Предложения со словосочетанием «симметричный узор»

Кристаллы замёрзшей воды подтвердили целительную силу прекрасной музыки, позитивного мышления, возвышенной речи и молитвы, образовав красивые симметричные узоры.
Североамериканские индейцы наносили симметричные узоры на кожу лица и тела, по которым можно было определить социальный статус человека.
Жёлтые огоньки лампочек рисуют на ламелях симметричный узор.
Кушанья уложены на блюдо с таким искусством, что страшно положить себе кусочек – нарушится симметричный узор!
Учила вырезать симметричные узоры на салфетках, делать выкройки для коробочек и даже… проводить линии для отреза по линейкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палисадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сад был небольшой, но весь засажен цветами, из которых были составлены симметричные узоры: ирисы, гвоздики, лилии, колокольчики, всё это было засажено так плотно, что создавало видимость яркого ковра.
Многократно отражающиеся и меняющиеся симметричные узоры сливались и показывали ему то лица людей, которых он знал и тех, с которыми не был знаком, то птиц и зверей, которые вряд ли когда-либо существовали на земле, то густонаселённые и опустевшие со временем города, которых нет ни на одной карте, то быстрые реки и бездонные моря, омывающие, так и не открытые до сих пор, невероятно живописные острова, то ледяные вершины скал, скрытые от глаз широкими слоями недосягаемых облаков.
В нём перемещаются разноцветные камешки, застывая симметричным узором необыкновенной красоты.
Пока он вдавливал меня, а я всматривалась на полумертвеца, в его очерствевшей лик, проявлявший столько злобы, в синие от красноты вены, покрывшие замысловатыми, симметричными узорами область острых выразительных ключиц, длинную толстую шею, как у лихого жеребца, бледные щёки, от которых остались лишь выразительные скулы, прямой нос, ноздри которого так и дымились от гнева и недовольства, а узоры всё вились и вились, и вот его глаза, что не увидеть, пока он сам не позволить…
Теперь я не сомневалась, что это было именно воздушным садом, да и сложно ошибиться, когда на уровне третьего этажа на перламутрово поблёскивающих тарелках, каждая диаметром в пять шагов, плавают кусты цветущих роз, при этом перемещаясь так, чтобы, останавливаясь, каждый раз создавать новый симметричный узор.
Покрывающий её снаружи полог был выше человеческого роста раза в полтора, весь покрытый различными звериными шкурами, отчего казался ляписным, но при этом цветные шкуры были сшиты в строгом порядке, формируя замысловатый симметричный узор.
Все люди начинали смешивать окружающие краски своими движениями, создавая мутную картину, которая сформировала симметричные узоры, быстро дёргающиеся и летящие в непонятных направлениях.
На запястье виднелись мелкие параллельные надрезы, образующие симметричный узор.
Каждую женщину, охраняя её сон, окружал симметричный узор: изображения и изгибы тянулись в ряд, как рисунок на ткани.
Пепел странно, большими симметричными узорами ложился на бежевый ковёр с высоким ворсом.
Перед глазами закружился яркий калейдоскоп, в котором мелькали симметричные узоры.
Сей графический макет в размере двух лаптей и одного локтя красовался симметричным узором строений и конечно же не учитывал точек притяжения.
Лес состоял в основном из сосен и берёз, плотно выстроившихся симметричным узором.
Знаки ложились не ровными строчками, а строгим симметричным узором.
Многие из его наиболее характерных текстов лучше всего сравнить со снежинками, чьи кратковременные симметричные узоры напоминают хрупкое и изысканное лакомство.
Симметричный узор паутины замерцал чаще, заблистал металлическим отливом и выстрелил острыми стрелами в стороны, впиваясь своими нитями в стены, пол, потолок тоннеля.
Я тоже поймал краба и стал рассматривать симметричный узор у него на панцире. Никогда раньше не замечал, что он такой хитрый, этот узор.
Наборный пол выложен из крохотных разноцветных камешков, образующих крупные симметричные узоры.
Это были или сложные симметричные узоры, или попытки подражания не то китайской, не то санскритской письменности, причём найти знакомые буквы или иероглифы было невозможно.
Внутри поместье выглядело однозначно лучше, чем снаружи: дубовая отделка хорошо сочеталась с сосной, неброской позолотой и слегка вычурными симметричными узорами.
На распахнутых крыльях красивый симметричный узор.
Прямые линии и изгибы красных, синих и жёлтых ниток, складывались в замысловатый симметричный узор.

Значение слова «симметричный»

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «узор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симметричный»

СИММЕТРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что симметрический. Симметричная планировка.

Все значения слова «симметричный»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «симметричный узор»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я