Предложения со словосочетанием «сильные мускулистые руки»

Приподняв крышку, пигмей ухватился своими маленькими, но очень сильными мускулистыми руками за небольшие выступы по краям, подтянулся и в мгновение ока оказался наверху.
Я вскрикнула и повернулась, чтобы броситься к входной двери, но обнаружила, что меня крепко держит пара сильных мускулистых рук.
На нём была просторная футболка без рукавов, открывавшая сильные мускулистые руки, и шорты до колен.
Он закатал рукава свитера, обнажив сильные мускулистые руки.
Он, как обычно, стремительными движениями сильных мускулистых рук расстегнул и приспустил на ней тёплый комбинезон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скомпрометироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его сильные мускулистые руки порой неосознанно сжимались, тем самым выдавая волнение.
Сильные мускулистые руки новенького лежали на подлокотниках, и его крупные кисти с толстыми пальцами крепко сжимали набалдашники, вытесанные в обличье косматых львиных голов.
Сильные мускулистые руки покоились на мягких, набитых гусиными перьями подушечках, которые ему заботливо подкладывала жена.
Наверное, мне стоило отвернуться, но я не могла оторвать глаз от его стройного гибкого тела, от вида сильных мускулистых рук и чуть золотистой кожи.
Мощная грудь и сильные мускулистые руки тянулись вдоль туловища с плотно сжатыми кулаками.
– Сам хотел бы узнать ответ на этот вопрос, – ответил друг художника , и его сильные мускулистые руки непроизвольно сжались в кулаки.
Прямо на моих глазах эта сильная мускулистая рука покрылась густой шерстью, а вместо пальцев на ней блеснули длинные острые когти.
Пара сильных мускулистых рук подхватывает меня, прежде чем я успеваю впечататься лицом в пол.
У ёмкости колдовал молодой коренастый монах, засученные рукава открывали сильные мускулистые руки.
Сильные мускулистые руки сложены на груди.
Говоря всё это, он возбудился и теперь, полуодетый, пытался опрокинуть меня на топчан, давил сильной мускулистой рукой мне на плечо, пока я не выдержала и не откинулась назад, на овечью шкуру.
Мать стояла у большой старинной печки, готовя восхитительно пахнувший густой суп из цветной фасоли с плавающими в нём сосисками, сочную жареную кровяную колбасу и поджаристые пирожки с картошкой, или месила тесто на широкой колоде для рубки мяса, энергично разминая упругую массу сильными мускулистыми руками, а потом превращала белый мучной ком в тающие во рту пироги с яблоками или сливами.
Ещё не успев до конца проснуться, она очутилась в тисках сильных мускулистых рук.
Чего только стоят сильные мускулистые руки!
И прежде, чем я успела отпустить ещё парочку язвительных комментариев, пара сильных мускулистых рук крепко обхватила меня сзади за талию, и чей-то упругий живот прижался к моей спине.
Сильные мускулистые руки расслабленно лежат на столе.
Закатанные рукава позволяли любоваться сильными мускулистыми руками.
Когда он повернулся, взору служанки открылись сильные мускулистые руки и гладкая загорелая грудь.
Сильные мускулистые руки спокойно сложены на коленях.
Множество тонких шрамов на сильных мускулистых руках говорили, что мечом северянин пользовался часто и не только на тренировочном ристалище… точнее в основном не на ристалище…
Из-под закатанных рукавов виднелись сильные мускулистые руки, одну из них покрывала чёрная татуировка, напоминавшая кельтский узор.
А когда возвращается, я вижу в сильных мускулистых руках смешную чашку с…
Не вышел, а именно выполз, поскольку передвигался не на ногах, которых попросту не было, а при помощи сильных мускулистых рук.
Я представляла, как его сильные мускулистые руки касаются моего лица.
Сильные мускулистые руки воина свисали, будто плети, а животное, воспользовавшись свободой, преспокойно жевало редкие побеги зелёной травы, пробивавшиеся сквозь камни, мох и не успевший сойти снег.
Сильные мускулистые руки толкали тело вдоль волнореза.
Синяя рубашка из плотного хлопка подчёркивала сильные мускулистые руки мужчины, по его причёске и гладкой щетине было заметно, что подготовка к встрече заняла ни мало времени.
Его сильные мускулистые руки прижимали меня к пламенной груди, которая скрывалась под чёрной слегка расстёгнутой рубашкой.
Густые чёрные волосы ложились на лоб, сильные мускулистые руки обвивали моё тело, скрещиваясь на животе.
Когда он подошёл ближе, стали видны густая борода, окат широких плеч и четыре сильных мускулистых руки.
Я вижу сильные мускулистые руки, и сердце заходится от предвкушения.
А моя грудь желает, чтобы её трогали сильные мускулистые руки.
Невысокий, весь какой-то угловатый, в лёгкой майке, открывающей сильные мускулистые руки.
Его горячие, сладкие как топлёный шоколад, губы прильнули к моим, а сильные мускулистые руки соскользнули вниз, и резко приподняли меня за ягодицы.
Лицо чем – то напоминало земную кошку, а завершали картину две пары сильных мускулистых рук.
И очень сильные мускулистые руки, и ноги.
Его рубашка была расстёгнута на шее, демонстрируя дразнящий блеск тёмных волос; закатанные рукава обнажали сильные мускулистые руки, поднятые в притворной угрозе.
Рукава его рубашки защитного цвета были закатаны до локтя, открывая сильные мускулистые руки.
Меня прижали к стене три пары сильных мускулистых рук, сорвали платье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные мускулистые руки»

  • И своими сильными мускулистыми руками он поднял, как перышко, бесчувственную Тасю и понес ее во внутреннее помещение балагана.
  • Вдруг все взгляды обратились в угол за комодом. Пение смолкло. Ляхов, подперев голову руками и впившись пальцами в волосы, рыдал, низко наклонясь над столом. Он рыдал все сильнее. Мускулистые плечи судорожно дрожали от рыданий.
  • Покрикивая ни за что ни про что, сурово поглядывал он то на того, то на другого, и пятились рабочие и прятались друг за дружку, косясь на толстую, суковатую палку, что была в сильных, мускулистых руках Сережи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «иметь (сильную) руку»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иметь (сильную) руку»

Иметь (сильную) руку где — пользоваться покровительством, влиятельной поддержкой где-л., со стороны кого-л. См. также рука.

Все значения словосочетания «иметь (сильную) руку»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «сильные мускулистые руки»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «мускулистый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я