также в области плечевого пояса.
Однако нередко основной симптом болезни – расширение поверхностных вен – вначале появляется на одной ноге, а на второй – расширение вен может возникнуть спустя многие годы.
Когда вы идёте к врачу, целителю, знахарю, вы как бы просите у него рыбку, и знаток медицины даёт вам её, и эта рыбка утоляет ваш голод – снимает симптомы болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрозниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нутряной жир представляет собой материал, способствующий воспалительным процессам, из-за чего обостряются ранние симптомы болезни.
Подавляя симптомы болезни, эти препараты ускоряют её развитие.
Несвоевременное закрытие или незакрытие большого родничка практически никогда не бывает единственным симптомом болезни.
Лекарь, уже успевший узнать о различных симптомах болезни короля, долго и с большим вниманием щупал его пульс.
Благожелательная реакция общества на терроризм стала красноречивым симптомом болезни государства.
Во всех случаях устранения лишь симптомов болезни может быть самым «негативным» вариантом развития причинного корня заболевания является тот, когда он начинает развиваться не «вниз», в сторону физического тела, а «вверх», в сторону духа.
Таким образом, мне удалось главное: не облегчать симптомы болезни, а устранять причины её возникновения.
Им, в частности, был описан жизненный цикл трихинелл, проведены специальные опыты с трихинеллезным мясом, наблюдения над больными трихинеллёзом, завершившиеся чётким описанием симптомов болезни у человека, опытами над мышечными и кишечными формами трихинеллёза, мерами к предупреждению болезни [см. 40].
Эта злоба – просто симптом болезни.
Симптомы болезни проходят, но причины, её вызвавшие, остаются.
Автор утверждает, что слишком большая активность врача, его желание быстрее устранить симптомы болезни, изменить структуру личности больного не приводит к немедленным результатам.
То же самое справедливо и в обратном направлении: если здоровому человеку посмотреть новости о вспышке гриппа или просто начать думать о болезни, то мозг может дать организму команду повысить температуру тела и через какое-то время человек начнёт физически ощущать симптомы болезни.
Со слов дочери, первые симптомы болезни появились 14 лет назад после смерти мужа.
Каждый день наполнен осмысленностью и страстью, здоровье кардинально улучшается, исчезают симптомы болезней, вы чувствуете себя полными сил, энергии и жизни.
Современная европейская медицина часто направлена на устранение симптомов болезни.
Проблемы со здоровьем ещё не чувствуются, симптомов болезни нет, но человек ощущает психологический и социальный дискомфорт, нарастает неудовлетворённость как всем вокруг, так и самим собой.
Почему увеличение кровотока влияет не только на улучшение здоровья и снятие симптомов болезни, но также на улучшение психологического состояния?
Пытаться наказывать или контролировать поведение, не учитывая его внутренних предпосылок – то же самое, что лечить симптомы болезни, игнорируя её причины.
Одна из причин разрушительной эффективности SARS-CoV-2 – его способность распространяться, не вызывая симптомов болезни.
Часто одним из первых симптомов болезни становится потеря аппетита.
Достаточно вздутия желудка, чтобы появились симптомы болезни сердца, ибо сердце в этом случае, будучи приподнято и стеснено в движениях, работает неправильно, иной раз даже с перебоями.
Если симптомы повторяются, принимайте лекарства, снимающие симптомы болезни, в половинной дозе.
Заучивала наизусть древние заговоры и изучала симптомы болезней.
Я лишь прикрывала глаза и чувствовала, как из пальцев выходила сила, оставалось только верно её направить, а для этого определить симптомы болезни.
Она пришла в клинику не для того, чтобы обсудить с врачом симптомы болезни, – их не было.
Однако через несколько месяцев после того, как истёк срок наложенных судом обязательств, симптомы болезни начали проявляться снова.
Для античной культуры, как и для других – более ранних, каждое событие и каждый симптом болезни имели смысл, нацеленный на будущее, образец, который делал его понятным, причину в прошлом и материальную основу.
