Предложения со словосочетанием «сильное отравление»

Важно знать, что недоваренные и сырые бобовые есть нельзя, так как в них содержатся токсины, способные вызвать сильное отравление.
– Очень сильное отравление. Сколько можно народу говорить, чтобы незнакомые грибы не ели?! Так ничего слушать не хотят!
Сначала среди солдат начались волнения, связанные с сильным отравлением большой группы людей, человек в тридцать, которые тяжело переносили болезнь.
Нельзя применять латунную и медную проволоку, так как её поверхность покрыта окислами, и попугаи, часто хватающиеся клювом за проволоку, проглатывают мелкие частички окислившегося металла, что может стать причиной сильного отравления.
Надо знать, что избыточное питание растений микроэлементами (марганец, медь, молибден, кобальт, цинк, бор, йод, железо) может вызвать сильное отравление растений, что гораздо опаснее, чем недостаток микроэлементов в их рационе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переорганизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама заявила, что уж теперь-то девица точно не сможет иметь детей, после такого-то сильного отравления.
Мало того, у одного из полярников после этого обнаружились признаки сильного отравления.
– Миленькая моя, хорошая, ну не может же сильное отравление разом взять и пройти!
Их дочь получила сильное отравление лекарствами.
И некому было дать ему по рукам, так как в семье никто не догадывался, что после столь сильного отравления человеку требуется манная каша из хороших детских сказок, чтобы привести себя в нормальное состояние.
Похоже у вас было сильное отравление плакунцом в детстве, может по неосторожности с молоком коровы, может ещё как, ну и какой-то испуг доделал своё дело.
– На самом деле, всё очень серьёзно. У вас было сильное отравление флунитразепамом.
При употреблении ядовитого гриба наступает более или менее сильное отравление, смерть возможна только в редких случаях – при большом количестве съеденных грибов или при слабом организме.
Потому как, ежели для лесных жителей лягушки фаршированные мухоморами под бузинным соусом – это обычный ужин, то для меня такое сказочное французско-лесное блюдо могло обернуться, как минимум сильным отравлением, а про максимум даже и подумать страшно.
Ему было очень плохо и с каждым мгновением становилось всё хуже, пока он не упал с кровати. – беглый осмотр состояния парня показал мне, что у него сильное отравление чужеродной магией.
Полынь противопоказана при беременности, энтероколите. При длительном (свыше месяца) её употреблении может наступить сильное отравление организма.
Зафиксированы случаи сильного отравления при попадании препарата в организм через кожу.
Скорее всего, сильное отравление угарным газом и однозначно перелом обеих ног.
За несколько часов в «обреченных» областях смели с прилавков аптек все йодсодержащие препараты, и, как следствие, в больницы стали поступать пациенты с сильным отравлением йодом.
Всё что я видел, было очень похоже на симптомы сильного отравления.
Его мучило сильное отравление.
Руки пришлось держать за спиной, чтобы не лезть ими куда не надо и ненароком не сковырнуть со стеллажей дорогое железо – после сильного отравления усыпляющим газом вестибулярный аппарат заметно сбоил, и меня ощутимо пошатывало, а принятые лекарства вызывали озноб и тошноту.
– Тяжёлое похмелье – это уже сильное отравление, головная боль, лёгкое головокружение, лёгкая тошнота.
Вскоре выяснилось о сильном отравлении семи человек, из которых один член экипажа скончался.
Сильное отравление алхимической дурман-травой, он принял её в концентрированной дозе, – не дожидаясь вопроса, пояснил он.
Ты пережила сильное отравление.
Если ваш лечащий врач в принципе не возражает против такого способа лечения, но сам в своей практике никогда не использовал эти средства, лучше начать с минимальной дозы, иначе можно получить сильное отравление.
Обладая сильными прижигающими и очищающими свойствами, сок этого растения может вызвать сильное отравление, поскольку содержит ядовитый компонент.
– Вызовите «Скорую». Очень сильное отравление! – скомандовал врач и снова взглянул на пострадавшего. – Что ты сегодня ел?
Ещё дальше, лицом к разбитому окну, среди перевёрнутых столов и приборов на полу вяло сучил ногами старик, который часто сипло прерывисто дышал, видимо получив сильное отравление.
Этот гликозид сильно действует на сердце, поэтому при изготовлении настоек и вин из вишни, нужно обязательно удалять косточки (может быть сильное отравление).
Подчинение при заражении паразитом основывалось на сильном отравлении организма ядом, аналогом которого в природе был яд иглобрюха.
Но прежде чем приниматься за него, поговори с врачом, не знаю, можно ли употреблять сладкое после столь сильного отравления!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное отравление»

  • Больной жаловался на сильное слюнотечение, десны покраснели и распухли, изо рта несло отвратительным запахом; это была типическая картина легкого отравления ртутью, вызванного назначенным мною каломелем: обвинить себя я ни в чем не мог, — я принял решительно все предупредительные меры.
  • Несправедливо и присваивать все успехи этих веяний одному «среднему классу» потому только, что он дал наибольшее число увлеченных. В среднем классе «Сеничкин яд» дал большее обозначение только потому, что здесь натуры восприимчивые и биение пульса здесь слышится сильнее. Но началось «Сеничкино» отравление с верхов, которые показали на себе очень дурной пример низам, и теперь совершенно напрасно силятся поставить все дурное на счет одному «разночинству».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «отравление»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «отравление»

ОТРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. отравитьотравлять (в 1, 2 и 3 знач.); действие и состояние по знач. глаг. отравитьсяотравляться. Судебное дело об отравлении. Отравление угарным газом.

Все значения слова «отравление»

Синонимы к словосочетанию «сильное отравление»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «отравление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я