Предложения со словосочетанием «сильное мускулистое тело»

Животные эти очень подвижны. Мау обладают сильным мускулистым телом с хорошими пропорциями.
Под ладно сидевшем на нём офицерском мундире угадывалось сильное мускулистое тело.
Ребята почувствовали, как под ними начало выгибаться сильное мускулистое тело.
Тогда они были резвы на ноги, имея сильное мускулистое тело и зоркий глаз.
Из-за болезни и химиотерапии его кожа приобрела землистый оттенок, а когда-то сильное мускулистое тело теперь больше походило на скелет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагрязнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме махрового халата, что распахнулся на его груди и ногах, открывая взору сильное мускулистое тело, на волке больше ничего не было.
Не было сил бороться с желанием, которое она испытывала при виде сильного мускулистого тела.
Когда это сильное мускулистое тело прижмётся к ней?
Потом бережно уложил её на кровать и быстро скинул с себя одежду, обнажив сильное мускулистое тело воина и готовое к сражению оружие любви.
Почуяв следы оленей, псы напрягли сильные мускулистые тела с крепким костяком, вытянулись и разом издав скорее рёв, чем лай, бросились в чащу, где скрылись животные.
Под дорогой бархатной одеждой посланника она разглядела сильное мускулистое тело.
Сильное мускулистое тело густо заросло бурой шерстью.
Опасные твари обладают достаточно сильным мускулистым телом, на спине большой горб, морда широкая и мерзкая, глаза красные или жёлтые.
На фоне чистого, высокого, голубого неба его сильное мускулистое тело смотрелось ослепительно.
Она знала, что под одеждой скрывается сильное мускулистое тело.
Теперь он наклонялся к афганцу сильным мускулистым телом, держа кулаки в карманах, чтобы их грозный вид не пугал избитого пленника.
Танцовщица оказалась на моих коленях. Я почувствовал тяжесть сильного мускулистого тела, запах пота, скользкую и гладкую кожу её руки.
Сильное мускулистое тело задёргалось на её кровати.
На нём рваные джинсы и футболка, которая подчёркивает сильное мускулистое тело, на сильной шее цепочка с непонятными знаками, на левой руке из–под рукава видно несколько шрамов.
Его молодое сильное мускулистое тело с гладкой кожей предстало перед ней во всей своей мужской красоте.
Его сильное мускулистое тело напряглось, стали выделяться мышцы.
Так продолжалось несколько секунд, а затем по всему сильному мускулистому телу прошли спазмы, тело дёрнулось раз, другой, и всё внезапно закончилось.
Нет же, мне будто бы больше заняться нечем, как напряжённо ловить каждое движение сильного мускулистого тела, чьи контуры искажены преломлением света и тихой рябью воды.
Сильное мускулистое тело невидимой наездницы будоражило воображение и разгоняло кровь.
Его сильное мускулистое тело покрывали устрашающие татуировки, а пирсинг в ушах как будто предупреждал не подходить слишком близко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильное мускулистое тело»

  • Он наслаждался спокойной военной жизнью, ладностью во всех своих делах, доверием к нему начальства, прекрасной пищей, успехами у барышень и всеми радостями сильного мускулистого молодого тела.
  • Атлет все время улыбался застенчиво и снисходительно. Хотя он уже давно привык показываться полуобнаженным перед одетыми людьми, но в присутствии тщедушного доктора ему было неловко, почти стыдно, за свое большое, мускулистое, сильное тело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «сильное мускулистое тело»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «мускулистый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я