Карта словосочетания «сила смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила смерти»

И сила смерти уже истощилась, и звучит благовест о воскресении и о жизни, он звучит праздничным победным звоном колоколов, пробуждая охладевшие души к жизни.
Окружив возок, землепашцы напряжённо следили за схваткой сил смерти и жизни.
Но в конечном итоге стихотворение не поддаётся разрушающей силе смерти.
Я не некромант, и не способна, призвав силу смерти, превратить камень стен в песок, которым он неминуемо когда-нибудь станет.
Сила смерти висела в воздухе, густая и пряная, со вкусом крови и умирающих цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне со стороны казалось, что она отламывает кусочки своей костяной маски, а на самом деле она просто хватала кусочки силы смерти.
Возможно, она была богиней, связанной с возрождающей силой смерти, и её спутником была сова – птица, которая естественным образом управляет смертью и потусторонним миром.
Сила организованности и братской солидарности сломила силу смерти, восторжествовала над ней.
Вместо животворящего света обречённый единорог начинает излучать силу смерти, заражая этой страшной хворью и всё вокруг.
Благодаря добавлению духа оно было способно проходить сквозь чужую защиту, а из-за вкраплений силы смерти при касании кости врага взрывалось прямо в глубине беззащитной плоти.
Внутри ясно ощущалась плещущаяся тёмная магическая сила смерти.
Не что иное, как уничтожить его вооружённые силы смертью, ранами или же каким-нибудь иным способом, будь то раз навсегда или в такой лишь мере, чтобы противник отказался от дальнейшей борьбы.
Здесь мы преодолеваем пропасть, разделяющую фантазии в нашей голове и землю под нашими ногами, и знаем, что, хоть мы не можем остановить силы смерти и разрушения, мы можем, по крайней мере, бросить им вызов.
Сгущающиеся тёмные силы смерти он ощущал прекрасно, но особо не переживал.
Против силы смерти нет лекарств.
Но дело было не только в этом: нежить являлась существами, пробужденными смертью, а это означало, что полноценно управлять мёртвыми может только тот, кто сам владеет силами смерти.
Его символ помогает нам понять влияние этих аспектов на нашу смертность и развить способности манипулировать силами смерти.
– Перестань прикидываться я помню, что случилось на том поле битвы! Ты наделил меч моего врага силой смерти! Ты убил меня!
Всё слилось в одном чувстве ужаса пред непонятной, слепой силой смерти.
Скорее беги отсюда, ты сможешь уйти, только не смотри им в глаза, в них скрывается сила смерти.
Тот, кто стремился к благу, столкнулся с непреодолимой силой смерти, пытаясь вырваться из плена мрака, поглотившего надежду, веру, любовь.
– Кроме того, что мне подвластны силы смерти, я универсал.
Хотя можешь не отвечать, я сильно сомневаюсь в этом, но могу показать, что дарует сила смерти.
Вот, значит, как на самом деле выглядит сила смерти.
Думает, это потому, что такова инфернальная сила смерти, наконец, понимает, что тянет ручку двери не в ту сторону, толкает дверь от себя и выскакивает в коридор.
Человек перестаёт стареть и над ним не властны силы смерти .
Даже лучше, что запечатанную: сила смерти йольфов – это вам не навье чародейство, с ней шутки плохи и заканчиваются обычно печально.
Теперь оставалось только лишь напитать растение силой смерти, пока ещё небом владеет ночь.
Можно было просто сказать, что мёртвые – это не его компетенция, так как силами смерти повелевают некроманты.
Жизненная сила связана с цикличностью, заботой и возрождением; сила смерти означает для меня «разрушение».
Сила смерти легко уничтожила и огонь и сам огромный камень. Просто его время пролетело почти мгновенно.
Нечистой силе смерти нет.
Бить надо резко, но не до смерти, мне нужна сила смерти от потери крови, так что это тоже своего рода искусство.
– Я почём знаю, делала все как записали. Оказалось, вижу и могу манипулировать потоками силы смерти, – ответила, пожав плечами.
Он ненавидел её тёмной наследной ненавистью колдунов, тысячи лет назад изгнанных из здешних пределов за поклонение силам смерти и стремление к власти, ненавидел ненавистью слабого, которого беспричинно ткнул мимоходом в грязь лицом сильный бугай и, смеясь, пошёл дальше, ненавидел ненавистью ограбленного к обидчикам, скрывшимся за высокими стенами, за крепкой стражей.
Всю ночь вокруг широкого кострища ходили жрецы с острым железом в руках, били в колотушки и гремели, отгоняя вредоносные силы смерти.
Ты сам учил меня обрядам извлечения сил смерти.
Прекрасно сохранившиеся мумии стали доказательством физической победы человека над разрушительной силой смерти.
Чего бояться жизни в мире, где не довлеет роковая сила смерти?
Сердце зашлось от притаившейся в кастете звериной силы смерти и от горячего предчувствия страшной беды.
У него прочность, долговечность и энергоёмкость вроде на уровне, но сопротивляемость силе смерти вообще никакая, даже такой слабосильный самоучка как я подобный материал без труда сгноит.
Так же я ощутил потерю значительного количества силы смерти.
Это метка смерти, указывающая на разрешение пользоваться силами смерти.
Он боится в них покорности силе смерти, и в равной мере – стихии мести, гнева, разрушительства.
Как-никак сила смерти – это его энергия.
Тяжело, трудно, с огромным напряжением и риском для мага, но силу смерти можно обернуть силой жизни!
Не «лучше бы нормально занималась некромантией», не «подойдёт и плохой ментальщик, раз другого нет», не «в экспертизе сгодишься» и не полуподпольные эксперименты с переводом силы смерти в силу жизни, возможность и пользу которых ещё нужно доказать.
Твари, появившиеся в лесу, были враждебны всему живому и волки, а также жившие среди них волкодлаки, вступили в войну с этими порождениями зла, созданными силой смерти.
Грозная сила смерти тисками до боли сдавила грудь.
Именно по той самой, по какой фашизм уничтожал людей в лагерях: по праву обладания силой смерти дали власть над миром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила смерти»

  • Скрепы жизни, связывавшие бытие с небытием и делавшие ее хотя не имеющей силы бессмертия, но и не знающей над собой силы смерти, расслабляются, жизнь колеблется в основах.
  • Болезнь шла быстро, приближаясь к роковому концу. Изможденное тело обессилело в борьбе с надвигающеюся силою смерти, и лишь живой дух боролся до конца, временно даже оставаясь победителем. Во время этих побед — коротких промежутков — Александр Васильевич, по-видимому, поправлялся, его поднимали с постели, сажали в большое кресло на колесах и возили по комнате.
  • Он не считал себя премудрым, но не мог не знать, что он был умнее жены и Агафьи Михайловны, и не мог не знать того, что, когда он думал о смерти, он думал всеми силами души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «сила смерти»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я