Предложения со словосочетанием «сидеть на репетициях»

Очень любил сидеть на репетициях и наблюдать, как это дело происходит.
На портрете он имеет вид наблюдателя со стороны, человека, который привык сидеть на репетициях в партере.
– Будешь сидеть на репетициях на самом верху и проверять качество звука. Начитаешься всласть, ты же любишь. Насушишь грибов на всю зиму, как белка.
– Да успокойся, я умею сидеть на репетициях!
Актёр играет премьеру, а его жена сидит на репетициях, дабы вовремя подать свежий бульончик или полезную микстурку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крахмалистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Аналогично. Обе сидели на репетициях, они были фанатками.
Теперь сидеть на репетиции торжества будет намного веселее, ведь он сможет косить цифровых зомби из огнемёта, не обращая внимания на скучные речи, а выпускные экзамены теперь можно сдавать без всякой подготовки.
Он сидел на репетициях где-то в конце комнаты, ребята были не против.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть на репетициях»

  • Перед наступлением первой репетиции он беспрестанно ездил ко всем участвующим и долго им толковал, что если уж играть что-либо на благородных спектаклях, так непременно надо что-нибудь большое и умное, так что все невольно прибодрились и начали думать, что они в самом деле делают что-то умное и большое; даже председатель казенной палаты не с таким грустным видом сидел и учил роль короля Клавдия; молодежь же стала меньше насмешничать.
  • Пробежав спальню и узкий шинельный коридорчик, Александров с разбега ворвался в дежурную комнату; она же была и учительской. Там сидели двое: дежурный поручик Михин, он же отделенный начальник Александрова, и пришедший на вечернюю репетицию для учеников, слабых по тригонометрии и по приложению алгебры, штатский учитель Отте, маленький, веселый человек, с корпусом Геркулеса и с жалкими ножками карлика.
  • — Ах, мерзавцы! — гремит Далматов и продолжает чихать на весь сад. Мы исчезаем. На другой день как ни в чем не бывало Далматов пришел на репетицию, мы тоже ему виду не подали, хотя он подозрительно посматривал на мою табакерку, на Большакова и на Давыдова. Много после я рассказал ему о проделке, да много-много лет спустя, незадолго до смерти В.Н. Давыдова, сидя в уборной А.И. Южина в Малом театре, мы вспоминали прошлое. Давыдов напомнил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «репетиция»

  • РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЕТИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «репетиция»

РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708

Все значения слова «репетиция»

Синонимы к словосочетанию «сидеть на репетициях»

Ассоциации к слову «сидеть»

Ассоциации к слову «репетиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я