Карта словосочетания «сила энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила энергии»

Структура представляет собой яркую картину огромной силы энергии, олицетворяемой громом, лежащим у основания облаков.
Отец в разговорах часто упоминал о какой-то жидкости, которая может давать чудовищной силы энергию, что никакой другой источник её не заменит и она абсолютно безвредна.
Между тем с другими величинами сил энергия этого резонанса могла бы быть другой, и звёзды не производили бы достаточно углерода.
Немецкие учёные провели эксперимент, чтобы определить, какова сила энергии от растущего напротив входа в дом дерева.
Я, движением рук, изменил направление и силу энергии воды, и теперь, скафандр, сотканный из тысячи капелек, туманным облаком вошёл в его голову, очищая мысли от всего пагубного и наносного мной и временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольнодум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И если вы хотите стать богатыми, вы должны твёрдо знать, что есть только две силы, которые могут притянуть к вам деньги: сила вашей внутренней энергии и сила энергии внешней.
Каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы (т. е. что посеешь, то и пожнёшь).
Сегодня я хочу поговорить с вами об удивительной силе энергии мысли.
Ваши враждебные эмоции лишь умножат разрушительную силу энергий вражды.
Образы богини, яйца и птицы были неотделимы друг от друга в языческом мире, поскольку описывали фундаментальные силы энергии творения.
Позволив ей проникнуть в ваше существо, привнеся внутрь себя огонь и свет, вы снова станете целой и единой с мощной силой энергии сердца.
Она поддалась – не умела сопротивляться воздействию, но сила энергии позволяла ей научиться удерживать блокировку сознания и отражать узконаправленную волну.
Я хочу, чтобы вы росли, окружённые любовью, радостью, безмятежностью и свободой, чтобы в каждый момент своей жизни вы ощущали безмерную силу энергии и страсти.
Более того, в повседневной жизни мы слышим разнообразие звуков только благодаря силе энергии элемента мудрости внутри каналов.
Очень полезно ощутить целительную силу энергии на своём опыте, поэтому я предлагаю направленную именно на это медитацию.
Сферы символизируют вдумчивость, силу энергии кругов и осведомлённость о грядущем.
Такие маги дополняют свою внутреннюю силу энергией, которую они находят в природе, а также в окружающих их объектах.
Ещё полторы тысячи лет назад существовали люди, понимающие свойства и силу энергии человеческой мысли, и притчи об этом повествуют.
Если человек просит, вкладывая силу энергии в своё желание, то оно исполнится при условии, что в душе нет противоречивых установок данному желанию.
Древние жрецы и оккультисты нового времени видели в этих силах энергии духовного мира.
Так вот, в течение ста сорока трёх биений сердца нарастает сила энергии.
Я сейчас могу регулировать силу энергии вложенное в заклятье, но только вниз и не выше заявленного урона.
Включи видео взрыва ядерной бомбы – и почувствуй силу энергии, скрытой в ядрах атомов.
Казалось, здесь преобладала невероятной силы энергия.
– А достойна ли ты этого имени? Приложи руки к определителю силы энергии – продолжил голос.
Здесь вас окружит истинное чудо природы, способное пробудить в вас глубокие эмоции и придать особую силу энергии.
И немудрено: человек – венец природы, значит, сила энергии дана ему в природе наибольшая!
Но он своим мощным искусственным интеллектом ощущал какую-то неведомою силу энергии космоса, которая ему была непонятна и тревожила его электронную сущность.
Оно просто будет раздавлено теми слоями под воздействием силы энергии ядра самой планеты.
Это означает только одно: Божественная гордость в нас ещё жива и близка к тому, чтобы прочувствовать не только разумом эти потенциальные, распознаваемые путём восприятия душевных сил энергии, как волшебное действие народной души, как реальность в собственной душе.
Логично было бы предположить, что благодаря силам энергии вакуума планеты притягиваются к солнцу и вращаются вокруг него.
Многие люди тратят данную им от высших сил энергию только на материальные блага, забывая про износ грубого тела и его старение и не оставляя никаких шансов на своё долголетие.
Цепкий взгляд, который излучал силу энергии, свойственной колдовству.
В таких случаях порой присутствует так обозначенная радио образующаяся внутри разноголосица, но её всегда можно отбросить в сторону самой силой воли, что будет равнозначно созданию нового поля перенапряжения души, а значит, возникновению эффекта силы энергии обратного характера.
От скорости вращения тетраэдонов зависит сила энергии.
Упорядоченные силой энергии и собственной воли воспоминания, эмоции и знания сложились в его мозгу в стройную систему, которая позволяла полукровке по-новому, чуть отстранённо и свысока оценивать и осмысливать прошлое – как свои личные действия, так и поступки окружающих.
А вот если бы к силе энергии добавить ещё и силу мысли…
По их мнению, преждевременное, искусственное высвобождение наполненной сокрушительной силой энергии будет создавать по пути следования напряжение в пространстве.
Тем самым, мы задаёмся условиями, при которых силы тяготения будут преобладать над силами энергии излучения.
Думала, что это скорее символы, какие-то силы энергии или понятия, олицетворённые в образах этих богов.
Поворот ручки крана горячей воды и медленная добавка холода сравняли силы энергией теплового обмена в ожидаемый результат.
Кончики пальцев не щекотало. Их жгло от невыносимой силы энергии и жгло тем сильней, чем яростней он сжимал моё горло. Попытки выбить дверь не прекращались.
Конечно, сила энергий личности терялась и ослаблялась при этом, но на некоторое время её можно было восстановить.
Первые два мира живут и существуют благодаря связующей силе энергии этих существ.
Вся сила энергии сосредоточенна именно в них.
В величине силы энергии нет абсолютной знаковой активности и принадлежности.
Необходимо было более близко познакомиться с её основопологающим центром и вынести часть разгрузочной кинетической силы энергии наружу, то есть в открытое космическое пространство.
Таким образом, на базе почвенных или нагарных выделений в сферах сохранения ядерных основ (орбитальных границах) образуются дополнительные величины, которые регулируют приток новых видов сил энергий и вступают непосредственно в контакт друг с другом при максимальном возбуждении, что равно соответствует возникновению вида какого-либо внешнеэкономического давления среды.

Ассоциации к словосочетанию «энергия силы»

Все ассоциации к словосочетанию ЭНЕРГИЯ СИЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила энергии»

  • Он чувствовал, что все его доселе распущенные, разбросанные силы были собраны в одно и с страшною энергией были направлены к одной блаженной цели.
  • — Рабочему классу философский идеализм — враждебен; признать бытие каких-то тайных и непознаваемых сил вне себя, вне своей энергии рабочий не может и не должен. Для него достаточно социального идеализма, да и сей последний принимается не без оговорок.
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «сила энергии»

Ассоциации к словосочетанию «энергия силы»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я