Карта словосочетания «сила животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сила животных»

Именно с этого момента транспортная техника, представляемая до этого колёсными повозками, приводимыми в движение мускульной силой животных, стала работать без использования животной силы.
Волки умели голодать, но не менее поразительно могли и есть, и вскоре от великолепного, полного сил животного остались лишь разбросанные там и сям обглоданные кости.
Эти линии символизировали жизненную силу животного, которая выходит из тела после смерти или в состоянии транса.
Ещё лишённые механизмов и дополнительных приспособлений первые плуги, бороны и сеялки, приводимые в движение мышечной силой животных, были полноправной сельскохозяйственной техникой, так как имели сложную конструкцию.
Аграрная революция была построена на соединении силы животных и людей в целях обеспечения производства, транспортировки и коммуникации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлиховой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через мгновение мощное, полное сил животное билось в конвульсиях на берегу неизвестной реки.
Веками люди мечтали сконструировать устройство, которое выполняло бы полезную работу, не требуя приложения силы животных, текущей воды или ветра.
Из-за темперамента и силы животного необходимо строгое, но чуткое руководство со стороны владельца.
Гуж — Кожаная или верёвочная петля у хомута, служащая для скрепления оглобель с дугой; (устар.) гужевой транспорт, где используется сила животных.
Но всё, что делалось, производилось мускульной силой человека с привлечением силы животных, силы натяжения, огня, ветра и воды, изменилось с конца XVIII в., когда появились машины, автоматически производящие продукты потребления.
Как он может познать усилием своего разума внутренние и скрытые силы животных?..
Он доминирует в этом конфликте, несмотря на то, что нападает не он и в значительной степени уступает в физической силе животному.
Не подгоняя лошадей, зная, что им потребуется отдых, мы берегли силы животных, не спеша продвигаясь всё дальше.
В зависимости от силы животного душа рано или поздно сбрасывает звериную часть своего облика и направляется дальше, к месту покоя.
Сегодня древние силы земли, силы животной природы сливаются с лунной энергией и требуют выхода.
Я заметил одну очень интересную вещь, сравнивая оценку силы животного и человека.
Пётр легко подсадил меня на лошадь, и я впервые почувствовал силу животного, его послушность, покорность.
Также было показано, что повторные голодания от одного до трёх дней у растущих животных, когда выздоровление завершаетсямежду голоданиями, приводят к лучшему росту и большей силе животного.
Когда большинство людей слышит о духовной силе животных, им в голову сразу же приходит ассоциация с шаманами.
Благодатью может воспользоваться лишь та охотница, которая наделила кость силой животного.
И тут я вспомнила, что говорил майор – тут живут не только люди, но и маги, имеющие силу животных, что бы это не значило.
Вся разрушительная сила животного, казалось, была заключена в железных кружевах.
Он проводил опыты по передаче физической силы животных человеку, и достиг в этом значительных успехов.
Люди научились лепить посуду из глины, плести сети, использовать тягловую силу животных для перемещения грузов.
Стало быть, закон естественного отбора отбирает не на высоком уровне, по силе разума, а на низком – по силе животного инстинкта выживания.
Человек проходя инаугурацию, берёт силу животного, избранного им самим, или животного избравшего его.
Двигались медленно, неспеша, экономя силы животных.
Люди верили, что человек может перенять силу животного, исполнив определённые ритуалы.
Затем набрало силу животное царство. Жизнедеятельность животных (дыхание) привела к обратному снижению уровня кислорода и повышению уровня углекислого газа.
Что значили зооморфные символы, как и что, давала передача силы животных человеку, сейчас мы можем только предполагать.
На крохотном пространстве её дальний друг нарисовал «Башню синих лошадей», пышущих силой животных, вздымающихся к небу, утративших связь с этим временем и замерших в его центре.
Верили, что родящая сила животных способна оказать магическое влияние и на засеянное поле.
Увидев это, подоспели сыновья старика с дубинами и стали усмирять рассвирепевшее животное. Началась борьба человеческой силы с дикой силой животного.
Сначала я представил себе, что бешеный темп скоро ослабнет, и что пара сотен ярдов истощит силы животного, тем более, что рельеф местности слегка поднимался.
В какой-то момент мозг одного или нескольких этих видов стал достаточно сложным, а физические силы животного достаточно развились для того, чтобы пересечь линию, за которой мир как масса неопределённых ощущений как минимум частично становится миром объектов.
Человек, взявший силу животного, получает и его “ба”.
На дисплее появилось трёхмерное изображение человека, через тело которого проходил росток, дающий силу животному, птице и новому человеку.
Сила ума сегодня пока уступает силе животного разума, к которой, как раз, мистически имеют отношение деньги.
Внутри каждого из нас живёт зверь, бешенный и кровожадный, жаждущий вырваться наружу и заявить о себе во весь голос, со всей силой животного крика…
Для первобытного художника крайне важно было подчеркнуть могучую силу животного, которого мечтали убить древние охотники.
Цивилизация индоевропейцев была основана на сжигании угля в примитивных горнах и тяговой силе животных.
И повелел человек покорённым животным жить рядом с собой, и вспахал он землю плугом, запряжённым силой животных, и засеял её, и стала земля отдавать человеку из одного зерна сто зёрен и сто ягод с каждой ветви, и смог унять он вечный свой голод, и выросла энергия, доступная человеку.
Нанося на каменную поверхность изображение, то есть прямо воздействуя на душу мира силами животных отношений и принципами их подчинившегося, но от этого неизменённого естества, духа, а потому увенчав сам человеческий дух, иероглифер обращает и ставит в известность о своих желаниях всё течение неостановимых звёздных отношений, которые теперь диктуются не силой собственного духа наперекор всему миру, но согласно с ним.
Он немножко укрепил силы животным и поправил зрение.
Хищница скулила и злобно рычала, однако раненое и потерявшее все силы животное смирилось со своим безысходным положением, а из глаз тонкой струйкой стекали слёзы.
Тем более начинается весна, появляется солнце, и «коллективная физиология» наполняется позитивом в силу животного начала.
Суфии подчёркивают важность направления движущих сил животного нафсана службу человечеству, творческого самовыражения и дальнейшей интеграции личности.
Сила животных оставалась в их отдельных частях и давала семье особую защиту.
Подобно тому как эволюция «испытывает» приспособительные силы животных и растительных «прототипов» – мутантов, инженер исследует реальные возможности новых изобретений, летательных аппаратов, транспортных средств, машин, часто прибегая к созданию редуцированных моделей.
Однако большинство людей остаётся посмотреть в силу животного любопытства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сила животных»

  • Христос признает существование обеих сторон параллелограмма, обеих вечных, неуничтожимых сил, из которых слагается жизнь человека: силу животной природы и силу сознания сыновности богу. Не говоря о силе животной, которая, сама себя утверждая, остается всегда равна сама себе и находится вне власти человека, Христос говорит только о силе божеской, призывая человека к наибольшему сознанию ее, к наибольшему освобождению ее от того, что задерживает ее, и к доведению ее до высшей степени напряжения.
  • Тения побледнела и пошатнулась на месте, но не издала даже ни вопля, ни стона и твердо пошла своею дорогой к темнице, а Тивуртий, с пеной у рта, бросился к привязанному у столба осленку, сел на него и, страшно бранясь, поехал, колотя из всей силы животное палкой.
  • — Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «сила животных»

Ассоциации к слову «сила»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я