Предложения со словосочетанием «сильные мускулы»

– Вы приехали из страны, где, как говорят, мужчины не могут иметь сильных мускулов и крепких кулаков…
Скольжение лодки по чистой воде, свежая зелень на берегах, радостная игра сильных мускулов давали ощущение слияния с природой.
По выступам на костях можно судить о том, что у него были очень сильные мускулы: таким образом кроманьонский охотник, по-видимому, выделялся большой физической силой, которая при жизни, вероятно, очень ему пригодилась.
Напоследок протёрла жеребца влажной суконкой, отошла на шаг – и сама залюбовалась: шерсть благородно залоснилась, выгодно подчёркивая сильные мускулы.
Он потянулся, и стало заметно, как под его шерстью перекатываются сильные мускулы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясписовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вода струйками стекала с её гладкого лоснящегося меха, под которым играли сильные мускулы.
Найти работу, на которой требовались сильные мускулы, не было для него проблемой, поскольку он всегда отличался завидной физической силой.
Он было собрался подняться, но я остановила его, положив ему руку на плечо и почти потеряв ход мыслей, когда почувствовала, как под моей ладонью упруго взыграли сильные мускулы.
Желая хоть ненадолго задержать этот момент, девушка отклонилась назад, легонько прислонившись к своему новому знакомому, спиной чувствуя сильные мускулы его груди.
Вот бы сейчас оседлать грифона и взмыть в небеса, отдаваясь на волю сильных мускул зверя!
Сильные мускулы помогают им быстро бегать за добычей, когтями они легко разрывают шкуру зверей, а клыками могут без труда разгрызать кости.
Зато вы получаете крепкие сильные мускулы.
Наконец красиво разрисованная голова удава беспомощно повисла до земли, только сильные мускулы хвоста этой живучей твари продолжали ещё обвиваться вокруг дерева, поддерживая всё туловище на весу.
Очертания его сильных мускулов казались безупречными.
Девушка почувствовала, как напряглись сильные мускулы животного под ней, и началось перемещение на сумасшедшей скорости.
Сильные мускулы выпирали из-под кожи этого спаниеля-великана, ноги несли его быстрее ветра, а счастливые глаза были полны задора и веселья.
Юноше стало жаль парня – красота оказалась сильней мускулов.
Когда я был маленький, мне говорили, что от некоторых продуктов я буду быстро расти (молоко и сухие завтраки), или стану умным (рыба), или покроюсь прыщами (шоколад), или отращу большие сильные мускулы (мясо и яйца).
Всё его большое, бугрящееся сильными мускулами – зелёное тело, было покрыто множеством искусно выполненных татуировок.
Он у кальмара похож на клюв попугая, но при этом имеет длину порядка 15 сантиметров и снабжён сильными мускулами.
Грива его вздымалась на ветру, сильные ноги разбивали подступавшие волны в водную пыль, с каждым его движением сильные мускулы перекатывались под белой, короткой шерстью, источая мощь и здоровье вольного мустанга.
Теперь она держала его за локоть, и его сильные мускулы напряглись под её пальцами.
Именно тогда, рассматривая его спину – эту презирающую меня спину, – я отметил сильные мускулы шеи, выступавшие из-под кружевного воротника.
Нетерпеливо и сильно опустил на диван, и она видела, как он стягивает, почти сдирает с себя рубаху, как напрягаются на его плечах сильные мускулы, как блестит золотой нательный крестик.
Но если дело всё доходило до боя, то внезапно оказывалось, что многочисленные жировые отложения амортизируют удары не хуже полноценной брони, под ними таятся невероятно сильные мускулы, а двигается внешне неповоротливая груда сала со скоростью и проворством, достойным охотящейся большой кошки вроде тигра или пантеры.
Сквозь белую облегающую футболку просматривались очертания сильных мускулов.
Этот плоский сильный мускул разделяет грудную и брюшную полости.
Белая рубашка с жемчужным отливом, обтягивала сильные мускулы.
Зато полезно иметь сильные мускулы и быстрые рефлексы.
Под одеждой играют сильные мускулы.
Он был среднего роста, но с очень сильными мускулами.
Предварительно он засучил рукава своей робы, и я видел, как на его руках перекатываются сильные мускулы.
Именно поэтому все мужчины, имея сильные мускулы, волю, напор, желание, всегда, во все времена стоят перед ними на задних лапках и с надеждой заглядывают в глаза.
Он стянул рубашку, его сильные мускулы напрягались, я не могла оторвать глаз от татуировки в виде змеи, которая обвивалась вокруг его правой руки и плеча.

Ассоциации к словосочетанию «сильные мускулы»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНЫЕ МУСКУЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные мускулы»

  • Елена поднимала руки над головой и, приподнимаясь, вытягивалась, изгибалась и колебалась на напряженных ногах. Нежная гибкость ее тела веселила ее. Ей радостно было смотреть, как упруго напрягались под нежной кожей сильные мускулы прекрасных ног.
  • Как величественно сидит она, как строго смотрит! едва наклонила голову в ответ на его поклон. «Очень рада вас видеть, прошу садиться». — Ни один мускул не пошевелился в ее лице. Будет сильная головомойка, — ничего, ругай, только спаси.
  • Короткие, слегка рыжеватые волосы торчали врозь; низкий лоб, несколько выдавшаяся вперед нижняя челюсть и сильная подвижность личных мускулов придавали всей физиономии что-то обезьянье; но глаза, сверкавшие из-под нависших бровей, смотрели упорно и мрачно, и в них светились вместе с лукавством острая проницательность, энергия и недюжинный ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «мускул»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «мускул»

МУ́СКУЛ, -а, м. То же, что мышца. Шейные мускулы.

Все значения слова «мускул»

Синонимы к словосочетанию «сильные мускулы»

Ассоциации к словосочетанию «сильные мускулы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я