Карта словосочетания «сильный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильный тип»

Тренеру необходимо проявлять твёрдость со спортсменами сильного типа темперамента и чуткость к тем, у кого тип слабый.
Если мы посмотрим на историю человечества, то увидим, что в соответствии с этими определениями мужчины скорее относятся к личностям с сильным типом нервной системы, а женщины – с гибкой.
Двое из них оказались обладателями сильного типа нервной системы (хотя и различались по уравновешенности нервных процессов), а третий – слабого типа.
Новая японская кораблестроительная программа 1894 года предусматривала строительство уже двух броненосцев первого класса «наиболее сильного типа», и двух крейсеров.
ЛПЛП – самый сильный тип характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерпы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получается три сильных типа, а к четвёртому типу учёный отнёс всех слабых.
Так, мощная челюсть выдаёт сильный тип нервной системы, но действительно ли человек воспользовался данным качеством по жизни, покажет физиогномическая «сборка» всех элементов.
Она обладает сильным типом темперамента.
Так, выделяются сильные типы темперамента (сангвиник и холерик) и слабые (флегматик и меланхолик).
Проблема возникнет в случае, если такой мужчина состоит в отношениях с женщиной, имеющей сильный тип половой конституции.
Всё же магия времени была куда более сильным типом магии, да и взрослая эльфийка была куда опытнее.
Начиная с подросткового возраста, я плакала крайне редко, считая, что это занятие мало помогает, да и не соответствует сильному типу личности.
– Хотела спросить тебя: почему именно слизь стала объектом твоего обожания? Это самый сильный тип монстров?
После войн и катаклизмов действительно существовал сильный тип людей, который выживал несмотря на размах катастрофы.
Холерик – сильный тип темперамента, проявляющийся в общей подвижности и способности отдаваться делу с исключительной страстностью, в бурных эмоциях, резких сменах настроения, неуравновешенности.
Мужчина с сильным типом половой конституции добивается женщину со слабой половой конституцией, ведь она женственна, нежна, хрупка и её так хочется защитить, с ней так легко чувствовать себя настоящим мужчиной.
Согласно современным понятиям сангвиник – это обладатель сильного типа нервной системы (то есть нервные процессы обладают силой и продолжительностью), и при этом подвижного (возбуждение легко сменяется торможением и наоборот).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный тип»

  • Самгин увидел Никонову человеком типа Тани Куликовой, одним из тех людей, которые механически делают какое-нибудь маленькое дело, делают потому, что бездарны, слабовольны и не могут свернуть с тропинки, куда их толкнули сильные люди или неудачно сложившиеся обстоятельства.
  • Она была своеобразный и интересный человек, очень красива, с сильным характером, глубоко религиозная в типе библейско-протестантском.
  • Я, вероятно, должен быть причислен к типу эротических философов, но страсти этические (страсти, а не нормы) во мне были сильнее страстей эротических.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я