Дело в том, что традиционный медицинский подход к лечению симптомов болезни с помощью лекарственных и хирургических средств не устраняет её причины.
Чаще мы обращаем внимание на подобные детали, когда дело доходит до поиска симптомов болезней.
Любой психолог скажет вам, что страх – это одна из основных реакций нашей психики, а его отсутствие может быть симптомом болезни.
Стадия 1. Отсутствие симптомов болезни вен при осмотре и пальпации. Телеангиоэктазии или ретикулярные вены.
Критерием эффективности работы психотерапевта является исчезновение симптомов болезни у его пациента.
Можете описать симптомы болезни, которая всех срубила?
Просьба в случае обнаружении симптомов болезни пройти на специальные посты биологической защиты.
Систематические головные боли, заболевания суставов и дыхательных путей, а также плохое самочувствие – вот наиболее характерные симптомы болезней людей, в жилище которых появился домовой грибок.
Но что же нам делать с этими важными признаками, с физическими симптомами болезни?
Если такие гипноидные состояния существовали у больного ещё до появления заболевания, то они становились почвой, на которой аффект поселяет патогенное воспоминание со всеми своими соматическими эквивалентами в виде симптомов болезни.
Но если в медицине симптом болезни можно не заметить только по незнанию его, то археологи с артефактами-симптомами иногда делают всё, что угодно, – не замечают их, замалчивают, извращают, объявляют фальшивками, если они не соответствуют уже созданным представлениям.
Когда страх переходит в форму болезни, тогда ищут врачей, которые вылечат симптомы болезни.
Медикаменты снимают лишь на время симптомы болезни или гормонального сбоя на физическом уровне, но не убирают первопричины, невидимой деформации.
Ослабление внимания к семье со стороны общества и, тем более, создание условий, когда образование семьи и жизнь в семье становится, в большинстве случаев, невозможным, прежде всего, экономически, – это первый симптом болезни общества, которая, если её не предотвратить, может привести к болезням и гибели всего общества.
Основная особенность их взаимодействия заключается в том, что выявление специфического симптома на каком-либо из этапов диагностического поиска индуцирует нозологический поиск, при этом донозологический сохраняется до тех пор, пока не исключена, по мнению врача, возможность у больного других, не диагностированных на предыдущих этапах болезней, тем более что нозологический поиск вырастает как бы из донозологического, так как конечная цель последнего – обнаружение специфических симптомов болезни.
Каждый из растворов нужно протестировать на десятках животных, изучая влияние на известные симптомы болезни.
Многие люди, страдающие желудочно-пищеводным рефлюксом, очень хорошо реагируют на средства, стимулирующие секрецию желудочного сока (и/или исключение проблемных для них продуктов), и в результате реже испытывают симптомы болезни.

Ассоциации к словосочетанию «симптомы болезни»

Все ассоциации к словосочетанию СИМПТОМЫ БОЛЕЗНИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «симптомы болезни»

  • Он постоял посредине двора, лениво оглянулся во все стороны, почесался, зевнул и вдруг почувствовал симптомы болезни, мучившей его в Петербурге.
  • Симптом болезни не есть самая болезнь.
  • Во второй или третий приезд графа в его вотчину, позднею ночью Воскресенский был разбужен пришедшей в аптеку грузинской крестьянкой, просившей лекарства для своего внезапно заболевшего мужа, у которого, по ее словам, «подвело животики». Егор Егорович, внимательно расспросив бабу о симптомах болезни, стал приготовлять лекарство, когда дверь аптеки снова отворилась и в нее вошел какой-то, по-видимому, прохожий, в длинном тулупе, в глубоко надвинутой на голове шапке и темно-синих очках, скрывавших глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «симптомы болезни»

Ассоциации к словосочетанию «симптомы болезни»

Какими бывают «симптомы болезни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я