Предложения со словосочетанием «сила организации»

Они должны играть главную роль и являться движущей силой организации.
Под текучестью кадров понимается доля рабочей силы организации, которая покидает её через определённый период времени.
В зависимости от воздействия внутренних и внешних сил организации получают возможность внедрять инновации в одной или нескольких сферах.
Фактическая себестоимость материально-производственных запасов при их изготовлении силами организации определяется, исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов.
Даже если существует только один способ приведения в движение внутренних сил организации с использованием ресурсов, т. е. как минимум ещё одна альтернатива, – вообще ничего не предпринимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несосветимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под силой организации понимают совокупность умений работников организации, их навыков, опыта, организационных ресурсов, конкурентных возможностей и т. д.
Эта система гарантирует, что совещания придадут силы организации, и мы как организация сможем решать всё более крупные, всё более глобальные проблемы.
Материалы могут поступать в организацию по договорам купли-продажи (договорам поставки и др.); при внесении в счёт вклада в уставный (складочный) капитал организации; при получении организацией безвозмездно (включая договор дарения); путём изготовления материалов силами организации, а также в результате выбытия основных средств или другого имущества.
Подобные люди просто не поддаются всем негативным, деморализующим и оскорбительным силам организации; эти силы не способны их сломить.
Формирование и реализация правильной линии партии должны быть гарантированы организационной системой и материальной силой организации, прочность и совершенство организационной системы партии должны определяться политической линией.
К счастью, бóльшая часть солдат и вооружённых сил организации размещались ещё где-то, поскольку английские законы, касающиеся вооружения и огнестрельного оружия, были крайне строги.
В зависимости от воздействия внутренних и внешних сил организации получают возможность вносить изменения в одной или нескольких сферах.
Вот-вот им на пятки начнут наступать более проворные и набравшие силу организации.
Сила организации состояла в общности целей всех её членов – как революционной, так и умеренно-консервативной политической ориентации: защита суверенитета государств-членов при опоре на имеющиеся у них полезные ископаемые и обеспечение максимальных валютных поступлений.
Задача состояла в том, чтобы как-нибудь укрепить передаточный механизм, сообщить реальную силу организации.
В лучшем случае – временное облегчение в силу организации сознательных волевых усилий.
Он почувствовал мощную концентрирующую силу организации стягивающую все силы в один кулак.
Если в силу организации вида и по причине условий его существования пожертвование – частное или полное – некоторыми из особей сохраняет благополучие вида и если его численность поддерживается этим способом лучше, чем иначе, то ясно, что и такие жертвы должны быть оправдываемы.
Гудвил, созданный собственными силами организации, не признаётся активом в бухгалтерском учёте организации.
Они пьют жизненные силы организации.
Такие обсуждения, идеальная возможность для равных по силе организациям утрясти старые разногласия и прийти к компромиссу.
И лишь их грамотное и правильное использование, при немалой силе организации, способно создать нечто подобное.
Персонал организации – рабочая сила организация, предназначенная для достижения целей, заложенных стратегией собственника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила организации»

  • «Революция силами дикарей. Безумие, какого никогда не знало человечество. И пред лицом врага. Казацкая мечта. Разин, Пугачев — казаки, они шли против Москвы как государственной организации, которая стесняла их анархическое своеволие. Екатерина правильно догадалась уничтожить Запорожье», — быстро думал он и чувствовал, что эти мысли не могут утешить его.
  • «Солдат этот, конечно, — глуп, но — верный слуга. Как повар. Анфимьевна. Таня Куликова. И — Любаша тоже. В сущности, общество держится именно такими. Бескорыстно отдают всю жизнь, все силы. Никакая организация невозможна без таких людей. Николай — другого типа… И тот, раненый, торговец копченой рыбой…»
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «сила»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я