Предложения со словосочетанием «сильное сердцебиение»

Больные ощущают сильное сердцебиение, становятся легковозбудимыми, раздражительными и плаксивыми.
Но она не могла долго не только бежать, но даже и идти, так как у неё началось сильное сердцебиение.
Иногда днём больной засыпал и просыпался через пять минут от приступа сильного сердцебиения, сильной тревоги, нехватки воздуха и общего перевозбуждения.
Как только я начинала делать какие-то активные действия, то чувствовала сильное сердцебиение.
С помощью массажа этой зоны можно мгновенно унять сильное сердцебиение, преодолеть одышку – нужно надавить подушечками больших пальцев на грудь посередине расположения восьмой и девятой зон на выдохе по направлению к спине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодические ежедневные ноющие боли в левой половине грудной клетки, в области сердца, постоянная общая слабость, ощущение кислоты во рту, которое ничем нельзя было унять, эпизоды тяжести в животе, эпизоды сильного сердцебиения, ком в горле.
Нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, успокаивает сильное сердцебиение, стабилизирует артериальное давление и функции нервной системы.
Пока аппарат переваривал, урча, текст, поэт ощутил столь сильное сердцебиение, что едва не лишился чувств и сто раз успел пожалеть о том, что решился на такое испытание, которое сейчас представлялось ему хуже казни.
От этого начинается очень сильное сердцебиение, и всё тело как будто горит и одновременно становится холодно.
Как только они сбрасывают удручающую пространную подавленность и способны двигать телом, их поражает сильное сердцебиение, большое беспокойство, слабость и стеснённость движений, симптомы постепенно стихают и сменяются приятным ощущением, что они спаслись от неминуемой погибели”.
При этой мысли сильное сердцебиение указало мне на моё поражение.
Почувствовала под рукой сильное сердцебиение птицы, которая ещё раз слабо махнула крылом и затихла навсегда.
В воздухе висела лишь тишина и напряжённость, которые порождают сильное сердцебиение и нервные взгляды.
От сильного сердцебиения участилось и дыхание.
Мои новый дискомфорт проявлялся как дрожь в теле, резкие перепады из жара в холод, непреодолимый страх и при попытке себя сдержать, начало сильного сердцебиения и болей в животе.
Целый день сильное сердцебиение, голова тяжёлая, и нервно. Хочется швырнуть что-нибудь в стену, грохнуться на пол и кататься по нему с воплями…
Констатировал сильное сердцебиение и похолодание пальцев.
В глазах вспыхнули искры, сменившиеся огненными зигзагами, и тут же необъяснимый, внезапно возникший страх вызвал сильное сердцебиение и дрожь во всём, ставшем вдруг чужим теле.
Несколько её капель в настое прочих трав усмиряет сильное сердцебиение.
Вследствие всех этих причин уже при незначительной физической нагрузке возникает сильное сердцебиение, а при длительном напряжении в мышце сердца происходят необратимые изменения.
При сильном сердцебиении хорошо помогает чай из лепестков розы и свежих листьев шалфея.
В конце первых суток или на 2 – ой день отмечается подъём температуры до 39–40 градусов, общее состояние ухудшается, ощущается сильное сердцебиение, сильные головные боли.
При проведении 2: 1 или 1: 1 (редко) беспокоят сильное сердцебиение, слабость, нарастает сердечно-сосудистая недостаточность.
Этот манёвр меня добил, жуткая одышка и сильное сердцебиение заставили меня ткнуться лбом в толстый корень дерева и пролежать так неподвижно минут пять.
Для успокоения сильного сердцебиения 2 чайные ложки сухих соцветий календулы залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, процедить.
Его не тревожило сильное сердцебиение хозяина.
Для кого-то нормальный пульс 80 ударов в минуту оборачивается чувством сильного сердцебиения, а небольшое головокружение – обмороком!
Сильное сердцебиения вновь выдало ему его чувство.
Но вот мне стало лучше, и с сильным сердцебиением вошла в студию.
Пришлось отключить её, слишком сильное сердцебиение.
Его сильное сердцебиение отбивало беззвучную колыбельную о мои лопатки.
Вопреки самоуверенному виду и лживым речам неровный пульс, внезапное сильное сердцебиение точно укажут, что он преступник.
Просто с ночи сильное сердцебиение, и мне немного страшно.
Спустя пять минут боль в плече стала ощущаться, сильное сердцебиение утихало, но это не то событие, которое сможет дать настоящее возбуждение.
Сильное сердцебиение разгоняет кровь, вены готовы взорваться от праведного гнева.
Первые десять шагов сопровождались сильным сердцебиением.
Лучше сильное сердцебиение, с липкой, противной испариной на спине, чем приближение того, от чего он, как казалось, сумел избавиться.
Рассказала, что они с мужем вышли прогуляться на улицу, но у неё всё равно не проходят сильное сердцебиение и приливы жара.
Больная отмечала, что, кроме невероятной тяжести, она ощутила сильное сердцебиение, пульс был очень частый.
Она стала учащённо дышать, началось сильное сердцебиение.
Тем не менее, вспомнив их сейчас, она почувствовала сильное сердцебиение.
Этого прикосновения оказалось достаточно, чтобы почувствовать тепло его тела и ощутить сильное сердцебиение.
Девушка, тяжело дыша, пыталась унять сильное сердцебиение, и слова пожилой женщины показались ей скорее издёвкой, нежели утешением.
– Это… было неожиданно… – я пыталась успокоить сильное сердцебиение, но не могла.
Я очнулась от мерного, но очень сильного сердцебиения.
Я ощутил сильное сердцебиение, в висках застучали молоточки, мышцы одеревенели, перехватило дыхание, и пропал голос, руки задрожали, а лоб покрылся холодной испариной.
Она вдруг почувствовала сильное сердцебиение, письмо выпало из её ослабевших рук.
Слёзы вызвали сильное сердцебиение.
Вернувшись к своим вещам, я присел, унимая сильное сердцебиение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное сердцебиение»

  • Машенька вспомнила, что у нее в корзине под простынями лежат сладости, которые она, по старой институтской привычке, прятала за обедом в карман и уносила к себе в комнату. От мысли, что эта ее маленькая тайна уже известна хозяевам, ее бросило в жар, стало стыдно, и от всего этого — от страха, стыда, от обиды — началось сильное сердцебиение, которое отдавало в виски, в руки, глубоко в живот.
  • Я был однажды приглашен к одной старой девушке лет под пятьдесят, владетельнице небольшого дома на Петербургской стороне; она жила в трех маленьких, низких комнатах, уставленных киотами с лампадками, вместе со своей подругой детства, такою же желтою и худою, как она. Больная, на вид очень нервная и истеричная, жаловалась на сердцебиение и боли в груди; днем, часов около пяти, у нее являлось сильное стеснение дыхания и как будто затрудненное глотание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «сердцебиение»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «сердцебиение»

СЕРДЦЕБИЕ́НИЕ, -я, ср. Учащенное биение сердца (от болезни, волнения, быстрого движения и т. п.).

Все значения слова «сердцебиение»

Синонимы к словосочетанию «сильное сердцебиение»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «сердцебиение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я